* Отучение игры от диска (CD)

Автор LongShad, 06 января 2011 01:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stels

Цитата: LongShad от 30 марта 2012 22:58:57
thief.exe, заливайте на файлообменник.
скинул в личку

LongShad

А зачем тогда здесь об этом пишете?  :depress:

LongShad

#17
А вы экзешник ничем не патчили? Он не был изменен уже в установщике?
Согласно Version Info версия вашего файла = 1.14 как у меня, но... при сравнении обнаруживаются мелкие изменения.
Самое главное изменение - с представленным вами instal.cfg мой thief.exe диск просит, а ваш - нет. Копаю дальше.

Пока могу добавить что оба thief.exe проверяют наличие одного файла:
- ваш "snd.crf"
- мой "thief\snd.crf"
Это сделано изменением текстовой строки. И, судя по всему, этим не ограничивается - это вторая проверка, есть еще первая.

Stels

Цитата: LongShad от 31 марта 2012 00:03:20
А вы экзешник ничем не патчили? Он не был изменен уже в установщике?
неа, но диск с русским переводом. может в этом всё и дело. оригинал я, к сожалению, в жизни никогда не видел.

LongShad

Разобрался. Игра делает следующее:
1) Ищет CD-приводы с начала алфавита, к-е ему кажутся непустые.
2) Открывает и читает на них файлы:
KXEP.AFP
KZXP.AFP
TFJB.AFP
IGYQ.AFP

3) Проверяет существование файла
thief/snd.crf

Важно что thief.exe 1.14 именно ищет приводы сам, на cd_path в install.cfg ему наплевать. Сделано это специально, для обмана или он не читается по ошибке - неизвестно.
А файл, присланный Stels, - взломанный, обе проверки нивелируются.

S.Siamsky

А файлы KXEP.AFP, KZXP.AFP, TFJB.AFP и IGYQ.AFP - просто обманушки, или в них реально что-то прописано?
Szybko, szybko, geht der ab!

LongShad

#21
В них записан 1 байт. Кстати, у DJ Riff'а где-то был в темном чулане минимальный CD-образ.

Проверил. Под wine достаточно создать новый том типа CD-ROM (запускаем winecfg, вкладка "Диски") и скопировать туда вышеназванные файлы (а thief/snd.crf создать пустой). В Windows для этого придется ставить Daemon Tools или Alcohol (легальными средствами можно монтировать папку как логический том, но нельзя сменить его тип на CD-ROM).

Кому не лень - попробуйте смонтировать этот мини-образ:
http://dl.dropbox.com/u/24912219/tdp_mini.iso
и запустить оригинальный thief.exe 1.14.