Гарретт на киноэкране?

Автор Oversight, 12 февраля 2012 02:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитироватьсюжет довольно банальный
:o

Как это - банальный?  :confused:  А Виктория с Лесовиком? А путешествие по Бонхарду (зомбаковская тематика), Потерянному городу (Индиана Джонс со товарищи) и Утробе Хаоса (это уже вообще в стиле "Чужих")? Да тут трилогию можно сделать, а не то что один фильм. Вот бы Джексон взялся! Эх, несбыточные мечты идиота...


KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: XionusКак это - банальный? А Виктория с Лесовиком? А путешествие по Бонхарду (зомбаковская тематика), Потерянному городу (Индиана Джонс со товарищи) и Утробе Хаоса (это уже вообще в стиле "Чужих")?
А особняк Константина?! А Колыбель?

Цитата: DJ RiffПравой мышой — "Сохранить как..." Если нечем открывать PDF и проги от Adobe вредничают, поставь Foxit Reader.
[off]Если "сохранить как",то являются правила ГУРПСа... Они у меня есть уже во многих вариантах![/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik
А особняк Константина?! А Колыбель?
Виноват, пропустил. Первый эпизод уже можно отнести к ужастикам типа кинговского сериала "Особняк Красная роза", второй - самый что ни на есть "Сайлент Хилл"  :yes: Сколько граней, а?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Oversight

#33
цитата Xionus"Утробе Хаоса (это уже вообще в стиле "Чужих")? Да тут трилогию можно сделать, а не то что один фильм. Вот бы Джексон взялся!"

цитата Clopik "А Колыбель?"


Вот как раз, с созданием этих эпизодов, не менее достойно справился бы и Брайн Юзна... У него уникальный талант создавать гнетущую атмосферу и до костей проникающий драматизм.. Думаю, редкий зритель остался бы равнодушным..
Even loneliness is full of life

MoroseTroll

Кино, по большому счёту, бывает либо коммерческим (т.е. снимается с целью заработать денежку), либо некоммерческим (т.е. снимается с целью исполнить свою давнюю мечту, а деньги на втором или даже третьем плане). В случае коммерческого кино необходимо тщательно оценить потенциальную аудиторию, а уже исходя из этой оценки - потенциальные затраты на съёмку. В случае с некоммерческим кино деньги просто у кого-то выпрашиваются, а сам режиссёр фильма должен быть истинным поклонником заданной темы. Как мне кажется, в случае с Thief ничего подобного не предвидится в принципе.
Давайте пофантазируем: известный режиссёр и богатый продюсер решили снять фильм по Thief. Потратили несколько десятков (или даже сотен!) миллионов долларов, получив в итоге фильм, значительно уступающий по эпичности любому другому fantasy-фильму вроде "Властелина Колец" или "Хроник Нарнии". Нет никаких катастроф и боёв глобального масштаба, нет никаких суперзлодеев (Константин? Маловероятно. Каррас? Еще менее), от вида и мощи которых идут мурашки по спине, нет аппетитных полураздетых дев (Виктория? Маловероятно), от вида которых тут же вздымается подымается настроение. Словом, много чего нет, а то, что есть, понятно и приятно лишь горстке поклонников. Посему делаем вывод: никто не будет делать по Thief дорогого фильма.
А вот насчёт малобюджетного или даже студенческой работы помечтать есть смысл. Теоретически можно снять совсем недорогой фильм (за несколько сотен тысяч долларов), если, скажем, среди выпускников режиссёрских факультетов найдётся достойный поклонник Thief. Одно плохо: про Thief мало кто знает вообще.

