Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

Код 8

фантастика про мутантов. Всё это мы уже видели в куче других фильмов. Смотреть можно, только если того что вы уже видели в куче других фильмов, вам мало (как мне  :devil:). Чего-то оригинального не замечено, но и особых косяков тоже нет.

Шестеро вне закона

Такого буйства экшен-сцен, драйва, трюков, паркура и шуточек в стиле Дэдпула я не видел наверное со времен Дэдпула. Хотя тут всего даже поболе будет. Видимо Рейнольдсу никак не выйти из роли. Если любите подобное безумство (как люблю его я), то категорически рекомендую к просмотру.  :up: В противном случае - проходите мимо, ибо акромя вышеописанного, в кино нет ни единой интересной мысли. А те что представлены в качестве сюжета - выдуманы на таком пустом месте, что порой просто диву даешься. половина персонажей выполняет задачи, придуманные специально, чтобы объяснить их существование, да какая там половина - все!  :doh: В общем, при просмотре рекомендую отключить мозг и наслаждаться картинкой, ибо картинка - выше всяких похвал!

Xionus

Звёздные войны: Скайуокер. Восход

Очень дурацкий перевод названия т.н. последней части ЗВ, ну да ни суть. В общем-то, увидел то, что ожидал увидеть, чудесным образом [spoiler]из небытия всплыл Лэндо Каллриссиан[/spoiler] - ну надо же было вставить хоть какую-то перемычку со старыми частями. Я не понял, всю эту новую трилогию - или большую ее часть - сняли еще до смерти Кэрри Фишер? Фильм выходит три года спустя после даты ее официальной кончины, а она там еще играет. А вообще тут показали [spoiler]всех четырех стариков из первой ЗВ-трилогии  :bigsmirk: [/spoiler] Пициэфекты - норм, компьютерные разумные и неразумные твари - класс, содержание - так себе, цитирование давным-давно показанного, но под новым соусом. Бен Соло, он же Кайло Рен, он же "сын Снейпа" - все так же тупо не вписывается в образ, роль этого актера - все равно как роль Броуди в "Хищниках", не подходит. Без [spoiler]стариков-актеров[/spoiler], дроидов ([spoiler]еще и "абажур" добавили, как будто троих было мало  :nono:[/spoiler]) и палочки-выручалочки Чуби все это дело тянет некоторым образом Рей - не потому, что невероятно хорошо играет, я бы так не сказал, а потому, что довольно симпотная и не вызывающая раздражения - лично у меня. Но, тем не менее, после всех перетурбаций [spoiler]не досталась никому - Татуину одному  ;) [/spoiler] Денег на просмотр в кино не жалею, как и потраченного времени, но и особых восторгов не ощущаю. Смотреть вроде можно, а вот захочется ли пересматривать - большой вопрос.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#4367
Перспектива

Малобюджетная камерная фантастика. Люди в скафандрах бегают по канадским лесам. На любителя.


Гемини

Уилл Смит снимает сынка. Боевичок с элементами фантастики. Бодренькое начало, но потом пошли розовые сопли и стало тоскливо. Когда уже Вилли поймет что младшему нечего делать в большом кино?

Upd
Позор на мои седины.  :doh: Сынка там нет. Это так плохо выглядит на экране технология омоложения при помощи нейросетей. Ну ладно тогда, пущай тестируют. Глядишь через пяток лет будут выглядеть как настоящие. Ибо 50-летнего гримируй/не гримируй, а на ёлку не похоже!

Zontik

Холоп
Рекомендую, и очень настоятельно. Свежий юмор в наше время увидишь не часто. Я изумлен, что в стране победившего "Аншлага" все еще могут сниматься реально смешные комедии. Впрочем, не все так однозначно, и не так все смешно, как кажется на первый взгляд. Может быть, на самом деле это скорее грустно. Но фильм однозначно стоит того, чтобы его посмотреть, это все-таки не Бондарчук снимал.
Впрочем, ни к чему не придраться было бы нечестно. За выбор м-м...музыки в паре отдельных мест я бы лично четвертовал ответственного за это дело. Особенно доставил содержательный (в буквальном смысле) диалог на фоне женского недорэпа, ноющего, как зубная боль. Я так и не смог сосредоточиться и понять, о чем они говорили. Но на фоне всего остального я почти готов объявить амнистию. Очень качественная работа, хоть и не дотягивающая до шедевра. Давно не попадалось фильмов, которые сразу после просмотра хотелось бы запустить еще раз с самого начала.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]
ЦитироватьВпрочем, не все так однозначно, и не так все смешно, как кажется на первый взгляд. Может быть, на самом деле это скорее грустно.
Я тут недавно смотрел: https://www.youtube.com/watch?v=_gvCn2p9Cts
Не помню, когда я последний раз так ржал, честно. До слёз! А потом чуть ли не до слёз так же грустно стало...[/off]

