Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Не совсем ясно, что имеется ввиду под демультиплексингом, но поскольку у Кракли проблема только со звуком, имхо можно пойти и таким путем - в большинстве видеоредакторов, в том же Adobe Premiere, можно аудиотрек заменить на любой другой одним движением (с остальным можно не заморачиваться, оно ведь работает). А его (аудиотрек) соответственно проще заранее перекодировать в любом аудиоредакторе, коли есть необходимость. Проще и быстрей всего, если нет ничего под рукой, - в любом в онлайн, потому как не надо ничего ставить и настраивать. Соответственно - заранее лучше посмотреть, какой кодек и контейнер тв лучше понимает,  чтобы время зря не тратить на подбор. Или проблема сложней?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

#15181
Цитата: Scrp007 от 14 февраля 2018 22:45:22
Не совсем ясно, что имеется ввиду под демультиплексингом
То, что приходится делать абсолютно любой программе, прежде чем она доберётся до отдельных потоков. Как бы это ни выглядело в интерфейсе для юзера и сколько бы кликов ни занимало, но демультиплексинг будет иметь место быть.
Просто я больше теорию рассказывал, а не практику -- чтоб человеку понятнее было, чего он вообще делает.

"В информационных технологиях мультиплексирование подразумевает объединение нескольких потоков данных (виртуальных каналов) в один. Примером может послужить видеофайл, в котором поток (канал) видео объединяется с одним или несколькими каналами аудио."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Грубо говоря, демультиплексинг -- это и есть разборка контейнера.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Scrp007

Ну это в общем понятно, но я имел ввиду конкретику и подумал о том, что есть какой-то софт для детальной разборки контейнера на составные части. Возможно он и есть, но я так глубоко не копал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Софт, конечно, есть, но не для всякого контейнера и по-моему нет универсального, чтобы любые avi и mkv разбирал. Для "матроски" где-то у меня до сих пор валяется нечто, скачивал в те поры, когда старый плейер не брал то ли mkv, то ли его звук (или это были видео с фотоаппарата?) и я их тоже как-то пытался кодировать, предварительно разобрав.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Призрак Boris'а3000

Цитата: Xionus от 15 февраля 2018 01:58:01
Софт, конечно, есть, но не для всякого контейнера и по-моему нет универсального, чтобы любые avi и mkv разбирал.
В VLC можно разобрать всё, что он проигрывает. А проигрывает он практически всё.
А вот чтоб обратно собрать, уже нужен редактор. Для MKV -- mkvtoolnix.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

FFmpeg все разбирает и собирает.

Xionus

Цитата: Boris3000 от 15 февраля 2018 02:22:42
Для MKV -- mkvtoolnix.
Именно.
Цитата: Chuzhoi от 15 февраля 2018 09:23:00
FFmpeg все разбирает и собирает.
Точно, это - вообще мощнейшая штука, все эти плейеры используют ядро ffmpeg, при установке K-Lite Codec всегда ставится и он тоже.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

[off]
ЦитироватьВ VLC можно разобрать всё, что он проигрывает.
Как уже запарило в инете всюду натыкаться на упоминание этой неудобной убогости в виде VLC. Этого заградительного знака дорожных работ  ;D Это я не в плане щас поспорить и не ответ на это утверждение, а просто заметка, потому что снова наткнулся на него. Прям преследует, супостат! )))) Ну каждый второй как баран всюду другим барашкам вторит. "У меня не проигрывается этот фильм, чё делать?" "Поставь себе VLC плеер, он ест всё!"
Блин, как будто про КМ-Player (ранний) или Daum Pot Player (сейчас) не слышали вообще. Я щас не про разборку, а про проигрывание, если что. Ибо обычно люди даже на этапе проигрывание не в состоянии хотя бы поверхностно изучить "рынок" сегодняшних программ и придти к лучшим решениям. Как в плане удобства, всеядности так и даже в плане эстетическом. В обществе очень сильно идёт стадность. Такое ощущение, что тенденции даже из комментов друг другу рождаться могут.
Может ещё Winamp вместо Aimp начать ставить? Или убогий Foobar? Или JetAudio Player? А чо! Он всеядный, да, со всякими возможностями. А вы его вообще видели? [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 15 февраля 2018 16:49:30
Может ещё Winamp вместо Aimp начать ставить?
Поучи ещё плохому. У меня ВинАмп с первой минуты появления у меня компа стоит и по сей день. Аимп я ставил как-то давно, чёто мне не понравилось, не помню уже что именно, и я удалил. Щас смысла ставить нет, какой бы он растакой ни был. Т.к. 2 программы, делающие одно и то же я не имею ни желания ни возможности ставить.

Maxim

#15189
Аимп удобен тем, что понимает многие форматы, а главное в нём есть конвертация в любой аудио-формат с редактированием тегов. Возможность кастомизации обложек интерфейса. А раньше ещё была запись потокового аудио. Это современный, развивающийся плеер от отечественных разработчиков (режим ура-поцреотизма вкл.). То есть не что-то застрявшее в непонятно каком виде из прошлого.
Вот скачал ты, допустим, альбом во flac качестве, а тебе, допустим, такое не нужно хранить на винте и забивать место. Может тебе 320 мр3 хватает. И встроенная быстрая конвертация весьма удобна.
Что меня в нём бесит это то, что при каждой свежей установке (кроме обновления уже настроенной версии) требуется лезть в опции и отключать кучу ненужной хрени, всяких плюшек, которую они по-умолчанию внедрили в настройки. Это автоматическая нормализация, плавное затухание громкости, плавное затухание громкости между концом одного трека и началом следующего, информационная лента о треке сверху экрана и ещё что по-мелочи. Но если всё настроить, проигрыватель превращается в минималистичный и удобный. Если кому-то радио надо слушать, то там тоже это возможно. А так же организация плей-листов и тому подобное.
Winamp же это архаика. Я пешком под стол ходил, когда им пользовался. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#15190
Цитата: Maxim от 15 февраля 2018 16:49:30
Может ещё Winamp вместо Aimp начать ставить? Или убогий Foobar?
Да, именно Фубар у меня для прослушивания музыки и стоит (как и у всех, кто заморачивается с наиболее точным выводом сигнала из компа). Только не в исходном виде, а готовая юзабельная сборка.

https://audiophilesoft.ru/publ/my/aimp3_vs_foobar2000/11-1-0-255
Вот тебе и "изучение рынка".