DJ Riff

Цитата: Clopik от 21 февраля 2012 01:17:27
Если "сохранить как",то являются правила ГУРПСа... Они у меня есть уже во многих вариантах!
Охохох... Ну тогда через Google Docs смотри
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

Цитироватьнет никаких суперзлодеев (Константин? Маловероятно. Каррас? Еще менее) 
Не согласен. Константин, вообще, для мира Thief - вселенское зло, Каррас - мировое зло. С этим всё в порядке.
Цитироватьнет аппетитных полураздетых дев (Виктория? Маловероятно) 
А кто, по твоему, Виктория? Как раз и есть полураздетая дева. Эффект обнаженки можно усилить.
Всё дело в сценарии. Сколько было случаев, когда классный сюжет пропадал из-за хренового сценария.

MoroseTroll

#37
Цитата: Soldi от 21 февраля 2012 12:19:11Не согласен. Константин, вообще, для мира Thief - вселенское зло, Каррас - мировое зло. С этим всё в порядке.
Злодей в голливудском кино - фигура почти мирового масштаба. Он должен вызывать у зрителя дрожь и трепет своими кознями. Каррас на такое мало годится. Константин? Чуть больше, чем мало. Почему? Если взяться за раскрытие "злобности" Константина в фильме, то на это может уйти как минимум полфильма. А что, собственно, Константин такого натворил, чтобы навеки стать олицетворением злого гения? Ничего такого, сравнимого с уже имеющимися в пантеоне редисок.

Цитата: Soldi от 21 февраля 2012 12:19:11А кто, по твоему, Виктория? Как раз и есть полураздетая дева.
Всё дело в сценарии. Сколько было случаев, когда классный сюжет пропадал из-за хренового сценария.
Виктория своим видом едва ли произведёт фурор после своего аналога, тётеньки из "Men in black", или многочисленных "не-просто-людей"-женщин из фильмов "X-Men".
Касательно сюжета и сценария для него: от именитостей ждать чего-то подобного для Thief просто бесполезно. Единственный пока очевидный мне выход: заинтересовать студента режиссёрского факультета. Как альтернатива: машинима.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 21 февраля 2012 12:44:29А что, собственно, Константин такого натворил, чтобы навеки стать олицетворением злого гения? Ничего такого, сравнимого с уже имеющимися в пантеоне редисок.
Ну в общем-то да, ничего он такого не сделал - всего-навсего послужил вместилищем для Лесного Лорда, а его домик - прикрытием для осуществления тайных замыслов и вынашивания грандиозных планов, непостижимых разумом простых смертных  :yes: Этим мало кого можно удивить.

ЦитироватьВиктория своим видом едва ли произведёт фурор после своего аналога, тётеньки из "Men in black", или многочисленных "не-просто-людей"-женщин из фильмов "X-Men".
Имеется в виду тетенька из MiB-2 - эта вселенская гадина, которая всех глотала? Одна из самых тухлых ролей Лары Флинн Бойл, с Донной из "Twin Peaks" даже сравнивать нельзя. По-моему, это какое-то не очень корректное сравнение, метаморфоза дриады ужасает, конечно, но не до такой же степени. А вот Мистик со всякими прочими трансформантками - это весьма серьезная конкуренция для не полуодетой, а деревянноодетой Виктории  :biggrin:

ЦитироватьКасательно сюжета и сценария для него: от именитостей ждать чего-то подобного для Thief просто бесполезно. Единственный пока очевидный мне выход: заинтересовать студента режиссёрского факультета. Как альтернатива: машинима.
В общем, г-н Морозный Тролль убедил - маститый режиссер за такое вряд ли возьмется, не окупится его детище, а для них деньги - решающий фактор, как и для всех прочих капиталистов. Тогда вся надежда действительно на какую-то студенческую или выпускную труппу, которая сваяет кинофэнворк. И это вполне реально, давайте вспомним хотя бы ту же "Охоту за Горлумом".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Повторюсь: есть альтернатива в виде машинимы. Просто диву даёшься, на что бывают способны отдельные таланты, когда у них есть всё, что нужно. Взять того же Пауля Мадера, который три года назад сделал великолепную средневековую карту для своего неоконченного мода для UT3 под названием "Death's End", а не так давно за полгода сделал на UDK ролик на шесть с половиной минут.

