Ошибки при создании карт

Автор Zmey, 22 января 2005 12:18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dront

ЦитироватьМог бы отключить отладчик, чтобы Windows выдала сообщение "Программа совершила ошибку ... и будет закрыто". Нужно?
Может и нужно, только даже если отладчик и скажет, по какому адресу совершена ошибка - я всё равно не смогу объяснить, что это значит. :biggrin:
ЦитироватьУдаление этого огромного блока ошибку не меняет.
Удалять её и не надо, поток воде нужен - иначе она будет "ненатуральной" водой. ;)
Сдаётся мне, дело и правда связано с аппаратным ускорением. Включить/отключить его можно в режиме Дромеда, если что - Game Mode -> Game Mode Settings в меню и там снять/поставить галочку на Hardware.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Провеь на всякий случай, находятся ли центры всех Flow brushes в воде. И... не забываем кнопку Update in world (для Flow brushes) и команду Build room database.
Точка старта находится в воздухе? В воду ее помещать нельзя.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Пробовал работать над стражником. Игра вылетает только если я нахожусь в этой точке тогда, когда стражник в этой комнате. Пока стражник по ту сторону двери, игра не вылетает. Если убить стражника и оставить в той комнате откуда он выходит, то все нормально. Но если вынести его в комнату с факелом и свечкой, вылетает.
Оказалось, игра вылетает в любом месте под водой в этой комнате, главное смотреть в сторону стражника. Но в том месте, к-е я указал координатами игра вылетает чаще всего. Вылетает если долго бегать у воды в другой комнате. Удаление стражника, фонаря, служаки не помогает - даже если служака заходит в комнату, игра вылетает. Кажется, в тот момент, когда служака возвращается обратно в комнату. Убирание двери не помогло. Соединение 2-х room у двери и обновление всех Compute и Build тоже.
Кажется, проблема с прозрачностью воды.
В игре (через DarkLoader) тоже падает.
У остальных, как думаю, в этом месте все нормально.

Shadowhide

тогда может убрать воду ?

LongShad

Цитироватьтогда может убрать воду ?
:biggrin:
Понятное дело, если убрать воду, проблем не будет! А отчего тогда весь уровень не переделать? Надо решить проблему, а не избавляться от нее.

LongShad

#155
Создал в gamesys новый объект. Удалил его. Потом снова создал, там же и с таким же именем. Имя объекта стало Object#номер. Даже если переименовать его и сохранить в новый gam-файл, все равно при его загрузке всплывает старое название.
Ответ: этот объект каким-то образом попал в раздел "Missing".

А как удалить их из "Missing"? Удаляю, сохраняю, загружаю, а они опять на месте.  :biggrin:

Dront

В DromEd 2 есть команда purge_missing_objs, кажется.
Только в DromEd 1 она не работает. Видимо, придётся их там оставлять.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

LongShad

#157
Иногда, если после изменения свойств собственного SFX-эффекта запустить уровень, то глюки со светом. Появляются сверхосвещенные области и абсолютно темные места (т. е. как с включенным и отключенным bright_light, независимо от источников света). Лечится ручной портализацией.

И еще. Даже если после запуска уровня все нормально, но включить этот самый SFX-эффект, одна из граней твердых брашей становится яркой, так же, как при глюке. А когда SFX-эффект уничтожается - "свет" пропадает. Если SFX-эффект запустить в другом месте, то и освещаться будет какая-то другая грань. Заметил, что освещенная грань появляется с противоположной стороны от эффекта.

Zontik

Это эффекты типа RenderFlash? DromEd 1 однозначно следует перезагружать после таких экспериментов. Не советовал бы сохраняться после выхода из игрового режима.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#159
Какой-то глюк. Водяные стрелы застревают в фонаре. А вода падает на землю, отскакивает и летит как в космосе. Проблема не в карте, а в gamesys.
Видимо, проблема в ссылках Flinderize. После смерти фонаря "осколки" почему-то не разлетаются.

Отбой. Забыл физическую модель осколков описать.

Zmey

Здравствуйте! Как можно избежать загромождение кистей на обширной территории не меняя там ничего! Кто нибудь в движке Dark Engine 2 разбирается? Может скрипт какой написать можно? Такой чтобы движок стал поддерживать большое количество полигонов? Или хотя бы, если кто знает на каком языке этот движок написан?

Shadowhide

попробуй портализировать частями с помощью area брашей

Zmey

Частями никогда портализовать не пробовал. Это поместить часть территории в Area браш, затем ??

Shadowhide

выделяешь нужную область ареа брашем,нажимешь me only и activate
портализируешь
убираешь me only и activate
потом выделяешь другую область и делаешь тоже самое,пока не портализируешь все...
как то так...

Zmey