Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: EpicFail от 22 июля 2020 12:06:14А можно теперь логику и соотнести это с библиейскими суждениями?
Ну так ведь ещё Лев Николаич писал:
ЦитироватьЯ понял, что всё это вероучение есть искусственный (посредством самых внешних неточных признаков) свод выражений верований самых различных людей, несообразных между собой и взаимно друг другу противоречащих. Я понял, что соединение это никому не может быть нужно, никто никогда не мог верить и не верил во всё это вероучение, и что потому для невозможного соединения этих различных вероучений в одно и проповедывания их как истину должна быть какая-нибудь внешняя цель. Я понял и эту цель. Я понял и отчего это учение там, где оно преподается, — в семинариях — производит наверно безбожников
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

#16621
Цитата: nemyax от 22 июля 2020 12:16:55
Цитата: EpicFail от 22 июля 2020 12:06:14А можно теперь логику и соотнести это с библиейскими суждениями?
Ну так ведь ещё Лев Николаич писал:
ЦитироватьЯ понял, что всё это вероучение есть искусственный (посредством самых внешних неточных признаков) свод выражений верований самых различных людей, несообразных между собой и взаимно друг другу противоречащих. Я понял, что соединение это никому не может быть нужно, никто никогда не мог верить и не верил во всё это вероучение, и что потому для невозможного соединения этих различных вероучений в одно и проповедывания их как истину должна быть какая-нибудь внешняя цель. Я понял и эту цель. Я понял и отчего это учение там, где оно преподается, — в семинариях — производит наверно безбожников
Красиво.

Но я пытался как можно благосклонно выслушать и применять хоть какую то логику в отношение высказываний верующих . В ответ получил от двух верующих оскорбления когда у них закончилось что сказать и вопросы, противоречия и аргументы они не видят в упор. При чем если спросить 100 верующих предметно они расскажут тебе 100 различные версии того в чего они верят. Это что то из раздела когнитивных искажений и самообман.

Force

EpicFail
ЦитироватьКуда тебя понесло?)
А куда меня понесло? Ты вывалил новые ссылки, на этот раз потрудившись и откопав их на нормальных сайтах, молодец. Потом повторил за мной мои же слова что религиозные сайты не являются научными, молодец, казалось бы, мы начинаем понимать друг друга. Но потом тебя совсем понесло и последовал наброс за набросом с навешиванием ярлыков тобой на меня.
ЦитироватьЕсли ты не знаешь что существует креационизм то коротко скажу
ЦитироватьНе уж то не запомнил как преподаватель рассказывал
А потом ты говоришь, что не считаешь верующих тупыми. При этом покажи мне хотя бы одно место, где я навешивал ярлыки на тебя, утверждая что ты такой рассякой? Я обозначаю только твои поступки и говорю, что ты поступаешь непоследовательно, указывая даже места этой непоследовательности, но у тебя от этого бомбит и вместо того что бы, наконец услышать меня и идти изучать интернет, ты сам переходишь на личности и исходишь говном, при этом утверждая что оскорбляют как раз тебя. Мне это напоминает поведение секс-меньшинств, которые очень любят считать себя оскорбленными, тогда как никто их не ущемлял и не оскорблял. Случаем, ты не из таких? Это тогда бы объяснило твоё нежелание наконец сказать нам, чем тебе так не угодила религия, что ты с пеной у рта пытаешься доказать всем, кто этого не просит, какая она плохая.

Ещё раз повторю, я не буду вместо тебя и для тебя искать какую-то информацию. Если до сего момента ещё мог бы, то теперь мне просто неприятно это делать. Ты меня всё равно не слышишь.

Заметь, в этом посте, как и в остальных моих сообщениях, нет ни одного оскорбления тебя и перехода на личности.

А вообще, это уже разборки пошли, а не конструктивный диалог. Уверен, ты за разборками сюда и пришёл. А разборки как раз на этом форуме удаляются. Так что я, пожалуй, тоже не буду терять больше времени на пустые словоизлияния.

nemyax

EpicFail
Да не будет тебе ни ответов, ни конкретики, ну. Откуда им взяться. Так и покатитесь в том же ключе. Тебе самому оно надо? =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#16624
nemyax
Я написал и Xionus писал, но не были услышаны. Зачем мне тратить своё время на человека, который не слушает. Он пришёл говорить, а не слушать.

Xionus

Форс, и не просто говорить, а многократно повторять одно и то же будто для тупых, когда все было понятно с самого начала.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

EpicFail

Цитата: nemyax от 22 июля 2020 12:36:30
EpicFail
Да не будет тебе ни ответов, ни конкретики, ну. Откуда им взяться. Так и покатитесь в том же ключе. Тебе самому оно надо? =)
Видимо да)

Force Тебя стало смешно читать, сначала ты сказал что у меня наверное есть проблемы с восприятием возможно мне стоит обратиться к специалисту, потом я привел два примера 1) о том как людям свойственно забывать то к чему они сами не причастны, что принцип Беспамятство не работает далее 2-3 поколений,  2) о том что было бы глупо преподавать в школе про секс меньшинства и оставить это на выбор самим школьникам(принимать это или нет) Это была аналогия с преподаванием религий в школе.  Ты это посчитал бредом и сразу написал пост о том как Моисей общался с богом, это не бред?  Потом покрутил у виска что якобы я сказал что "религия псевдонаука" когда я этого не говорил.
Теперь у тебя появились мысли не один ли я из этих секс меньшинств потому что я не верю в религий, отличная логическая связь которая больше похожа на ту которую показывают день и ночь по телевизору про попов и секс меньшинств.

