Для интересующихся: Роб Хэлфорд вернулся в Judas Priest

Автор dSpair, 13 августа 2003 13:57:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Взял со своего собственного сайта:
Новость, которую я могу повторять бесконечно и по оканчании которой могу ставить мириады восклицательных знаков: величайший вокалист, шоумэн, просто легендарная личность, Бог Металла Роб Хэлфорд наконец-то вернулся в Judas Priest после 13 лет отсутствия.
Рубеж XX и XXI века действительно оказался переломным для металла. 90-е годы стали закатом хорошей рок-музыки, а на смену ей пришел богомерзкий Nu-Metal, попсо-рок и прочие отбросы общества. Великие группы оказались за спиной всяких мелких выскочек, начисто лишенных таланта, таких, как Korn, Limp Bizkit, Slipknot и прочих груППъ. Что уж там говорить, даже старые добрые рокеры пали под воздействием зеленых президентских купюр. Ozzy Osbourne, бесспорно талантливейший музыкант, окончательно опопсел под влиянием своей собственной супруги и снимается в сомнительных телешоу, повсюду появляются уродцы типа HIM или всяческите представители быстро деградирующего Black-направления, да и сами Priest после ухода Хэлфорда в 1990-м и продолжении карьеры с Тимом Оуэнсом уклонились в сторону совершенно невкусного, но все-таки качественного Nu-Metal (до известной степени, слава Богу). Но сегодня мы видим, что классический рок возрождается. Снова становятся популярны ветераны типа Led Zeppelin, Rolling Stones, на пике популярности Iron Maiden, Helloween, Black Sabbath.
Возвращение Хэлфорда завершило громкую эпопею "реюнионов" британских металлических групп. Воссоединение Black Sabbath и Оззи Осборна было прогнозируемым и, увы, совершенно коммерциализированным событием (которое, однако, невозможно недооценить, как нельзя преуменьшать вклад Оззи в рок-культуру). Возвращение Брюса Дикинсона и Эдриана Смита в Iron Maiden поначалу казалось вымученным, однако потрясающий альбом Brave New World и последовавшее мировое турне, увенчавшееся выходом CD/DVD/VHS Rock In Rio, показало, что Maiden действительно ВЕЛИЧАЙШАЯ в мире группа, а Дикинсон - просто гений (что доказала и его сольная карьера). С нетерпением, кстати, ждем нового полноформатника Dance Of Death, выходящего в сентябре (выложенный на www.ironmaiden.com сингл Wildest Dreams совершенно снес мне крышу...). Наконец, недавний возврат Хэлфорда в Judas Priest окончательно ознаменовал наступление новой эры великого металла. Музыканты уже строят планы мирового турне 2004 года и записи нового студийного альбома. Это будет потрясающе. А если они еще приедут в Россию...
Это Счастье, господа.

The Wayfarer

Korn, Limp Bizkit, Slipknot...HIM...:moderator::puke:
Так их, ТАК ИХ!!!:war::maniac:
...Ozzy Osbourne...
С ужасом думаю, чтобы кто-нибудь из наших старых и потрепанных звезд эстрады не взялся за нечто подобное. А Оззи по-моему шизеет от американского образа жизни.
Снова становятся популярны ветераны типа Led Zeppelin, Rolling Stones, на пике популярности Iron Maiden, Helloween, Black Sabbath.
:super::super::super:
Возвращение Брюса Дикинсона и Эдриана Смита в Iron Maiden поначалу казалось вымученным, однако потрясающий альбом Brave New World и последовавшее мировое турне, увенчавшееся выходом CD/DVD/VHS Rock In Rio, показало, что Maiden действительно ВЕЛИЧАЙШАЯ в мире группа, а Дикинсон - просто гений (что доказала и его сольная карьера). С нетерпением, кстати, ждем нового полноформатника Dance Of Death, выходящего в сентябре (выложенный на www.ironmaiden.com сингл Wildest Dreams совершенно снес мне крышу...).
Полный, самый полный agreed!
I throw myself into the sea...Весчь!!!
dSpair, а где можно эмпэтрих JP натырить?
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

dSpair

ппппфффф. На горбушке :D :D :D
Я помню на www.judas-priest.com есть раздел mp3s, но я не знаю, что там лежит на самом деле. Уверен, что можно найти в Интернете, вроде как популярная группа :D
Add-on: если найдешь, то советую прежде всего послушать следующие альбомы:
1. Defenders Of The Faith - самый мелодичный и просто сногсшибательный. Лично я его просто обожаю.
2. British Steel - первый поистине классический альбом группы, из 10 песен котрого 7 не могут не исполняться на концертах и по сей день.
3. Painkiller - шедевр. Последний альбом перед уходом Хэлфорда. Самый тяжелый и агрессивный. Заглавный трек - роскошен.
Если понравится, то не забудь послушать также:
4. Stained Class - самый странный и мрачный альбом, не раз обвиненный в сатанинских посланиях и зашифрованных сообщениях.
5. Sad Wings Of Destiny - второй и один из лучших альбомов.
6. Demolition - последний диск на сегодня, очень отличается от предыдущих работ. Даже я с первого раза "не въехал".
Из концертников советую также:
7. '98 Live Meltdown - отлично показывает, как старички зажигают до такой степени, что просто диву даешься, а также доказывает, что ныне уволенный вокалист Риппер - просто гений. Мой любимый концертник, даже лучше, чем Rock In Rio Maiden.
8. Priest... Live! - Хэлфорд визжит как никогда громко.
Если выделять отдельные песни, то вот мой список:
1. Breaking The Law - без комментариев.
2. Painkiller - изумительно.
3. Night Crawler - потрясающе.
4. Freewheel Burning - сногсшибательно.
5. Diamonds And Rust - прекрасно.
7. The Sentinel - отлично.
8. Victim Of Changes - здорово.
9. ...
Также советую послушать диски из сольной карьеры Хэлфорда - первый альбом Fight, а также диски Halford - Resurrection и Crucible.
На моем сайте есть две фотографии Хэлфорда, носящегося по сцене на Харлее - http://www.dsp.nightmail.ru/music/music.htm
(Отредактировал(а) dSpair - 18:45 - 13 Авг., 2003)

(Отредактировал(а) dSpair - 18:47 - 13 Авг., 2003)

Vorob

Эххх возвращение легенды !!! недеюсь они порадуют нас ещё не одним классным альбомом !!!
П.С. трубачи фарева !!!!

dSpair

ЦитироватьП.С. трубачи фарева !!!!
Я просто сражен твоим неподражаемым остроумием.