Flora

Малефисента 2

Тот же бред что и в первой части.  :down:

Flora

Джокер

Ну... Ожидал большего. Уж так его прям все расхваливали, я думал там что-то мегакрутое будет, а на самом деле довольно банальная драма, без каких-либо особых спецэффектов, трюков и боевых сцен. Практически камерная театральная постановка с большим количеством крупных планов и диалогов. В принципе для психологического триллера - неплохо, есть где насладиться кривляниями Хоакина Феникса, есть где оценить мастерство слова, есть даже несколько пасхалок, юмора особо не замечено, но несколько раз можно ухмыльнуться с пониманием. Похоже на многие подобные фильмы, типа Рестлер, Бёрдмэн(кстати даже больше мне понравился), Планета Ка-пэкс и т.д.

Flora

Окей, Лекси!

Миленькая семейная комедия про повальную зависимость современной молодёжи от смартфонов. Задроту-ботанику достается новейший телефон со встроенной системой ИИ "Лекси", которая сразу начинает активно вмешиваться в его жизнь с целью "сделать её лучше".
Много юмора (хорошего, ироничного, на злобу дня), симпатичные и непримелькавшиеся лица. В общем - рекомендую к семейному просмотру.  :up:

nemyax

Joker / Джокер
Неплохо, хотя и не более того. До леджеровского не дотягивает. Первые две трети фильма смотришь на чувака и думаешь: ну что эта сопля может сделать Бэтмену? где агонь онархеи в глазах? куда ты, убогонькой, так надёжно упрятал извращённый интеллект суперзлодея?
Но когда [spoiler]таблетки кончились[/spoiler], конечно, стало поинтереснее и поартистичнее, не просто унылый психопат.

Frozen II / Холодное сердце – 2
Случилось вот попасть в кино. Сразу бросился в глаза переизбыток мутных абстракций для мультика, рассчитанного на 11-леток. Тут тебе и духи того да сего, и пятый элемент для их катализации, и хрен пойми какие правила игры во всё это. И только позже дошло, что не так в сюжете — нету злодея или злодейки. [spoiler]Ну то есть есть подонок, но он в прошлом, появляется во флешбеках и собственно говоря довольно быстро расплачивается жизнью за своё подонство, хотя и успевает породить[/spoiler] данную невнятную кашу. А песенки незапоминающиеся.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Робо

(почти цитата из "Свой среди чужих") Госсспади (Фонд кино)!  Ну почему ты помогаешь этому Сарику Андраесяну... А не нормальным режиссёрам!  :doh:  :mad:
Хотя конечно 6+ и Сережа Безруков в роли робота, но разве это повод чтобы сделать такое убожество, рассчитанное на 7+-1, ибо уже в 9 лет на это не посмотришь без слёз, Ну почему, спрашиваю, раз кино 6+, значит все персонажи, за исключением отдельных детей должны вести себя как дебилы?

А что Сережа? Серёжа настолько всем примелькался(мягко говоря) за 90-е и 0-е, что в 10-х его уже никуда не берут, а тут вдруг взяли на роль робота и даже текст дали. И что же? Так я вам скажу - рано взяли, ещё лет 20 ему не стоит появляться...

А ведь хорошая наверное задумка была. И робота классно нарисовали, и в целом вроде всё должно было получиться, но тут вмешался Сарик...

