Можно ли снять фэн-фильм?

Автор remdm, 03 января 2008 12:59:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remdm

2Flora
Да трейлер. К несуществующему фильму. Он вообще-то "тизер" называется. Да это так к слову.
ЦитироватьКонечно подождем, но если хочешь чтобы что-то было сделано - сделай это сам
Тогда к чему к коммьюнити было обращаться:confused:
Ну да сегодняшний раунд - это не показатель. :)

V Raptor

Боюсь, что внимательно не пройдя все 3 части игры хотя бы один раз, выдержать стилистику Thief невозможно.

remdm

2V Raptor
ЦитироватьБоюсь, что внимательно не пройдя все 3 части игры хотя бы один раз, выдержать стилистику Thief невозможно.
Вот и я об этом думаю. Надо быть в ней... В игре.

V Raptor

Мелочи. Даже мелочи могут сделать кино похожим: похожие предметы интерьеров, какие-то характерные особенности...

DimaS

ЦитироватьНе пугайте людей. Вот я на три года всего моложе Вас, ан-нет хочется чего-нибудь провернуть! Порох то в пороховницах еще есть у нас?
Супердовод :lol: ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!

Zontik

Если я правильно понял - достаточно написать сценарий первой серии и отослать его в Хабаровск. После этого дружная толпа профессионалов накинется и все сделает, причем совершенно бесплатно, быстро и на высшем уровне - драки на мечах, люма-кеинг и Стивен Расселл. В случае успеха снимаются остальные 40 серий (по одной в неделю) и показываются по местным каналам ТВ (чтобы компания EIDOS ничего не заподозрила).
Поправьте, в чем я ошибся, потому что в данном варианте все это выглядит чертовски заманчиво. (За исключением количества серий, IMHO - если уж делать фильм, то ОДИН.) Написание сценария - далеко не самая страшная проблема, которую я могу себе представить. Мой предыдущий печальный опыт свидетельствует о том, что САМОЕ невероятное - это не построить декорации или записать звук, а собрать актеров для съемок, причем не один раз и желательно всех одновременно и в одном месте. Если кто-то способен решить ЭТУ проблему, я готов купить шляпу, чтобы снять ее перед ним.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьсобрать актеров для съемок, причем не один раз и желательно всех одновременно и в одном месте.
Даже я, человек слабо знакомый с кинопроцессом, и то понимаю, что для снятия диалогов и крупных планов вовсе не обязательно собирать ВСЕХ актеров в ОДНОМ месте. Можно снять одного актера во всех сценах, потом другого, а потом скмпоновать, и будет ощущение, что они в одном месте и разговаривают друг с другом. А что касается общих планов - тут актеры вообще не нужны... :lol:
PS: Zontik Можешь снять передо мной, ну хотя бы очки. ;)

clearing


Flora

clearing Лениво 5 страниц перелопачивать на английском... В чем там вкратце суть?
[Исправлено: Flora, 9 янв. 2008 21:57]

DJ Riff

Вкратце некий filmmaker 4 декабря 2006 года выразил желание снять фильм по thief. В результате имеем 5 страниц текста и появившиеся 4 января 2008 года вот эти кадры:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?p=1688275#post1688275
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

Цитироватьи появившиеся 4 января 2008 года вот эти кадры:
Я конечно не спец, но по-виду довольно убого... Все таки работа со светом и тенями в таком проекте должна быть высочайшего качества... Ну и со звуком тоже, но этого на шотах не видно... :lol:

V Raptor


Zontik

Flora, все так и не так одновременно. Да, можно снимать их и по отдельности, но если в одном кадре они так ни разу и не встретятся, фильму это естественности не прибавит. Ну и я тоже был недостаточно точен - естественно, не всех актеров, занятых в ФИЛЬМЕ, нужно собирать в одном месте, а всего лишь занятых в одной СЦЕНЕ. Но остроты проблемы это не снимает.
Так что очки сниму (как только начну носить). Но не больше.
P.S. Мой собственный опыт подобного компонования сцен говорит о порочности этого метода. По крайней мере, в любительских условиях (когда нет координатора, который точно знает, как расставлены предметы на столе, на какой конкретно высоте находятся глаза собеседника, под каким углом он протягивает руку... и т.п.). Нестыковки убивают. Кроме того, интонацию становится выдержать почти невозможно, не слыша собеседника. (Да, профессиональные фильмы озвучиваются ПОСЛЕ, но так то профессиональные...)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Цитироватьно так то профессиональные
Переозвучивать потом значительно проще чем пытаться захватить качесвенный звук на лету особенно если синхронизацию с губами делать не надо, к тому же в момент съемок сцены режиссеру можно непосредственно координировать движения героев голосом, типа "подними руку", "нахмурься" ну и т.п.
Что же касается проекта, я не думаю, что получится хоть что-нибудь дельное. Побаловаться можно, но полноценно снять - увы. Смотрите фильм "Стражники" в нашем разделе фан-видео.

Zontik

ЦитироватьПереозвучивать потом значительно проще
Да... с профессиональными актерами. Иначе губы будут двигаться отдельно от звука.
Хотя есть хороший выход: снимать в стилистике роликов к T1. Там губ вообще не видно...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место