Научная фантастика

Автор Elder keeper, 07 августа 2003 10:14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elder keeper

Спектр действительно рулез! Некоторые "истории для ключников" - просто супер.
А еще не зря Лукьяненко в Спектре серьезно без приколов цитирует Дюну ("страх убивает разум, страх - это маленькая смерть...").


Phoenix

кому дать Иеро??? это что-то с чем-то, короч РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!:up::up::up:
(Добавлено 20 дек. 2003 18:39)
[off]"на правах рекламы":lol:[/off]
Я вернулся ^^

Elder keeper


Stanislav49

MYST - шедевр аутсайдерной культуры (игру помните?)

Elder keeper

существует книга, с которой игруху делали?
(Добавлено 9 янв. 2004 13:34)
Что такое Иеро?

Stanislav49

Ага! И на русский переведена.


--------------------------------------------------------------------------------------------
Град — холодное зерно
и дождь со снегом
и болезнь змей.

NuwXP

Хорошая тема - я такие всегда поддерживаю.
А сам кто-нибудь увлекается пером и бумагой?

makros

Мне нравятся произведения Роберта Хайнлайна, Рэя Бредбери...
Может быть, я тот, кого вы знаете...

Force

ЦитироватьА сам кто-нибудь увлекается пером и бумагой?
угу... было у меня рассказов 6 интересного содержания... у меня даже с этим история связана...
хотя не знаю в тему ли это...

dima

ЦитироватьА сам кто-нибудь увлекается пером и бумагой?
Я помню в классе третьем(в России) нам на зимние каникулы дали сочинение писать на сказочные темы. Я четыре листа написал, но такие!!! Настоящий боевик, триллер про гиганского паука и все такое!!! Со мной потом училка говорила что у меня жестокость повышенная (маньяк я). Сейчас к сожаленью половина этого чудного сочинения утеряна, а руки все никак не доходят дописать....
Если хотите могу половину выложить(правда не помню какая у меня осталась, первая или вторая)...
Свободный странник..............

Stanislav49

Я только пером и шпагой =)
А вот девушка про нас саги пишет, с реальных событий.

NuwXP

Цитироватьугу... было у меня рассказов 6 интересного содержания... у меня даже с этим история связана...
хотя не знаю в тему ли это...
В тему!!! Фантастика тобишь литература. Или что? Пожелаешь новую тему создавать?
Кстати Force 2-часть слать али не надо.
Ужас от первой ещё не прошёл?

