Что для вас значит сайт и форум Dark Fate?

Автор V Raptor, 13 июня 2005 01:55:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Если бы не регулярно пополняющийся раздел "корзина", вообще можно было бы не заметить, что на форуме есть модерация, не в обиду админам будет сказано. Просто таких вольностей я нигде больше не видела. Но, в целом, что-то тут есть уютное все равно. С одной стороны, народ суровый и любящий потроллить, с другой -  все же какой-то душевный.
К другим форумам да, тяжеловато привыкать, особенно большим. Еще пол года назад сидела на 5 форумах регулярно, счас только на 2-х. Большие форумы, типа игромании - непонятны и неуютны. Совсем маленькие - унылы. Средние - скатывающиеся то в одно, то в другое. И редко когда попадается такой, где хочется задержаться. Обычно так бывает, если успеешь заинтересоваться конкретными людьми, начать общаться. Интересно становится читать, что именно они там напостили, или договориться, и вместе набежать. На даркфейте же такого нет, и все-таки что-то тут держит. Иногда читаю посты и тихо ржу, ибо такое фиг где еще увидишь. Это мило.
Life's too short, so I can't wait!

DonSleza4e

я не совсем понял -
лояльное к пользователю модерирование - это плохо или хорошо с вашей точки зрения ?)

DimaS

Это плохо для одних и хорошо для других, что же тут непонятного.

Shadowhide

Цитата: DonSleza4e от 12 июня 2011 22:17:30
я не совсем понял -
лояльное к пользователю модерирование - это плохо или хорошо с вашей точки зрения ?)
это хорошо ! вот когда злой модератор все лулзы затирает (даже не помещает в корзину !) - это плохо

DimaS

Цитата: Shadowhide от 12 июня 2011 22:22:10
это хорошо ! вот когда злой модератор все лулзы затирает (даже не помещает в корзину !) - это плохо
И что ты потерял - грязные пятки?

Shadowhide

Цитата: DimaS от 12 июня 2011 22:24:27
Цитата: Shadowhide от 12 июня 2011 22:22:10
это хорошо ! вот когда злой модератор все лулзы затирает (даже не помещает в корзину !) - это плохо
И что ты потерял - грязные пятки?
я много потерял,грязные пятки в том числе

LongShad

Да ладно вам спорить - течет наш ручеек и течет. Среди бескрайних просторов тоталитаризма.

Dront

IMHO, когда на форуме процветает тоталитаризм, каждый раз, думая написать, соображаешь, что пишешь. Потому что если напишешь "не то" - мало того что пост сотрут, дак ещё и бан схлопочешь. Дисциплинирует.
Не говорю, что здесь полная неразбериха и это плохо, но дисциплины мало. По мне, ещё раз повторюсь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

#158
Ага. Такой форум уныл и безобразен потому что все пишут простые и очевидные вещи.
Цитировать"Привет. С днем рожденья, Участник201"
"С днем рождения"
"Поздравляю!!!!111"
"Молодец, хорошие вещи делаешь"
"С днем рождения :) :) :)"
:angel: :cool1: :up: :up: :up: :up: :bigsmirk:  :tea: :popcorn:
"Удачи и успехов в нашем деле"
повторить 10 раз
тема закрыта
Цитировать
"Мне не нравится освещение в этой игре. Что думаете по этому поводу?"
"Согласен, разработчикам лучше надо было поработать над освещением"
"Ну не совсем плохо, терпимо."
"Надеюсь в след. версии будет лучше"
"А по-моему все нормально. Вот скриншоты: <скриншоты>"
"Нет, ты не прав. Здесь освещение хорошее, но в других уровнях оно не такое мягкое и плавное как здесь"
"Да чего вы, нормальное освещение"
"Если поставить качество теней и детализацию на максимум, я не замечаю."
прошло 239 дней
"Сейчас освещение стало лучше если использовать новый рендерер"
"Некропостер детектед. Забаньте его"
Еще 100 таких же постов.
Тема закрыта

Скажите - вам интересно это читать?
Ходить под дулом автомата - легко и приятно властям, но людям жить в такой обстановке совсем неинтересно.

Dront

#159
Темы вида первого примера на подобных форумах трут быстро. Хотя бы по прошествии нескольких дней. Если только участник - не шишка местная.
ЦитироватьНекропостер детектед. Забаньте его
За такой оффтоп автор тоже получает по башне на форуме с тоталитаризьмом.
Форум форуму рознь. Да и то, что народ пишет, зависит больше от народа, обитающего на форуме, чем от админов...
К слову - полагаю, последние посты этой темы - тоже оффтоп. :vieux:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Chuzhoi

По моим наблюдениям, т. н. "строгое модерирование" зачастую превращается во вкусовщину одного-двоих модераторов, упивающихся властью.  Вместо того, чтобы думать над содержанием сообщения, на таких форумах приходится думать о соблюдении так называемых "правил". Я бы не хотел, чтобы здешний форум превратился именно в такое место.

