Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Они называют это "хороший морозец". У нас -36 согласно Яндексу и -30 согласно градуснику.

Scrp007

Ну это тоже хороший, вне сомнений. Но...все же для комфортного отдыха на природе несколько великоват =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

Скоро люди изнежатся настолько что -10 будет уже лютый мороз.
По мне мороз это когда -20 и холоднее.

Scrp007

Так я потому и написал - "морозец" )). А вообще щас придет Клиринг и скажет, что все это фигня и при наших -20 он даже шапку не одевает. И возможно будет прав - у него холод начинается где-то от -40. Однако, как по мне, в крайностях  ничего особо хорошего нет. Комфортная зима, друзъя, - это все же до -20. А крутой зимы в свое время я уже достаточно имел выше крыши. Но хватит, пора уже к хорошему привыкать =).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

У нас 2 числа выпал снежок - липкий такой, шел на поезд - аж прям ботинки осенние в нем вязли. Вечером его уже не было, сейчас температура минусовая (где-то -2), тротуары похрустывают ледком, но это ненадолго. Обычная немецкая дрянь-зима с небольшими вариациями  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Ну вот, у нас уже -26. Обещают -35. Пора в баню.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

У нас тоже два дня мороз около -20, и дня четыре снег идёт... вот не мог он пойти ещё на пару дней раньше, где-то на Новый Год? Из-за отсутствия снега приходилось взрывать всякие хлопушки абы как. Мы с балкона наблюдали за крахом некоторых из них :)


Цитата: Chuzhoi от 19 декабря 2016 11:08:13
А по-моему, лучше, чем вот такая гирлянда, ничего еще не придумали:


Ооо, помню эти долбаные фонарики. Только у нас были, видимо, более дешёвые. У них торчали углы сверху и снизу, а крышечки легко снимались. Убирать и собирать эту гирлянду было просто мукой и скрежетом зубовным, потому что оно всё цеплялось, снималось и падало. А у нас тогда ещё собака была...

Цитата: Zontik от 19 декабря 2016 17:20:55
Вот у меня была наподобие той, что на первом снимке (после подобия той, что на втором, доставшейся в наследство с половиной битых лампочек). Подобие заключалось в наличии крайне костлявых абажуров на каждой из лампочек, которые при любом способе упаковки, отличном от оригинального, имели тенденцию сцепляться насмерть. Да, и эти постоянно отрывающиеся резиновые хвостики - сколько я их перепаял, пока наконец не образумился!
Да, у нее менялись лампочки. Колба с двумя волосками, на которые даже дышать громко было нельзя, чтобы не отвалились. Я оценил ремонтопригодность.
Помню, помню, эти ещё хуже в плане цеплючести, прямо репейники настоящие! А тогда у нас уже были собаки и кошка))) Эти звери растаскивали по дому лампочки, а наступать больно...

Цитата: DJ Riff от 20 декабря 2016 11:44:32
В качестве неплохого решения вижу пока только кисточки из световодов: они сочетают рассеивание света по разным направлениям с некоторой контрастностью точек, чтобы глазу было за что зацепиться.
У нас такая ёлочка с кисточками. Только эта ёлочка не оправдывает ожиданий. Светит-то она красиво. Но когда ставишь ёлку ожидаешь, что она будет освещаться гирляндой изнутри, а у этой кисточки по краям и светит она снаружи, оставляя в темноте игрушки. Короче, стоит она у нас весь год, мелкого радует.


Цитата: Матерь Иисуса от 30 ноября 2016 15:34:57
Выносить святых есть признак добродетели долготерпения, ибо иные из них воистину невыносимы.
Ох какой словооборот! Вообще эпичная беседа Хелла, Богоматери и Бориса. Какой тут, нафиг, Максим? Тут такое владение слогом, прям с удовольствием читала.

Цитата: Xionus от 02 декабря 2016 16:48:41
Да потому что из всех тафферов сильно горячительные напитки охотно принимаем на грудь только мы с Шэдом, остальные какие-то непьющие
А чё это вы одни? Я просто во временном отпуске. Вообще, Ксионус, мне категорически не нравится, как вы периодически задвигаете мои многолетние заслуги на этом поприще. :bigeyes:  Хелл, скажи ему! :cry:

Цитата: Scrp007 от 10 декабря 2016 00:14:42

Хорошего вечера, жулики.
Какая красотища!

Цитата: DJ от 13 декабря 2016 14:21:23
этот ...чел?...данный организм безобиден и мил ...но только худой как смерть и высокий как Чужой.
Начали общаться в контакте, сейчас встречаемся в реале.
я его подсадила на Thief , теперь он мучается в ломке он недостатка ФМ :devil:
Молодца, Диджейка! Дай пожму твою мозолистую лапу! :agree:
А у нас разве не Дронт самый высокий?

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 07 января 2017 00:12:01
Вообще, Ксионус, мне категорически не нравится, как вы периодически задвигаете мои многолетние заслуги на этом поприще. :bigeyes:
Хто - яааа? Да Бог с Вами, Клопичек, я даже понятия не имел про эти заслуги :sly: Разрешите поприветствовать Вас как сестрицу-собутылницу!  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Chuzhoi, откуда такое изумление по поводу шоколадок? У вас что, конфеты в коробках не продают? Который год уже наблюдаю эволюцию пластмассовых вкладышей в эти коробки. Конфет все меньше. Воздуха все больше. Пока еще, правда, не появились подарочные упаковки с единственной конфетой внутри, но, похоже, к этому идет. Коробки на 4 конфеты уже в продаже, торопитесь!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Clopik от 07 января 2017 00:12:01
Хелл, скажи ему! :cry:
Подтверждаю. Нефиг тута на правильных девчонок гнать,
Спойлер
а гнать надобно только на неправильных
[свернуть]
:devil:

Xionus

Проснувшийся Аццкий, а у нас тут
Спойлер
разве есть неправильные девчонки?  :sly: Ну разве только что Такая-то Мать, но это тролль мужского пола.
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Xionus от 09 января 2017 13:30:04
Проснувшийся Аццкий, а у нас тут
Спойлер
разве есть неправильные девчонки?  :sly: Ну разве только что Такая-то Мать, но это тролль мужского пола.
[свернуть]
Сложно сказать,
Спойлер
своими силами я ещё далеко не всех тут испортил исправил. А многие были сразу правильными, ещё до меня :devil:
[свернуть]

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 09 января 2017 10:39:36
Chuzhoi, откуда такое изумление по поводу шоколадок? У вас что, конфеты в коробках не продают? Который год уже наблюдаю эволюцию пластмассовых вкладышей в эти коробки. Конфет все меньше. Воздуха все больше. Пока еще, правда, не появились подарочные упаковки с единственной конфетой внутри, но, похоже, к этому идет. Коробки на 4 конфеты уже в продаже, торопитесь!
Ух ты, я уже и забыл про какие-то шоколадки.

Все так, только вот форма шоколада "Тоблерон" оставалась неизменной в течение предыдущих 108 лет - с того момента, когда его изобрели.

Zontik

А что, реально хороший шоколад? Я его как-то не оценил.
108 лет ничего не значат в наше время. Элементы 3336 (плоские батарейки) успешно выпускались на протяжении 100 лет, а теперь попробуй найди их.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я на самом деле ни черта не понимаю в шоколаде, но, по-моему, он действительно вкусный, и, самое главное - большой. Ведь в одном таком треугольном куске целых четыреста граммов. Было. А выглядел он и того увесистей - ведь воздух там тоже был, хоть и меньше, чем сейчас.