Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я уже сказал: пока история не закончена, никакого просмотра. Второй раз я себя так обмануть не дам.
Под "опустился" я имел в виду использование спецэффектов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 01 июня 2017 10:11:29
Но вот сделать такую штуковину, затягивающую в себя персонажей, технически невозможно. Разве что на скриптах, и то проблематично. Основная трудность - в жесткой привязке AI к горизонтальной поверхности.
Ну мы же знаем, что все преодолимо. Можно расположить под барнаклом небольшой невидимый лифт, например...

ЦитироватьЯ уже сказал: пока история не закончена, никакого просмотра. Второй раз я себя так обмануть не дам.
Даже если придется ждать еще двадцать лет?

Zontik

ЦитироватьДаже если придется ждать еще двадцать лет?
Почему "еще"? Первые 20 лет я не ждал ничего. Дождался одновременно озарения (что это еще не конец) и продолжения. Во второй раз такое не прокатит: даже если фильм действительно закончится, я буду подозревать худшее.
Поэтому я просто снова не буду ничего ждать. Когда-нибудь выяснится, что фильм закончен, тогда и посмотрю. Будет ли это завтра или через 20 лет - мне как-то все равно. Это не на вокзале сидеть в ожидании поезда.
А может, все будет иначе. Соблазнят интересными рассказами, посмотрю сгоряча... и присоединюсь к отряду ждунов. Все равно уже лишился спасительной невежественности.
ЦитироватьМожно расположить под барнаклом небольшой невидимый лифт, например...
Я не спорю, что можно создать довольно правдоподобную иллюзию, но вот использовать такую насквозь проскриптованную штуку в массовом порядке... тут нужна усидчивость на порядок выше моей.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 01 июня 2017 16:51:25
Под "опустился" я имел в виду использование спецэффектов.
Ну так, слегонца.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

А вот кто-нибудь знает, что за вирус поразил весь ютуб и откуда появилось столько идиотов доказывающих на полном серьезе, что земля плоская? Что за эпидемия слабоумия?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Burrick

А что, много на эту тему роликов? Я ни один не видела. Только про полую Землю, это старый.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Drew

я слышала, что Земля плоская у фанатов Тэрри Прачета

Scrp007

Цитата: Burrick от 03 июня 2017 18:11:37
А что, много на эту тему роликов? Я ни один не видела. Только про полую Землю, это старый.
Да вон их полно, стоит только набрать "плоская земля"
https://www.youtube.com/watch?v=Q_6NmUSdkxw
https://www.youtube.com/watch?v=vavcuTEcx40
http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/ploskaya-zemlya.html
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Odstavec

Барнаклы решили бы эту проблему :)
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Scrp007 от 03 июня 2017 16:23:22
А вот кто-нибудь знает, что за вирус поразил весь ютуб и откуда появилось столько идиотов доказывающих на полном серьезе, что земля плоская?
У них просмотры да лайки наверняка монетизированы. Ну и понеслась -- плоские Земли, торсионные поля, механистические эфиры, наш мир -- компьютерная игра и т. д. Ну и конечно классика -- НЛО, чупакабры и проч.
Обычные фрики, ничего нового.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Odstavec, Вы о чем, какие барнаклы? Домашние 3D-принтеры - вот решение всех проблем!  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Odstavec

Xionus, вы купили 3D принтер?
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Xionus

Odstavec, не в этой жизни (с)  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: Boris3000 от 04 июня 2017 00:03:53
У них просмотры да лайки наверняка монетизированы. Ну и понеслась -- плоские Земли, торсионные поля, механистические эфиры, наш мир -- компьютерная игра и т. д. Ну и конечно классика -- НЛО, чупакабры и проч.
Обычные фрики, ничего нового.
Ну не без этого конечно, но удивляет, что именно по этой тематике вал различных роликов и самое главное масса народу в коментах, на полном серьезе верящих в эту лабуду.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Мда, ну и бред... Наслаждаюсь чтением срача в комментах, например:
ЦитироватьХотите я вам открою секрет, который нигде не написан и которого нет, ни в книгах, ни в интернете?) Так вот, приверженцы обьемного шарика всегда спрашивают, почему все тела над нами круглые и все планеты круглые, а мы че должны быть плоскими??? Как вы думает в чем прикол? А дело в том, что все очень мудро, оно всё шарообразное, только потому, что на  шаре ЖИЗНЬ НЕВОЗМОЖНА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, понимаете как мудро продумано? Куда я клоню доходит? Всегда считалось что мы, это одна из планет!!! Поэтому обязаны быть круглыми, так же как все!!! Эта теория системы, чтоб убедить людей в никчемности в случайности и в множестве таких же миров!!! А на самом деле, они существуют, как декорации и наши помощники, они круглые ПОТОМУ ЧТО В НИХ ЗАЛОЖЕН СВОЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ!!! А В НАШЕЙ ОБИТЕЛИ, ЗАМЫСЕЛ НЕ ПОДХОДИТ ПОД ШАРООБРАЗНУЮ ФОРМУ!!! В них изначально нет такого замысла, чтоб на них жить, понимаете?  Кроме меня этого пока не знает никто.  Наше место обитания уникально и глубоко продумано, и если всё круглое, то мы не обязаны быть такими же, потому что наша обитель ЕДИНСТВЕННАЯ, УНИКАЛЬНА И НЕПОВТОРИМА, наши шизики которых процентов 90, прочитав это подумают херня, но человек, со здравым рассудком и развитым мышлением, сразу поймёт огромную глубину и смысл сказаного. И напоследок шариковых можно добить самым неопровержимым доказательством, представьте себе обьемный шарик который сильно вращается, дальше вспомните как надо крутить ведро с водой.чтоб на нём держалась вода не выливаясь, сила вращения способствует тому чтоб вода оставалась на месте, НО!!! жить в таких условиях никто не сможет потому что вас пригвоздит!!! И ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ, ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВЕДРО ЭТО ЕМКОСТЬ!!! А нам пихают модель шара, на котором, все триллиарды тонн воды, находятся НА ПОВЕРХНОСТИ БЕШАНО ВРАЩАЮЩЕГОСЯ ШАРА!!! В таком варианте условия для жизни представляется абсолютным МАРАЗМОМ. Будь это емкость,то вас бы расплющило, или пригвоздило, будь это на поверхности, то жизнь становится нереальной!!! Все шарообразные обьекты которые существуют и к которым аппелируют щароверы, НЕ предназначены для жизни на них!!! Потому они выполняя СВОИ функции являются шариками, надеюсь хоть что то вы поняли.
Life's too short, so I can't wait!