Force

ЦитироватьВ тему!!! Фантастика тобишь литература. Или что? Пожелаешь новую тему создавать?
Ну, вообще, как бы научная фантастика - это немного не моя специализация, я как-то ближе к мистической биллитристике... А в данном топике речь идет исключительно о научной фантастике, которая мнея не сильно впечатляет... Можно конечно, намешать туда и её, нооооооОО! Кстати, мне на днях 2 интересных сна приснилось! Но это потом...
Если ты про историю, связанную с рассказами - то вряд ли она кому-нибудь покажется интересной (судя по популярности этой темы), но могу вкратце рассказать...
На самом деле она не радостная... Короче, в инсте на 3-4-м семестрах я реально начал писать полноценные рассказы, а-ля Стивен Кинг. Подобного содержания. Вся группа была в восторге (ну как мне себя не похвалит? :) Хотя это и правда :)). Писал я их в своей тетради с вставными листами. У меня было (уже точно не помню, но вспоминать влом) примерно 6 рассказов, наброски для большого труда по Thief и один большой не дописанный. И вот, как-то раз во время сдачи экзамена по сопромату препод попросил сдать тетрадь на первую парту (что самое интересное, и самое тупое - так это то, что дома я вытащил из тетради всё! кроме конспекта по сопромату и... рассказов... :(). Так вот, после сдачи экзамена, я так рад был, наконец избавиться от оков инстика на целое лето, что напрочь забыл про тетрадь и со спокойной совестью пошел домой, где и вспомнил о пропаже...
Да, это был шок...  Я сразу начал звонить "преуспевающим" студентам, которые могли знать телефон препода. Они знали. Позвонил преподу, он никакой тетради не помнил, что не особо удивило... Поехал в инст. Пошел в аудиторию, где проходил злополучный экзамен, она оказалась закрыта - тоже не новость - лето на носу ведь... Нашел Зав. кафедрой. И он меня уже с ходу и "обрадовал". Говорит, вряд ли я что-то там найду, так как пол часа назад там уборщица наводила порядок... Ну я - пофиг, всё равно открывай.
При нем залез под каждый стол, обшарил все - не нашел. Спрашиваю - где она (тетрадь) может быть... Он - на помойке только, но там копаться... Сморщил такую страшную физиономию, которую не описать словами...
Ну я уже с безнадежностью спрашиваю... - А может её кто-нибудь на кафедру отнес?? :rolleyes:
Он: - Неееееет...
Хм, думаю, ладно, не буду чела мучать... - А где помойка, - спрашиваю... Он ещё раз пмоморщился, недоверчиво посмотрел и рассказал где. :D
Пошел я, короче, рыть помойку... К моей радости, пищевых отходов там не оказалось :). Только ОГРОМНАЯ КУЧА бумаг всё с той же кафедры сопромата... Рылся я там злобные пол часа... Нашел кучу курсовых работ, экзаменационных ответов, тертадей и прочего хлама... Но тетради не нашел...
Короче, я сделал всё, чтобы её найти (кстати, на кафедру я заглянул, но особо шарить не стал... так хватило...).
Либо наглая уборщица почитала рассказы и её тоже понравилось, либо препод себе зажулил, короче... Думаю, ну, если увижу где-нить в продаже сборник рассказов знакомого содержания - посмотрю на автора и буду знать кого винить...
Знакомый один сказал. Любой писатель обязательно должен где-нибудь потерять свой чемодан с работами, или тетрадь. Неважно что, но должен. Это меня польстило, но утрата она утрата и есть...
С тех пор я ничего не писал... Не знаю почему... Так только по мелочи и не срьезные вещи. Типа того же сюжета Thief 2 Gold (кстати, может его дописать и оформаить как рассказ?)...
ЦитироватьКстати Force 2-часть слать али не надо.
Ужас от первой ещё не прошёл?
Хмммм... Знаешь, такое в твоем творении жуткое сходство с романом Пехова... :) Особенно упоминание о гномах, которое видимо ускользнуло от тебя в момент правки :). Ну это так... мысли вслух, не бери в голову... :)
Я конечно опубликовать это смогу, но думай сам, нужна тебе такая слава...

NuwXP

Force Теперь мы практически коллеги - 6 рассказов, хорошее начало для большого графоманства!!!
И совет сюда же: оформляй в "рамку" и публикуй их. Сразу говорю - в моём лице у тебя уже есть читатель.
А насчёт моего скромного труда...
Не думай только я Сиалой не обчетался. Просто подавляющее количество народа видит в Воре... Игру. И всё.
Отступление от правил жанра, игрового мира, и объектов считаеться не допустимой.
Но поверь это не так! Всё это можно сконструировать в дромадёре и уже сейчас после того как отиграл некоторое количество фан-миссий скажу... В них нет души. Все они в правилах игрового мира.
Пехов первый разбил эти правила - что конечно не понравилось некоторым фанатам сифа.
Млин! Перечеслять не буду. Ты и так просматриваешь все посты.
Ну не могу я держаться правил виртуального мира! И что уж молчать тут. Я с первого момента как прочёл своё творение понял на кого оно похоже :)
И вот моя последняя :) просьба - прокритикуй меня. Это очень важно!
Отметь как читаеться и где именно тебе бросились в глаза смазки на Пехова.

(Добавлено 4 фев. 2004 18:31)
ЦитироватьОтметь как читаеться и где именно тебе бросились в глаза смазки на Пехова.
Ну конечно если не в лом... :)

Force

по почте пришлю критику.