Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

#1530
Цитата: HellRaiser от 08 декабря 2020 22:47:36
Ну как же, ты с вероятностью 99% видел оригинальный клип, ну или одну из многочисленных пародий.
Значит, с вероятностью 100% я это забыл.

Цитата: HellRaiser от 08 декабря 2020 22:47:36
И вот сегодня, я бы сказал: только что, ютуб послал мне очередную (смотреть в конце).
"Что это было, Пух?"

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 09 декабря 2020 08:12:16
"Что это было, Пух?"
Лучше аффтара, наверное не скажет никто, но я предположу, что Олежа снова на забористых грибочках, или на чём-то покрепче.

Force

ЦитироватьНу как же, ты с вероятностью 99% видел оригинальный клип, ну или одну из многочисленных пародий.
Это относится только к Чужому? Потому что я даже предположить не могу, с какой стати я должен был это видеть, тем более с вероятностью 99%.

HellRaiser

Force, мы наверное в разных интернетах обитаем, т.к. лично я узнал таки как раз по многочисленным мемасам.
Не знаю, насколько должна быть популярна сия композиция вне интернетов, если её спели даже вот эти товарищи?

Chuzhoi

Не показатель. Эти товарищи в тогдашнем туре в каждой стране какую-нибудь песню, популярную в этой стране пели. Вот в Чехии знают группу "Кино", например?

HellRaiser

#1535
Затрудняюсь ответить насчёт "Кино", но точно скажу, что в Чехии знают "Машину Времени". И даже слышал в Праге "Я пью до дна.." на чешском. Сам ли Макароныч исполнял, или кто-то сильно похожий на него голосом - х.з. но звучало достаточно узнаваемо. Более того, в Полякии некоторые местные (возможно, многие, а возможно - даже все поголовно) знают Пугачёву, [spoiler]а в Болгарии - Киркорова, но это по другим, более очевидным причинам.[/spoiler]

Интересный факт: именно поляки превратили в мемас сию композицию и изначально популяризовали её на весь интырнет :)


Chuzhoi

Ну ладно. Так когда же следующий конкурс? Вроде обещалось сразу, как только мы опозоримся на предыдущем.

nemyax

Цитата: HellRaiser от 08 декабря 2020 22:47:36ты с вероятностью 99% видел оригинальный клип, ну или одну из многочисленных пародий
Свааарщик, свааарщик, парень работяаащий!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Конкурс почти готов, однако мне надо ещё поработать над "балансом". По традиции, он стартует в преддверии выходных (надеюсь, в пятницу ближе к вечеру начнём-с).

HellRaiser

Всем привет!

То, что меломанская (причём довольно узконаправленная) тема на форуме для тафферов до сих пор живёт и пахнет - уже удивительно. И это хорошо! Но учитывая специфику форума, всё-таки мой самый первый конкурс в стиле "угадай мелодию" был понят немного неверно. Тут всё-таки собрались не "любители итальянского пост-прогрессив-прога начала 70-х" или типа того, и я это прекрасно понимал, ещё до момента рождения данной радиостанции. Поэтому мои угадайки были рассчитаны не на то, что кто-то слышал или знает, а на то, как люди владеют поиском и умением отгадывать загадки. Ну... как в нашей любимой игре: прошёл два квартала, потом вернулся, чтобы подобрать книжку, в которой правильный ответ. Так вот, истинная цель была именно размять мозги (шазам - читерство, но от него я старался страховаться), а не вспоминать всю дискографию исполнителя ХХХ на память и выискивать те самые 3 с половиной аккорда. Поэтому, я хочу вернуться к корням, и направить игру в правильное русло.
Для особо непонятливых "неучей" поясняю ещё раз: все ответы тут, перед глазами. Надо только воспользоваться поиском и подключить голову. Для этого совершенно необязательно владеть абсолютным музыкальным слухом, феноменальной памятью и петабайтным архивом с музлом.

