Thief 1 не запускается

Автор gka77, 10 июня 2008 23:24:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zmey

SSiamsky
AMD Athlon(tm) 64 Processor 3700+
2.21 ГГц, 2,00 Гб ОЗУ
DirectX 9 последний
Windows Edition XP Proffessional версия 2002 Service Pack 2
Добавлено позже
Видеокарта Geforce 8800 GTS

DJ Riff

ЦитироватьВидеокарта Geforce 8800 GTS
Попробуй для нее поставить драйвера версии 163:
ftp://djriff.homeftp.net/Soft/Drivers/ForceWare_163.75/
Если не пойдет (или видеокарту не опознает), то остается DDFix...
[Исправлено: DJ Riff, 21 июля 2008 14:25]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

zmey, DirectX 9 - это не совсем дрова для видюхи. ;)
Ты лучше посмотри, какая версия ForceWare (видео-драйверов) у тебя поставлена.
Так как ты не пишешь, что именно пробовал делать из предложенного в FAQ-е, для проца AMD можешь попробовать вот это:
ЦитироватьВ случае, если игра запускается из системы на базе мультиядерных процессоров amd и установлена утилита оптимизации Dual Core, для начала следует отключить в автозагрузке принудительную оптимизацию:
Пуск -> Выполнить -> "msconfig" -> "Автозагрузка" -> снять галочку "amd_dc_opt" -> применить -> перезагрузить компьютер.
Иначе, игра не пойдет дальше основного меню.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Перепробовал все патчи из Faq и не только! В том числе и DDFix. Игра всеравно не идёт! Она проигрывает вступительный ролик потом на милисекунду попадает в главное меню а затем вылетает и выдаёт ошибку:
" Обнаружена ошибка пиложение будет закрыто Приносим извинения за неудобства!"
Попробую как нибудь пожже сконвертировать миссии из T1 в T2
Всетаки некоторе сконвертированые миссии существуют значит можно! Потом играть! а так никак! :undecided: Походу мне придётся Dark Engie 1 выкинуть на свалку! :cry: Покуда Looking Glass невыпустит очередной патч для TDP и TG. И процессор у меня кстати одноядерник!

DJ Riff

Похоже на твою проблему, только с Thief-2:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=122108
А все-таки, какая версия драйверов на видео? Версию 163 пробовал ставить?
И очень странно, что DDFix никак не изменил ситуацию — он полностью меняет рендеринг, симптомы хоть как-то должны были измениться. Пробовал при установке DDFix использовать уже пропатченную версию thief.exe
Если все так, то дело не в видео. Проверь, чтобы на файлах не было атрибута read-only. Попробуй отключить аппаратное ускорение звука: это можно сделать в панели управления или через dxdiag.exe
Добавлено позже

И еще. Проверь, чтобы в install.cfg были пути правильные.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zmey

DJ Riff Может мне попробовать всетаки качнуть Thief Gold на сайте Old Games.ru ?
Добавлено позже
Во прикол то! Если так игру запускать через старт то выдаёт ошибку а если через DromEd то и проблем никаких нет, загружает любой уровень и спокойно идёт!
Аппаратное ускорение утключал всёравно не идёт! Только чере дромед пашет! :undecided:
Добавлено позже
Еще в чём странность Запустил игру через DromEd потом вошол в меню где написано задания опции и тд, жму либо на опции либо выход в главное меню бац и вылетает! Че такое? :confused:
Патч DDFX испытал! с ним конечно игра тоже нормалным путём не запускается но зато через дромед тоже без проблем идёт! 32 бита
Хорошо смотрятся особенно с патчем визуальным!

Zmey

Версия видео драйвера у меня 6.14.11.5819
А версия 163 помоему для Windows Vista, она не идёт под XP!

Zmey

К томуже под Geforce 8800 GTS Драйвер 163 точно не подходит! Слишком устарелый. Чтож придётся надеятся что Looking Glass выпустит патч!

S.Siamsky

zmey, да вы, батенька, шутник, однако... :)
Ждать патча от Looking Glass можно с таким же успехом, как ждать победы коммунизма в планетарном масштабе.
У тебя сейчас стоят дрова версии 158.19, и из этого ты делаешь странный вывод, что куда более свежая версия 163 не подойдет для твоей карточки.
То, что 163 - только под Висту, тоже странное утверждение. Да, возможно, была версия отдельно для Висты, но версии для winxp никто не отменял.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Установил я рекомендуемый драйвер с FTP архива DJ Riff!
163.75_forceware_winxp_32bit_english_beta.exe
С ним тоже нифига не идёт, такаяже в точности проблема как и была! только графига ухутшилась в осносном! А до этого я ставил драйвер 175.19_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe
Так что 163 не идёт и к томуже старый!
Чтож через годика 2 наверняка при новом железе Thief и Thief 2
Вообще не пойдут! :undecided: :angry:

S.Siamsky

zmey Ну да, всё к тому и идёт. :(
По крайней мере, придётся ооочень сильно исхитряться...
А вот почему нормально запускается из-под Дромеда, это, конечно, вопрос. И, кстати, не у тебя первого такая ситуёвина. С Систем Шоком народ точно так же мучается, а из-под редактора вполне себе запускается.
Какая-то тут загадка.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

А загадка заключается именно в любом из меню Thief 1 и TG, А также при в ходе в режим автокарты! Из-за этого приходится все настройки игры делать в ручную через Cam.Сfg и т.д! Я даже эмулятора такого незнаю через который бы Thief 1,G Шли без проблем! Чтож если ждать патча от Looking Glass можно с таким же успехом, как ждать победы коммунизма в планетарном масштабе.
То вся надежда на то что рано или поздно появится нормальный эмулятор устаревших игр типа эмулятора DOS-BOX 1.72! Жаль что игры типа Thief под него не потдерживаются! :(
Добавлено позже
Может быть в Dark.Cfg попробовать поменять биты для меню игры только где они там?

S.Siamsky

zmey Для SS2 народ советует эмуляторы Glide:
dgVoodoo  ( http://dege.freeweb.hu/ )
или zeckensack's Glide wrapper  ( http://www.zeckensack.de/glide/ )
Попробуй, вдруг получится.

Szybko, szybko, geht der ab!

Zmey

SSiamsky Установил System Shock 2 скаченый с Old Games.ru
Запустил его всё идёт без проблем! Я даже никаких патчей неустанавливал! Теперь я чето нипойму в чём именно проблема игры Thief Gold и TDP? Странно это всё както!
[Исправлено: zmey, 27 июля 2008 14:05]

Zmey

Неверю своему счастью, Скачал Thief Gold с сайта Old Games.ru
Распоковал запустил и всё пошло как по маслу!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :cool: