Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

А, ну тогда ок, проверить не помешает.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп? Это... Вы?! Ну ни себе ж фига  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#14462
Конечно же я это я. А как же иначе =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 01 апреля 2017 17:16:40кто приборами для измерения радиации пользовался? у меня "ГОРИНЬ" показывает то 0,22, то 0,15, то 0,18 мкЗв/час. Это так должно быть?
Абсолютно нормально. Прохождение частиц через датчик процесс вероятностный: в одну секунду 10 частиц может прилететь, а в следующие по одной раз в две секунды. А в среднем получится по частице в секунду. При повышенном фоне общее количество частиц большое, поэтому разброс будет меньше. У меня Соэкс показывает среднее за две минуты, если фон резко не меняется.

Цитата: ReddeR от 01 апреля 2017 20:12:52Проверил прибор поставил на гранит фонит больше но в пределах нормы тоже. С чего такие легенды?
Камни разного происхождения будут иметь разный фон. Не каждый гранит будет фонить, но при строительстве есть шанс нарваться на фонящий, если не проверять. Если будешь на самолёте летать, не забудь приборчик с собой взять. Только порог предупреждения об опасном фоне отключить не забудь   :cheesy: .
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Рифф, благодарочка. А че в самолете все так жестко? :) Хочу еще воду проверить на затопленном гранитном карьере. Так, для интереса. Люди рібу оттуда едят, а стоит ли?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 02 апреля 2017 18:23:29А че в самолете все так жестко? :)
Когда я летал, там было где-то 2,5 мкЗв/ч. И это был низкий уровень, вполне может быть вдвое больше.

Цитата: ReddeR от 02 апреля 2017 18:23:29Хочу еще воду проверить на затопленном гранитном карьере. Так, для интереса. Люди рібу оттуда едят, а стоит ли?
Пищевые продукты обычным фоновым датчиком особо не проверишь, там совсем другие критерии безопасности. Одно дело задницей на граните посидеть часик и потом уйти, и совсем другое наглотаться дряни, которая потом годами изнутри облучать будет. Потихоньку, зато постоянно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Цитироватьгде-то 2,5 мкЗв/ч
Батюшки!
А цементирование фонящего объекта слоем 7-8 см  есть препятствие для излучения? Будет оно хоть немного меньше? 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: ReddeR от 03 апреля 2017 08:27:05Батюшки!
Поскольку время экспозиции мало — всего-то несколько часов — то по сравнению с дозой, получаемой в течение года при обычных 0,1мкЗв/ч это исчезающе малый пустяк. Проблемы могут быть разве что у экипажей самолётов, которые в таких полях находятся регулярно.

Цитата: ReddeR от 03 апреля 2017 08:27:05А цементирование фонящего объекта слоем 7-8 см  есть препятствие для излучения? Будет оно хоть немного меньше? 
Ослабнет примерно в 2 раза. Только не общий фон, а добавка к нему от радиоактивного объекта. Т.е. если обычный фон 0,1, а вблизи объекта 0,2, то уменьшатся вдвое эти самые добавочные 0,1, т.е. после экранирования получится 0,15.

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Рифф, еще раз спасибо. Теперь я спокойно буду заливать полы в доме.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

На правах легкого бугурта.
Часто прохожу платные опросы на сайтах, по 30-40 р. за опрос капает, потом можно вывести... Ну не в этом суть. Во всех опросах есть в начале несколько вопросов, по которым они определяют пригодность респондента - что он им по полу, возрасту и т.д. подходит. Так вот, как же задолбало, что опросы меня отбраковывают после вопроса про материальное положение (или средний месячный доход семьи), когда я указываю (честно) один из самых нищебродских вариантов! Или вот еще в последнее время часто опросы про автомобили, мол, если будете покупать, то какие марки будете рассматривать. Ну я естественно не рассматриваю Ауди, Мерседес, Порше и т.д. А рассматриваю всякие там тойоты и ниссаны. На этом этапе выкидывает.
Не, они что, рассчитывают, что их опрос за 30 р. проходят те, кто зарабатывает 50+ тыщ? Или те, кто собирается купить новый мерс? Долбанулись совсем.
Life's too short, so I can't wait!

LongShad

Krackly
ЦитироватьНе, они что, рассчитывают, что их опрос за 30 р. проходят те, кто зарабатывает 50+ тыщ? Или те, кто собирается купить новый мерс? Долбанулись совсем.
Не, реально смешно. Я сколько пробовал - еще ни один такой опрос не прошел. По вышеуказанным тобой причинам.

Dront

Krackly, неужели на таких сайтах "малого заработка" действительно можно заработать?! Мне казалось, это очередной развод.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Я тоже пытался. Потом надоело, по той же самой причине. Не успел заработать даже на первую обналичку.
А может, действительно развод? Только не очень понятно, что они с этого имеют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Krackly, я тоже раньше проходила эти опросы. И выводила с них. Даже книга есть с рекомендациями, как правильно проходить эти опросы, чтобы не отбраковываться. Правдивые ответы их не интересуют, их интересуют потребляители. И указывать надо в своём профиле, что живёшь в Москве, крайний случай - Питер: мнение замкадышей их не интересует, отсеиваться будешь только за один этот признак. Зачем этим людям, которые тратят в день 500-1000р и покупают мерс, несчастные 30р, я не знаю, видимо, таким людям должно хотеться пройти нудный опрос за 40 минут, да ещё и больше за жгучее желание выразить своё мнение, а не за награду.

Цитироватьнеужели на таких сайтах "малого заработка" действительно можно заработать?!
Можно. Если ты усердный задрот, то с одного сайта за 2-3 месяца тыщу выведешь. От количества опросов и порога вывода зависит, конечно. Пишут, что если сидеть на многих сайтах и стараться, то можно получать в общем тыщ 5 в месяц. У меня вышло где-то около 4х тыщ в год (но я не очень усидчива). За такие затраты по времени лучше двор сходить подмести.

ЦитироватьА может, действительно развод?
Нет, не развод. Но есть кое-что. Многие отмечали, что на некоторых таких опросниках, чем ближе ты к порогу вывода денег, тем меньше тебе приходит опросов.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

Цитата: Dront от 05 апреля 2017 09:05:55
Krackly, неужели на таких сайтах "малого заработка" действительно можно заработать?! Мне казалось, это очередной развод.
Ну как "заработать", придел моих мечтаний в этом плане - рублей 500 за 1-2 месяца. Просто суть в том, что проходить опросы мне лично ничего не стоит - я все равно в инете часто зависаю по несколько часов, потратить несколько минут на опрос не влом (редко попадаются такие, которые отнимают больше 20 минут, чаще 5-10 минут). Если такие мизерные усилия будут давать рублей 500 в месяц - будет очень даже неплохо (как раз за телефон заплатить, например). Но пока моими темпами выходит рублей по 150 в месяц. То есть до порога вывода еще далековато.
Основной сайт, с которого приходят опросы - рубль клуб. Там почти каждый день по 1-2 опроса по 30-40 р. (но не все меня принимают, естессна).
Наверное, пора зводить новый аккаунт и начинать врать направо и налево :D

Еще один обидненький факт - заказчики опросов платят за 1 анкету рублей 200-300 минимум. Знаю, потому что знакомая работает в такой фирме, только IRL. Когда прохожу опросы у нее - платят 200 р., либо дают билет в кино (стоимостью 250 р.). Все же эти опросные сайты платят за опрос максимум 50 рублей (и то это редкость), да и то оставляют лазейки, чтобы не выплачивать вообще ничего. Очень выгодный бизнес, должно быть.
Life's too short, so I can't wait!