Уж не говоря про то, что Фубар давным-давно умеет проигрывать рипы SACD, а не с 2015 года "явились не запылились".

Цитата: Maxim от 15 февраля 2018 16:49:30
так и даже в плане эстетическом
Що??

Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#15191
Ужас, мне теперь кошмары будут сниться. Ещё скажи, что ты ВиЭлСи плеером видео смотришь или каким-нибудь GOM'ом, чтоб окончательно добить.
Цитироватьнаиболее точным выводом сигнала из компа
Вот уж точно:
ЦитироватьДа ты машина, а не человек! Терминатор, модель Boris3000
Наиболее точным это как? Типа "Ааа, тут байт не совпадает с исходным байтом! Сбой программы! Killing mode activated!"
:joke:
Терпеть не могу этот идиотский аргумент, но щас он реально кстати: "Проще надо быть". Это какие такие проигрыватели корёжат звук так, чтоб это было реально заметно? Даже этот старик Винамп вряд ли прям искажает звук. А то это начинает попахивать... из оперы тёплых ламповых кабелей.
Спойлер
Но мне эта обложка понравилась.
[свернуть]
Наверное подойдёт для каких-нибудь залов презентаций или людей, которые готовы всецело посвятить себя внимательному прослушиванию без других задач. И вот они садятся, разворачивают эту бандуру на весь экран, пролистывают библиотеку справа и наслаждаются музоном, ощущая себя находящимися возле большого стека с хай-фай проигрывателями. Иными словами - вкушают, смакуют. Для Аимпа тоже обложек наделали в лице всяких аутентичных магнитофонов, даже бабинные есть, ха ха. Поставил ради прикола. Открываю, а там на пол-экрана магнитофон Pioneer типа элита или какой-нибудь крутой Tascam. Даже кнопки нажимаются, лента крутится. Прикольно. Но в целом плюшка. Позырить и снести.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: Maxim от 16 февраля 2018 01:06:00
Ещё скажи, что ты ВиЭлСи плеером видео смотришь
Да, смотрю на VLC. Ещё вопросы?
Только на третьем пне стоит MP Classic + CoreAVC, ибо это самая скоростная связка для H.264.
Правда, я так "много" смотрю, что можно сказать, что я просто вообще ни на чём не смотрю.

Цитата: Maxim от 16 февраля 2018 01:06:00
Это какие такие проигрыватели корёжат звук так, чтоб это было реально заметно?
А мне пофиг. Зачем об этом думать и чего-то проверять, прослушивать, сравнивать, когда можно просто заюзать плеер, который гарантированно обеспечивает прямую и точную передачу сигнала на аудиокарту, а не через мастдайные виндовые дебри? Так просто на душе спокойнее -- ведь неизвестно заранее, при каком сочетании параметров сигнала проявится кривизна вывода. На этом диске разницы нет, а на другом -- кто его знает? Поэтому ну его нафиг. С Фубаром можно спокойно садиться слушать любой неизвестный диск и быть уверенным, что он от и до проиграет в точности так, как он и есть.

Однако ж и пара реальных примеров имеется.
Один из flac'ов, которые я выкладывал в теме "Классика", получился каким-то странным -- VLC играет его некорректно, сначала с замедленным темпом, а потом резко перепрыгивая вперёд, компенсируя временнОе отставание. Причём проделывает он это так, что если слушаешь это произведение первый раз в жизни, то ни за что не догадаешься, что там что-то не так. Фубар же играет без проблем.
Когда-то давным-давно были у меня ВыньАмп и РиалПлеер, так вот небольшая разница между ними была. Не знаю, кто из них был правильнее, но то, что играли они по-разному, -- факт.

Так что оборудование должно работать по-нормальному, как положено, а не через жопу, мотивируя это тем, что типа незаметно. Сегодня оно незаметно, а завтра хз как вылезет.

ASIO же, работающее без глюков, подвезли в AIMP опять-таки с большим опозданием. И пока этот плеер десятилетиями допиливают до вменяемого состояния, все уже прочно уселись на Фубар и менять шило на мыло не видят смысла.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

А зачем тебе, простому слушателю, ASIO?
Музыкантам, например, это позволяет получить наименьшую задержку на этапе АЦП при игре на инструментах. А тебе-то зачем?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: Boris3000 от 16 февраля 2018 03:05:00
на третьем пне стоит MP Classic
Я как-то решил пользоваться только им, после покупки рыдвана 13 лет назад и первых шагов в скачивании очень понравился тот факт, что он может проигрывать недокаченное видео, лишь бы "голова" была - можно было оценить и содержание, и качество картинки. VLC тоже стоит на всякий случай, с его помощью можно было проигрывать фильмы с одного онлайн-кинотеатра, а в это время Net transport - раз! - и ловил ссылочку на wmv-файл  :sly:, хотя потом это стало работать через раз или вообще перестало. Но какой-нибудь совсем битый или чумурудный файл не проигрывает ни MPC, ни VLC.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)