Subnautica

Автор Flora, 12 марта 2018 22:02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ну что поделать :) Хотя шары которые выталкивают землю на поверхность меня впечатлили. Я почему-то ожидал от этой игры феноменальную графику, а она любит подводить в этом плане:
https://pp.userapi.com/c851424/v851424680/8bf26/c4EYfeHl200.jpg

Xionus

Дим, еще раз: надземщина и всякое внутреннее убранство помещений - это в "Субнавтике" абсолютно вторично. Хотя я лично не заметил бедность графики на суше, уже поразил тот факт, что дают побегать чуток и по местным горам и джунглям, а не только по пещерам. А стрим не смотрел - так, протыкал бегло без наушников. Я знаю, голос у Вас хорошо поставленный, без дефектов ррречи, но Вы ведь действительно едите игры пачками и проходите РПГ в реально короткие сроки, в основном чихая на побочки и никуда особо не залазивая, верно? Так что команданте прав на все сто.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьВы ведь действительно едите игры пачками и проходите РПГ в реально короткие сроки, в основном чихая на побочки и никуда особо не залазивая, верно?

Я, скорее, иду по основному квесту разбавляя его встречающейся побочкой. Всё-всё я не пылесошу т.к. люблю повторно потом проходить игры, оставляю контент для второго захода. Вот и вся суть.


Flora

С этим проектом так не получится. Тут собственно и нет никаких побочек. Т.е. вообще нет. Ну, либо, наоборот, побочкой является весь процесс исследования. Это уж как посмотреть. Для прохождения игры вообще не требуется вдумчивое изучение биомов, наблюдение за существами, создание удобных баз в различных местах. Да и самого сюжета по большей части - кот наплакал. Даже НПЦ ни одного нет. Там реально можно было нагородить чёрти чего, благо мир реально большой и разнообразный, вкинуть тонны текста и сотни квестов, но тогда это была бы уже совсем другая игра...  :bigsmirk:

Vorob

А можно поподробнее про наблюдение? Там прописана какая-то логика? Или наблюдение для чего-то нужно?

Я вот в начале видел слизней на "парящих" камушках. Думал: "что за фигня". А потом встретил этот огромный плавучий остров и этих слизней размером с машину и все стало ясно. Это мне показалось дико интересным :)

Xionus

#185
Наблюдение - это сканнером, сканнером. При таком воздействии на растения и животных не получишь ничего - просто появится запись в КПК с подробностями и картинкой. Ну а насчет сканирования запчастей к разным важным штукам Вы уже пронюхали, судя по стриму.
Опять же нужно лазить везде, где только можно, ибо там - части для разных вещей. Конечно, когда уже все отсканено, то вскрытие двери у какого-нибудь обломка на глубине - уже из чистого интереса, сканирование валяющихся там штучек ничего не прибавит. На базах Денгази можно найти много полезного в плане изучения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Слухайте, а они из поздних версий убрали возможность копать?
https://youtu.be/K2Oq0FaUFmM?t=694

Flora

#187
Да. Слишком много глюков было. Там вообще полноценный терраформер был, как в NMS.

Xionus

Да ну, нафиг нужна еще эта копалка. И без нее есть где полазить.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Заходите на огонек: https://youtu.be/NwzxPtvdaoA
Чутка разобрался в игре. Будем стоить буйки по краям карты, шоб ориентироваться.

Flora

буйки по краям не обязательно. достаточно маячка в интересном месте.

Flora

Что ж ты друг ситный сунулся в затерянную реку без подготовки? Мотылька потерял, место для базы выбрал под носом у Призрачного левиафана, титана запас не взял, воды одна бутылка... Ну нельзяже так опрометчиво!  :Durak: Эх... я помнится так не рисковал. Сначала хорошенько готовился.

Scrp007

     Да уж, Димыч экстремал - базу рядом с Левой ставить, да еще так невозмутимо, это надо придумать :lol:. А еще было весело, когда термогенератор на крышу базы устанавливал :). Но ниче, мы все через это прошли, как говорится "опыт, сын ошибок трудных..."  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Я все поставил. Все работает. Щас карточки ищу для двери с трупаками. Тсс.

Xionus

#194
[spoiler]Нет там особо трупаков-то - так, что-то заспиртованно-мумифицированное, не поддающееся идентификации. Ну и Стража расчлененного можно лицезреть в одном месте.[/spoiler]
Это ж надо - база рядом с детенышем и убитый "Мотыль"!  :nono: Я со своего пылинки сдувал и переигрывал, если вдруг чё.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)