Скажу честно: сейчас меня здесь все устраивает. Ну почти все. Да, есть товарищи, любящие пофлудить и поговорить ни о чем. Да, периодически то тут, то там возникает срач. Да, я сочувствую нашим модераторам, которым приходится пополнять корзину чаще, чем, может быть, им хотелось бы. Но на 90% здесь идет нормальное общение, а лучшее - враг хорошего. Нормальное общение невозможно под дулами пистолета, когда надзиратель указывает тебе, кому, как и что надо говорить.

ЦитироватьНекропостер детектед. Забаньте его
Кстати, никогда не понимал, почему подъем темы какого-нибудь 2003 года является преступлением. И зачем на некоторых форумах закрывают темы, в которых обсуждение как бы "исчерпано" - тоже. Единственное объяснение - модератор играет в игрушки, которые недоступны ему в реальной жизни. Да, я про власть.

Krackly

#161
ЦитироватьКстати, никогда не понимал, почему подъем темы какого-нибудь 2003 года является преступлением. И зачем на некоторых форумах закрывают темы, в которых обсуждение как бы "исчерпано" - тоже.
Потому что многие новички, особенно на более крупых форумах, где предусмотрены плюшки по числу постов, стремятся набить себе побольше в кратчайшие сроки, и написать что-нибудь в стиле копетана очевидность в старой теме кажется легчайшим путем. Мы обсуждали как-то этот вопрос со знакомым админом, на форуме прослывшим очень уж суровым, и сошлись на мнении, что толковый, содержательный пост в старой теме не должен караться (и на том форуме не карается), а вот явное постонабивательство, чем является 99% некропостинга - должно. Да и вообще, зачастую, строгая модерация - препятствие для пустофлудеров, нацистов и очень толстых троллей, в остальных случаях адекватно изложенные мысли вполне вписываются в правила форума. Однако, перед/после реги правила лучше таки прочитать, ибо встречаются специфичные моменты, типа запрета на ссылки на определенные ресурсы, картинки какого-то определенного содержания в аватарах, подписях и т.д.
Цитироватьлояльное к пользователю модерирование - это плохо или хорошо с вашей точки зрения ?)
Все хорошо в меру, хех. Ну, на даркфейте, ИМХО, вполне себе в меру. Т.е. хоть модерация и не строгая, до откровенных оскорблений и т.п. обычно не скатываются.
Кстати, вот еще аспект. Слишком строгая модерация может быть припятствием для свободного изложения мыслей, да. Но ведь им может быть и обилие на форуме троллей при слишком мягкой модерации. То есть, хочешь написать че-нить серьезное, а вместо адекватного обсуждения получаешь всякое "ололо, выпились, осел". Это тоже совсем не есть хорошо, конечно. Это еще раз говорит о необходимости священного баланса.
Плюс, еще вот что меня всбесило однажды. Если прийти на чужой форум, пусть даже зная оттуда многих людей, и написать в непрофильном разделе, велик шанс, что тутже тему потрут, ибо посчитают, что это трололо, даже если писать адекватно. То есть, ОСОБЕННО, если писать адекватно. Однажды подруге надо было замутить опрос по учебе, чтобы как можно больше рандомных людей проголосовало. Набежали на игроманию, ибо форум большой, и знаем нескольких супермодеров оттуда, и по наслышке тамошние порядки. Зашли во флудильню, увидели кучу совершенно тупых тем, создали опросетц. И через минуту буквально он был удален с комментами типа "ололо, тролли" и "интересно, чей клон?". У меня бугурт был, да. Ибо в желании потроллить я была бы потоньше, и было бы все ок, а тут как о серьезном спросить, так тутже за тролля принимают. У всех уже тролле-паранойя, блин.
Надо было на даркфейт прийти, да. Тут троллей не боятся, привыкли уже :D Ну, и это хорошо. Что не боятся.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

#162
А чего бояться, все их знают.
Кстати, по теме: куда делся мой аватар?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Ребят, а вы заметили наплыв гостей на форум?
Неужели это связано всего-лишь с открытием ролевки?

DonSleza4e

разве?
пару чел вроде ток)
ну может почитывали, но не видели смысла региться или писать активно
а эта идея показалась им интересной