DDFix от Timeslip

Автор dSpair, 13 марта 2008 02:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

ФАНФАРЫ
1.2.0
Switched from DX 9 down to DX6. Many bugs are fixed as a result, (health potions, black screen after alt-tabbing, missing fog, pixelated textures and corrupted borders,) but some features have been lost. (Screenshots are an order of magnitude slower, and no longer give a choice of formats. There is no longer an option to use AA or AF.)
http://timeslip.chorrol.com/temp/Thief2FixBeta.7z
кто-нибудь, пожалуйста, проверьте, вылетает ли по-прежнему system shock 2 при попытке обыскать труп

DonSleza4e

dSpair мегаспасибище за 1.2, афигительно, опять нормальные тени, звездочки - это что сразу в глаза кидается)))
на ноутбуке 8600M GT, на ней играюсь

Пишут кстати что с Thief 1 вродя тожа пашет
[Исправлено: DonSleza4e, 13 марта 2008 10:10]

S.Siamsky

dSpair Нет, не вылетает. Но все интерфейсные окна стали прозрачными, то есть через них видно, что находится сзади.
Не очень клево, но привыкнуть можно.
Szybko, szybko, geht der ab!

Vorob

Пашет.

Ну ура :) Тайм слип в очередной раз доказал что другие занимаются дрочерством.

Добавлено позже
DonSleza4e Случаем не Acer 5920?

S.Siamsky

ЦитироватьТайм слип в очередной раз доказал что другие занимаются дрочерством.
Что и требовалось доказать. ;)
Просто человек из другой компании, не из этих соплежуев, не знает ни фига, что можно делать, а что нет. Вот и сделал.
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

[off]Vorob именно, aspire 5920g[/off]

Vorob

DonSleza4e Сцуко у меня тоже. И в вов я играю. Возможно ты не такой плохой, хоть и Украинец...
Видео тумана http://www.youtube.com/watch?v=UbuXXEIj7xQ
Добавлено позже
Проверил на сус шоке с последними дровами под вистой. Пашет, трупы обыскиваются, текстуры нормальные. Интерфейс прозрачный, но это нисколько не мешает.

DJ Riff

Оружие и элементы интерфейса за стенами не исчезают? (Т1, SS2)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

DJ Riff В том-то и дело, что не исчезают больше!
И с роликами теперь все нормально. :up: :up: :up:
ТаймСлип - монстр! В хорошем смысле этого слова. :biggrin:
Szybko, szybko, geht der ab!

DonSleza4e

1) При установке разрешения желаемого, меню игры отрисовывается в заданном разрешении! Во всяком случае, когда ставил 1280x800 именно в нем и отрисовывало. При загрузке миссии его конечно не устанавливало
2) clearing, это достойно новости, я о таймслипере ваще узнал случайно:rolleyes:

clearing

DonSleza4e, это только для nvidia? Я не знаю что писать, потому как не пользуюсь этим, т.к. у меня все нормально.

DonSleza4e

clearing
тема с обсуждением
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=117616

скриншоты с моего ноутбука (XP SP2; GeForce 8600M GT)
Running Interference
оригинальный dll:

fixed dll:

разницу видно невооруженным взглядом

Precious Cargo
оригинальный dll:

fixed dll:


все скриншоты сняты с помощью захвата Irfan View, с одинаковыми параметрами сохранены в png

Заявлено что для Radeon2k тоже, но у меня его нет, нужно чтобы их обладатели заскринили начало первой миссии с оригинальным dll и с измененным.
Во всяком случае, видимо играть придется всем с этим фиксом, ибо он заставляет игру играть на родном Direct X, а не использовать самый последний (от чего и появились проблемы с Thief-ом)
safe_texture_manager я уже убрал, пока все нормально и без него.
Для Thief1 не пробовал, но высока вероятность что теперь все проблемы там исправлены (во всяком Nameless Voice отписал что запустилось и пошло, но он почти не играл). Дождемся тестов обширных комьюнити
[Исправлено: DonSleza4e, 13 марта 2008 13:01]

clearing

Хотел на radeon-е сейчас сравнить, что за......: откройте hex редактором, пропишите то-то....  у меня нет редактора этого. Мне чё щас лазить искать его? Ковырять exe-шник? Чё за мутота?
Добавлено позже
Запустил, такая фигня:

Через пару секунд игра вылетает. И скрин делается 640х480, хотя в ini и в настройках игры выставлено 1280х1024.

DonSleza4e

это значит неудалось установить заданное разрешение - такое же было у меня, когда выставил 1280x800 для пробы.
попробуй сперва для теста 800x600 или 1024x768
gWidth=1024
gHeight=768

Добавлено позже
кроме того, нужно блыло заменить только первую запись DDRAW.DLL на DDFIX.DLL (там две в файле, не пробовал менять вторую тоже)

dSpair

ЦитироватьПишут кстати что с Thief 1 вродя тожа пашет
да оно сто лет как пашет, только это изврат, я считаю
ЦитироватьТайм слип в очередной раз доказал что другие занимаются дрочерством.
ни убавить, ни прибавить