Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я так и думал, что Москва, не успел только ответить.
(Штатный комментатор приступил к работе.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 14:12:49правда не совсем понял, почему Африка исключена, там таких мест по идее должно быть немало  :yes: , да и логика зависимости положения относительно экватора  тоже повеселила :yes:
Растительность на заднем фоне и её отсутствие на переднем говорит не в пользу жарких и влажных мест.

Force

#15542
Да блин, даже в Москве таких мест навалом, не говоря уже об области и тем более всей остальной России. А вас в африки и америки потянуло :).

Уже ответили. Я такое видел как раз в описанном Кунцевском районе, через улицу Молодогвардейская перекинут этот конвейер на впечатляющей высоте, метров 30. Кстати, вот это место.

Scrp007

#15543
Цитата: Force от 01 августа 2018 16:09:33
Я такое видел как раз в описанном Кунцевском районе, через улицу Молодогвардейская перекинут этот конвейер на впечатляющей высоте, метров 30.
Force - в точку! Это именно Молодогвардейская и есть. А то, что я снял - левее, за забором. Интернет-магазин 169.ру.

Цитата: MoroseTroll от 01 августа 2018 15:45:36
Растительность на заднем фоне и её отсутствие на переднем говорит не в пользу жарких и влажных мест.
Это сильно  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Scrp007, двери покупал? :)

Scrp007

Force, да, я ж там выше писал. Брал отличные белорусские двери с натуральным шпоном дуба. И совсем недорогие. В общем пока тут некоторые ребята длиннопосты строчили, я уже в квартире полный капремонт сделал  :biggrin:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 21:36:03
В общем пока тут некоторые ребята длиннопосты строчили, я уже в квартире полный капремонт сделал  :biggrin:
Мужыг :agree: Я тоже похожей хренотой занимался. Балкон в более-менее приличный вид привёл :embarassed:

Xionus

Малаццы вы, Скорп с Аццким  :applause: А я вот в вынужденном отпуску почистил слив на кухне (удачно), пытался делать то же самое с ванной (неудачно, так что пришлось менять сливную трубу и я зарекся туда сам лезть еще раз) и - вполне себе счастлив, тем более что с сегодняшнего дня уже опять на работе  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

#15548
HellRaiser, ну в данном случае я не сам делал, бригада четыре человека пахала два месяца. Там такой обьем был, что мама не горюй.  Хоть и сам все могу, но тут был не тот случай, все сносили и меняли до основания, вплоть до электрики, стены и полы ровняли по маякам. Но я тоже вымотался, поскольку только успевал черновые и чистовые материалы подвозить. Сейчас уже чистовую отделку по мелочи сам довожу. На лоджии же поставил (не сам конечно) раздвижные алюминиевые окна Веко, классная вещь доложу я вам, плитку на пол  мастера положили, а вот стены, уже делаю сам, обшиваю потихоньку. А вообще столько за это время всего наработал и узнал, что впору уже книгу  по ремонту писать  :biggrin:

Цитата: Xionus от 01 августа 2018 21:45:12А я вот в вынужденном отпуску почистил слив на кухне (удачно), пытался делать то же самое с ванной (неудачно, так что пришлось менять сливную трубу и я зарекся туда сам лезть еще раз)
Xionus, бывает, хотя в основном всегда забивается ведь сифон, а сама труба достаточно редко.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 22:03:43
в данном случае я не сам делал, бригада четыре человека пахала два месяца.
Один хрен, сам тоже участвуешь поневоле))

Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 22:03:43
Хоть и сам все могу, но тут был не тот случай, все сносили и меняли до основания, вплоть до электрики, стены и полы ровняли по маякам. Но я тоже вымотался, поскольку только успевал черновые и чистовые материалы подвозить.
Прекрасно понимаю и сочувствую. Тоже сам многое знаю и могу, но обстоятельства порой заставляют поступать иначе. И как многие верят, что типо отдал бабосы (не важно сколько) и при этом другие работают, а ты сидишь и смотришь - это миф для недомужиков. Я тебе даже дважды сочувстсвую, серьёзно...

Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 22:03:43
А вообще столько за это время всего наработал и узнал, что впору уже книгу  по ремонту писать  :biggrin:
Я тоже уже "сотни" ремонтов пережил, это дело такое, да. Каждый раз узнаёшь что-то новое помимо дичайшей усталости.
А давай в соавторстве наколбасим? Мож денег поднять получится ;)

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 01 августа 2018 22:18:01
как многие верят, что типо отдал бабосы (не важно сколько) и при этом другие работают, а ты сидишь и смотришь - это миф для недомужиков.
Не только верят, но порой именно так и делают. Всё от заказчика зависит. У друга папаня делал ремонт, так его вообще дома не было -- с утра до вечера на работе. А бригада в его отсутствие шпарит, у них ключи от квартиры и всё прочее. Потом он приезжает, смотрит, если чего не понравилось -- вставляет им пистон и снова уезжает.
И ничего особенного тут нет, ибо у нас в обществе разделение труда, а ремонт -- это всё же не гвоздь забить.

ЗЫ.
И градус пафоса надо бы сбавить. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Не, ну если ты миллионер, то базару нет. Тебе и мусор вынесут и материал завезут и отсосут на сдачу, без проблем.
Как гласит народная мудрость, "мужики делятся на два типа: одни могут затащить холодильник на 9-й этаж, вторые могут это оплатить".
Только вот мне в последнее время попадаются такие индивиды, которые физически крепки, ездят на кредитных солярах с кредитными айфонами и в однушки свои закупают одну только плитку соизмеримо по стоимости моего автомобиля. И тоже в кредит! И всё это с нерегулярно выплачиваемой зряплатой в несколько десятков тыщ рупий.
У тя чо, бл@, рук что ли нет самому затащить плитку из машины в лифт? Или твоя ниипическая итальянская плитка в 100 раз (если по деньгам считать) качественнее и круче простой подмосковной? Понты, всего лишь. И никакого пафоса. Вот об них речь.