Clopik

1+1 / Intouchables - это как на русский- то правильно перевести? Потроганные? (2011)
Один очень белый, очень богатый, очень парализованный и очень аристократичный любитель искусства нанимает на работу сиделкой одного очень чёрного, очень бедного, очень сильного и очень искреннего парня из гетто. Не смотря на огромную разницу культур и характеров, герои сдружаются и привязываются друг к другу. Это и драма, и комедия с великолепным юмором, который никогда не переходит рамок, хотя нигер всё время стебёт инвалидов, малолеток, нигеров и женщин. Я вообще удивляюсь, как в наши времена толерастии такое допустили :biggrin: Фильм основан на реальных событиях, и поначалу планировался более трагичным, но сценаристов консультировал лично инвалид Филипп, и сам попросил сделать больше комедии. Прекрасное кино, которое я обязательно посмотрю ещё раз, и которое рекомендую всем.


Воины света / Daybreakers (2009)
Вообще, неплохое кино, особенно среди всякого шлака по вампирской тематике. И по актёрскому составу, и по съёмкам сразу видно, что это не дешманский фильмец, снятый с похмелья. Вампиры здесь не слащавые гомики, но и не страшные монстры, а цивилизованное общество, в котором есть свои проблемы, свои мудаки и свои няшки, а своих монстров (в которых превращаются вампиры с голодухи) они сами ненавидят и истребляют. Также показаны всякие прикольные технологии, типа машин и спецназов, которые могут перемещаться при солнечном свете. Под конец, правда, фильм скатывается в треш и мясо, и довольно наивно обрывается. Ну, можно сказать, что это такой "Эквилибриум" среди вампирского кино. У меня только один вопрос: какого хрена вампиры (которые вроде живут долго и должны хорошенько знать, что такое последствия своих действий) допустили ситуацию до ручки, когда на земле осталось всего 2% человеческого населения? Вот люди питаются скотом, но при этом не истребляют коров, а разводят их в специальных условиях, следят за здоровьем и популяцией, выводят новые породы... По идее, мысли о нормальном содержании и разведении людей, а также о создании искуственных заменителей крови должна была прийти им в голову давным-давно. С другой стороны, создаётся впечатление, что это только первое поколение кровососов, так что они могут быть самонадеянными и дурными.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

ЦитироватьПотроганные?
Я бы предположил, что наоборот - "Неприкасаемые". Хотя "1+1", конечно, перевод более точный. Куда нам, дилетантам, до таких высот.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Цитата: Clopik от 31 января 2020 01:26:10

Воины света / Daybreakers (2009)


Трейлер этого фильма хорош специальным миксом кавера от Placebo на известную песню Кейт Буш - во второй половине трейлера.

Zontik

"Уиллард" (2003).
Этому фильму очень сложно поставить диагноз. Поначалу кажется, что это будет комедия. Проходит какое-то время - и подпрыгиваешь на стуле, с ужасом понимая, что тебя жестоко обманули. Затем подпрыгиваешь все чаще и чаще. Триллер? По способу воздействия - безусловно да, по жанру - не менее категорическое нет. Драма? Ну, возможно... с нятягом.
Я даже затрудняюсь в двух словах описать, о чем этот фильм вообще. Составители аннотаций на этот счет не парятся, но это тот случай, когда верить им нельзя совсем. Все перечисленное в фильме действительно присутствует - и крысы, и легкий мистический уклон... Но фильм совсем не об этом. Скорее, тут сокрыта глубокая метафоричность. Я даже заподозрил, что этот фильм - притча. Проблема только в том, что извлечь из него какую-то одну главную мысль крайне затруднительно. Мне особенно заметной показалась тема предательства, но тут каждый может найти что-то свое.
Рекомендуется к просмотру тем, кто не ищет легких путей. Хотя смотрится легко, на одном дыхании, можно даже воспринимать его как чистую развлекаловку. Только в этом случае по завершении вам грозит операция по вправлению челюсти.
Ну и отмечу очень качественную технологическую составляющую. Достаточно сказать, что работа аниматоров настолько хорошо выполнена, что аж до самых финальных титров я думал, что они - дрессировщики.
А собственно титры заканчиваются стандартной фразой: "Ни одно животное не пострадало". Чего нельзя сказать о зрителях.
Моя собственная оценка - экстраординарно. В привычную шкалу не укладывается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Хм, "Воины света" заинтересовали, хотя всякое такое вампирическое - не мое, но эти друзья в трейлере как-то напомнили пеховских лучэров. Гляну, наверное, может, получше всякой блэйдятины? А вот "Уиллард" - эх и "глубина" идеи, аж ремейки снимают! Нет, такое ни в жисть.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)