Я твои рассказы переварил и нашел противоречия.
Так ты не ответил ни на какие предметные вопросы которые я задавал а уходишь куда то в другую сторону. У тебя их нету правда ведь как сказали выше.

EpicFail

Цитата: Force от 22 июля 2020 12:45:52
nemyax
Я написал и Xionus писал, но не были услышаны. Зачем мне тратить своё время на человека, который не слушает. Он пришёл говорить, а не слушать.
Чего слышать? О том что тебе какой то дядька рассказал как библия и теория большого взрыва совпадает и ты сам его не запомнил?
О то как Мои-ей общался с богом?
Ты это мне предлагешь в качестве аргументов? Не смеши )

nemyax

EpicFail
Нравится людям играть в эти игры, да и пусть себе играют. Ты же не лезешь к шахматистам: ой а чё это у вас слон на самотык похож, ой а вам самим не смешно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Вы удобно устроились, топите тут за то что все вокруг тупари, одни вы обладается исконно-правильными рассуждениями. Требуете "докажи мне", а не докажешь - ты тупарь и ничего не знаешь сам. Ловушка. Я должен вместо своих дел кому-то что-то доказывать только для того, чтобы это снова было высмеяно и мне привели ещё 50 перевраных аргументов. Да, EpicFail, ты перевираешь то, что тебе говорят. Либо просто отказываешься воспринимать.

И раз вы играете в эту игру с ловушками, ответьте тогда мне на вопрос. Что произойдёт, если я напишу вам всё разложенное по полочкам объяснение на 50 экранов текста? Да ничего! Каждый останется при своём. Так зачем время терять? Я согласен, я вообще не понимаю во что верю, просто тупой недоразвитый идиот, который не понимает что говорит, нахватался по верхам и вещает тут в интернете чужими словами! Это конечная цель вашей дискуссии? Устраивает? Расходимся?

И кстати, в школах преподавание основ Православной культуры - опциональный предмет и его преподают только тем, кто изъявит такое желание.

nemyax

Цитата: Force от 22 июля 2020 13:34:10
Вы удобно устроились, топите тут за то что все вокруг тупари, одни вы обладается исконно-правильными рассуждениями.
Не, я-то лично топлю за другое: за то, что религиозно-атеистические предпочтения цивилизованных воспитанных психически здоровых людей не стоят никакого внимания. Сами разберутся, не маленькие.
Мне вот, например, нравится, в каком статусе в моей стране всяческие католики, лютеране и буддисты. Клубы по интересам, которые знают своё место. И не нравится, как непропорционально накачана ресурсом РПЦ. И категорически не нравится, насколько сильна деструктивная идеология "самых миролюбивых" в сами знаете каких южных регионах.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Force
ЦитироватьОчень ядовито получается, уж прости.
Да, я и правда не так тебя понял. Надеюсь, теперь этот вопрос закрыт. Никаких бочек больше, даже пустых (ты же не думал, что в них что-то есть?)
Презумпцию невиновности я применяю к конкретным людям, а к их скопищу под собирательным названием "народ" - не могу. Потому что большинство - оно... ну, просто это большинство. Там свои законы восприятия. Ну, согласен, можно считать это моей слабостью, недостатком или несчастьем. Но уж как есть. Поэтому я и не кажусь оптимистом. Хотя на самом деле... не мне жаловаться на окружение. Народ же свое дело сделал - проголосовал, и теперь это его проблема.
P.S. Ваш с EF спор неинтересно стало читать. Это уже не диалог, а два монолога. Интересно было до какого-то момента, но сейчас начинаю понимать, что доказывать верующему несостоятельность религии не столько глупо, сколько неэтично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#16632
Нет, я вас не читаю тупыми ни в коем случае.
Каждый из вас мне Force и Xionus помогли мне на этом форуме с некоторыми техническими и не техническими проблемами по игре Thief

Предметного разговора не получается где можно было бы чем оперировать, проверять, потому что Вы ссылаетесь на личностный опыт и на не проверяемые вещи, я же привел примеры исследований, привел логические нестыковки, привел примеры множественности религий. 

И если ты решишься написать 50 страничный текст то напиши в лс в любое время, мне интересно было читать интерпретацию про понятие День, но вот нестыковычка вышла там, бог то создал растения задолго до небесных светил то бишь солнца а как известно растениям нужен солнечный свет.

На этом можно закончить этот разговор с вами в нейтральным ключе

Zontik

EpicFail, а если твой собственный личный опыт будет противоречить результатам научных исследований - что именно ты признаешь несостоятельным: собственный опыт или научное исследование?
Я к тому, что "личностный опыт" - аргумент совершенно неоспоримый. Хотя ты, возможно, считаешь иначе. Но это может быть разве что за неимением подобного опыта.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#16634
Цитата: nemyax от 22 июля 2020 13:50:32
нравится, в каком статусе в моей стране всяческие католики, лютеране и буддисты.
У буддистов есть хотя бы Калмыкия с Бурятией, где солидный процент населения исповедует эту религию. Что до католиков с лютеранами - сколько их вообще в Роcсии? Все католики-лютеране либо давным-давно здесь, либо еще раньше дернули с насиженных мест через границу Великого княжества финляндского. Те, что остались - какие-то уникумы, старики поди столетние. Или имеются в виду члены семей сотрудников всяких посольств?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)