Назовём тему конкурса "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ".
[spoiler]изначально я хотел назвать "годовая контрольная работа", но это было бы совсем язвительно по отношению к тем, кто заходит сюда редко или читает посты по диагонали, уважаем друг друга, дамы и сэры![/spoiler]

Правила обычные: назвать трек и исполнителя. Только условимся, что все эти треки/исполнители появлялись тут в моих постах за последний год, дальше копать не будем. То есть, с поста № 1280 и по сей день (всего-то 18 страниц, из которых именно моих постов ещё меньше). Прошедшие конкурсы не учитываем - баянов быть не должно (любое совпадение случайно).
То есть, игроку надо тупо найти пост (а их было немного), выделить нужный трек и просто написать его. Просто? да! Для меня это выглядит, как список правильных ответов внизу (ну может, перемешанный), но это не для уровня тру-таффера.
Поэтому я немного усложнил некоторые задания и найти правильный ответ среди правильных будет чуть труднее. Поехали!

01 - Вариация на трек, звучавший в одном из обзоров. Для правильного ответа надо назвать оба.
02 - Римейк кавера на "нетленочку". Назовите нетленочку (кстати, сам римейк тоже звучал).
03 - о, да, тот самый хроматический ход, который любил Рождер Уотерс и Эндрю Ллойд Уэббер (прямо-таки подсказал).
04 - Это просто, даже посдказывать смысла нет.
05 - Кавер-версия этой песни была в одном из обзоров. Нужно назвать оба исполнителя и название трека.
06 - Аккустическая версия трека, который я довольно часто ставлю тут. Незвание в студию!
07 - Внимательнее, сэры, внимательнее: сей проигрыш звучит почти одинаково в разных треках, надо угадать правильный.
08 - Аналогично предыдущему. Не всё так просто.
09 - Задание на звёздочку: откуда скопировано соло (эта же группа только другой альбом).

Остальные задания чисто на внимательность

10
11
12
13

Архив
Надеюсь, вам будет интересно.

shb

01 - [spoiler]"Hey You", Pink Floyd[/spoiler]. Вариации угадывать даже не стараюсь - о причинах ниже.
13 - [spoiler]"Breaking the Girl", RHCP[/spoiler].

Эта подборка, особенно формулировка заданий, показалась очень узким междусобойчиком. Я не так тщательно отслеживаю ветку (и не так хорошо знаю итальянский пост-прогрессив в акустических каверах с прошлого альбома), чтобы даже пытаться. Взял что на поверхности.

Заинтересовал номер 07 - жду окончания, чтобы узнать откуда этот отрывок.

HellRaiser

#1541
shb
Я ждал тебя на прошлом конкурсе, где же ты был?  :yay:

01 - [spoiler]Нет          [/spoiler]
13 - [spoiler]Да            [/spoiler]

Цитата: shb от 13 декабря 2020 23:10:15
Взял что на поверхности.
Ну уж и не такой прям междусобойчик, тут почти все меня не читают, не только ты :biggrin: Ну чтож, спасибо хоть за это. У нас первый (и похоже единственный) участник. Жду остальных.

Цитата: shb от 13 декабря 2020 23:10:15
Заинтересовал номер 07 - жду окончания, чтобы узнать откуда этот отрывок.
[spoiler]А ведь буквально пару страниц назад, я обращал на него особое внимание. Эхх..[/spoiler]

Ну а [spoiler]12, как же 12 то[/spoiler]???? Я перепутал и на самом деле он должен был ещё в прошлый конкурс попасть!!!

shb

Цитата: HellRaiser от 14 декабря 2020 00:47:44

Я ждал тебя на прошлом конкурсе, где же ты был?  :yay:

Ну а [spoiler]12, как же 12 то[/spoiler]???? Я перепутал и на самом деле он должен был ещё в прошлый конкурс попасть!!!

12 - [spoiler]"July Morning", Uriah Heep[/spoiler]. Спасибо за напоминание.

А предыдущую пропустил, поверил задним числом - штуки три угадал, не более.

HellRaiser

Цитата: shb от 14 декабря 2020 01:29:48
12 - [spoiler]"July Morning", Uriah Heep[/spoiler].
Совершенно верно.

Chuzhoi

Ради спортивного интереса я решил найти одну композицию. Ею оказалась 10 - [spoiler]пост начинался со слова "Дратути", пусть HellRaiser теперь сам поищет.[/spoiler] Пожалуй, на этом пока закруглюсь. Респект за смелость (а организовать конкурс, в котором нужно прослушать несколько часов в большинстве своем незнакомой музыки, да еще и узнать каверы/вариации - это было действительно смело). Не, я конечно, все понимаю, но се ля ви...