Scrp007

#15552
Цитата: HellRaiser от 01 августа 2018 22:18:01
Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 22:03:43
Хоть и сам все могу, но тут был не тот случай, все сносили и меняли до основания, вплоть до электрики, стены и полы ровняли по маякам. Но я тоже вымотался, поскольку только успевал черновые и чистовые материалы подвозить.
Прекрасно понимаю и сочувствую. Тоже сам многое знаю и могу, но обстоятельства порой заставляют поступать иначе. И как многие верят, что типо отдал бабосы (не важно сколько) и при этом другие работают, а ты сидишь и смотришь - это миф для недомужиков. Я тебе даже дважды сочувстсвую, серьёзно...
Спасибо Хел, все так и есть. Скажу больше - мастера работали только в будни с 9 до 18 с перывом с 13 до 15 (шумные работы проводить нельзя), а я с 9 до 24, причем и в выходные :yes: А все почему? Потому, что прежде что-то им привезти, это надо еще найти, а это вагон времени. Плюс надо организовать доставку, подьем, самому там быть в нужное время и все принимать и проверять. Плюс по мере завершения этапов, надо все чистовые материалы и сантехнику вовремя подвозить. Сложность в том, что это надо к конкретному времени. Раньше нельзя - ставить некуда, позже тож нельзя, мастера будут простаивать. Приходится заранее все просчитывать, где-то резерв держать. Плюс все равно много приходилось самому покупать и привозить, а это не только время и силы (и че оно все такое тяжелое), но надо еще знать что брать. А тут еще, когда машину загрузил  и все везешь, они тебе звонят и говорят - надо еще это и это  :angry:. Либо что-то остается и его надо обратно пристраивать. Спасибо Леруа, вот всегда его добрым словом вспоминаю, поскольку возврат любого товара сейчас в течение полугода без проблем, при наличии леруашной карты - год. В общем к концу ремонта крыша уже начинает ехать однозначно. Хорошо хоть я в отпуске был.

Цитата: HellRaiser от 01 августа 2018 22:18:01
Цитата: Scrp007 от 01 августа 2018 22:03:43
А вообще столько за это время всего наработал и узнал, что впору уже книгу  по ремонту писать  :biggrin:
Я тоже уже "сотни" ремонтов пережил, это дело такое, да. Каждый раз узнаёшь что-то новое помимо дичайшей усталости.
А давай в соавторстве наколбасим? Мож денег поднять получится ;)
С тобой Хел с радостью. Но есть ряд сложностей и моментов, которые вряд ли дадут эту хорошую идею реализовать:
1. Отпуск кончился, я уже снова на работе, как старина Кси. А работа у меня с 9 до упора бывает и до 24 и без выходных.
2. Заработок ремонтом - тяжелый хлеб, плюс много там не заработаешь. Во всяком случае я этот уровень уже давно прошел и на своей работе зарабатываю в несколько раз больше.
3. Нижний и Нерезиновск друг от друга не близко.
Ну и потом - куда я своих 95 агентов дену  ;)

А вообще за предложение спасибо, совсем со счетов не сбрасываю, вот доживем до пенсии, тогда глядишь ченть и сообразим. Ксинуса в сантехники возьмем. Много может не заработаем, но коллектив будет точно на пять  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Force

Ниче вы настрочили!
А я задолбался у себя ремонт делать. Денег не было - всё делал сам. Только двери нам специалисты ставили. Это был не капремонт, но почти. Тоже экспертом стал, заодно понял, что никогда не буду больше ремонт делать сам :). Сейчас заставляю себя плинтуса добить и ВСЁ! Три года уже эта тягомотина тянется. Причем последний год, пожалуй только плинтуса ждут своего часа :). На балкон - точно буду рабочих искать.

Scrp007

#15554
Цитата: Boris3000 от 01 августа 2018 22:48:10
Цитата: HellRaiser от 01 августа 2018 22:18:01
как многие верят, что типо отдал бабосы (не важно сколько) и при этом другие работают, а ты сидишь и смотришь - это миф для недомужиков.
Не только верят, но порой именно так и делают. Всё от заказчика зависит. У друга папаня делал ремонт, так его вообще дома не было -- с утра до вечера на работе. А бригада в его отсутствие шпарит, у них ключи от квартиры и всё прочее. Потом он приезжает, смотрит, если чего не понравилось -- вставляет им пистон и снова уезжает.
У многих друзей папани делали ремонт, но когда сам в это окунаешься, сразу становится ясно, что это сказки для лохов. У меня тоже работала бригада, у нее были ключи, я приезжал и тоже, за исключением подвоза материалов, пистон вставлял. Только не так все просто. Дело в том, что все мастера, даже самые лучшие, косячат, поэтому их надо постоянно контролировать. А у меня работали лучшие мастера. И я с ними постоянно воевал. Соответственно и результат получил. А иначе, пока тебя нет, она (бригада) так нашпарит, что уже не исправишь и пистоны будет поздно вставлять. Можно и материалы им поручить закупать, но тогда однозначно украдут или купят не то, плитку не в том направлении положат и т.п. Ну а если претензий к качеству особых нет и все и так сойдет, тогда можно отдать ключи и самоустраниться. Но хорошего ремонта там не будет однозначно. Отсутствие постоянного контроля и временные наезды сто процентов повлекут  косяки. Поэтому да, все от заказчика зависит. А у меня фиг схалтуришь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.