Zontik

#40
ЦитироватьОн должен вызывать у зрителя дрожь и трепет своими кознями. Каррас на такое мало годится.
А Дон Рэба - годится?
Где вы вообще видели фильмы, снятые строго в рамках имеющегося сюжета?! Режиссер всегда додумывает, причем в ту сторону, в какую ему хочется. Можно из Карраса раздуть такого демона, что Трикстер с испугу сдуется. Было бы желание.
Сюжет в "Воре" написан грубыми штрихами, из такого можно сотворить все что угодно - хоть коммерческое, хоть авторское. И в этом смысле он не лучше и не хуже любого другого сюжета. Ну да, при таком подходе мало что останется от оригинала. А когда бывало иначе?
Так что я думаю, фильм не появится не поэтому, а всего лишь потому, что
Цитироватьпро Thief мало кто знает вообще
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

ЦитироватьТак что я думаю, фильм не появится не поэтому, а всего лишь потому, что
Цитировать
про Thief мало кто знает вообще

Будем молиться на Thief4...

Призрак Boris'а3000

Цитата: маляр от 14 февраля 2012 00:12:57
разве не больше историй напридумывано по "Thief", чем по "Звёздным войнам"?
Не больше. Ни одной. Или одна - с какой-то там девкой-вором, забыл, как называется. Потому что всё остальное это просто миссии, а фэн-миссия это всего лишь миссия. Это даже не аддон и тем более не полноценная игра. Ну какой там может быть сюжет?? Так, максимум сюжетик. Если выдрать из Вора отдельную миссию, у неё что, есть сюжет? У неё есть только цели. В полноценной игре в одних только роликах действия происходит в 10 раз больше, чем в этой фэн-миссии.
Поэтому попробуйте сделать ИГРУ и запихать её между тремя Ворами, чтоб всё было связно, непротиворечиво и неглупо.
Последствия влияния клаустрофобичности мира есть даже в исходных играх, повторюсь - во второй части Гарретт очень долго ломает голову, кто же мог нанять такую шишку, как Труарт (при том, что выбора практически нет); в третьей части его уже все знают в лицо, весь город обклеен его портретами, не успел он невидимо и неслышимо стибрить артефакты, как на следующий же день всем известно, что это сделал он.

Цитата: Zontik от 14 февраля 2012 09:14:33
Как бесконечна вселенная "Звездных войн", точно так же бесконечен и мир Thief. Или будем сравнивать размеры двух бесконечностей?
Почему нет? Одна просто бесконечность, другая бесконечность в квадрате. :biggrin: Нет, мир Вора вовсе не бесконечен в силу элементарного территориального ограничения, на котором просто не поместится столько действующих лиц. Размер имеет значение. Мир Вора тесен, и к чему это приводит, написано чуть выше. Исходная концепция этой трилогии плохо годится для масштабирования. Непонятно даже, о чём будет четвёртый. Играть за Гарретта? А с кем ему сражаться? Добивать Молотов? После механистов это будет пресно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Thief Holy Thief

По моему, ты зациклился, пишешь одно и то же в каждом своем посте.

Fernan

ЦитироватьИсходная концепция этой трилогии плохо годится для масштабирования. Непонятно даже, о чём будет четвёртый. Играть за Гарретта? А с кем ему сражаться? Добивать Молотов? После механистов это будет пресно.
Не знаю, КАК будет в четвертой части, но, на мой взгляд, логичное развитие истории выглядит как внешнее воздействие, нарушающее баланс. И тут столько вариантов: появление новой неизвестной воровской шайки из другого города, земель; развитие идеи магов и их целей и сущности; война и вор в условиях военного времени в Городе и т.п. И это, заметь, в все в рамках одного города.

ЦитироватьСюжет в "Воре" написан грубыми штрихами, из такого можно сотворить все что угодно - хоть коммерческое, хоть авторское. И в этом смысле он не лучше и не хуже любого другого сюжета.
Подписываюсь.