Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Да ну нафиг, это ж не 90-е, сейчас раз-два и в дамки (в смысле нашел ссылку-нажал-скачал) дальше гугла никто не гуглит.
А по поводу общения, ну не знаю, чего ходить мусолить одно и то же. Вот, абы чё, дифференциальное.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Чето я не понял, как например доустановить то что при устанвке решил не устанавливать?. Эти улучшения - это какой либо базовый стандарт для современных миссий или просто какие-то свои предпочтения?. Как потом удалять добавлять чего не нужное?
Дромадер я выбрал для установки, но только чисто из-за того что большая часть миссий раньше использовала ресурсы оттуда. А тут понауставилась куча папок с непонятными названиями, чего с чем, зачем?
Вроде последний патч использует DX9, но я не вижу этого или это что то кастрированное?
Ничто не имеет значения, только цель.

buzykin

Цитата: UL от 24 апреля 2013 19:03:44
Чето я не понял, как например доустановить то, что при устанвке решил не устанавливать?.

Думаю, просто доустанавливай то, что нужно из  4-х подархивов.

DonSleza4e

Цитата: UL от 24 апреля 2013 19:03:44
Чето я не понял, как например доустановить то что при устанвке решил не устанавливать?.
заново запустить установку, и тыкнуть галочки на против необходимого

Цитата: UL от 24 апреля 2013 19:03:44
Эти улучшения - это какой либо базовый стандарт для современных миссий или просто какие-то свои предпочтения?. Как потом удалять добавлять чего не нужное?
Дромадер я выбрал для установки, но только чисто из-за того что большая часть миссий раньше использовала ресурсы оттуда. А тут понауставилась куча папок с непонятными названиями, чего с чем, зачем?
>>или просто какие-то свои предпочтения
чего нравится, того и включай. но учти - там может быть и отсебятина
в ФМках все необходимое поставляется в архивах

Цитата: UL от 24 апреля 2013 19:03:44
Вроде последний патч использует DX9, но я не вижу этого или это что то кастрированное?
там просто перевели игру на использование DX9 в замен DX6, чтобы была нормальная совместимость с современными ОСями
Соотв. разницу и не видно особо

LionGoodway

Возможно, не актуально, но напишу все же:
Скачал патч 1.21, т.к. не работали видеоролики в первой части вора, купленной в стиме. Во вторую часть толком поиграть не успел, но интро в ней запустилось - значит, ролики должны работать, т.к. в первой части не запускалось даже интро. Так же, в первой части, а вернее в архиве с патчем я не нашел архива T1.7z, соответственно, папка patch осталась у меня пуста. Но таки работает. И графически игра подтянулась хорошо очень. Теперь думаю, может, патч и на вторую часть поставить? Что бы покрасивее было)

DonSleza4e

внутри архива есть архив new_dark.zip, в нем папка doc, и уже там лежит T1.z
он должен быть в папке patch в корне игры (для Thief 1)

без него будут проблемы с настройках игры, и с клавишами в игре (не помню точно какие)

попробовать поставить - стоит. А дальше самому решать - играть так или нет

̶

Здравствуйте.

Возникли сложности при переходе на последнюю версию NewDark для Thief 2. Мод Ultimate Difficulty, который здорово усложняет геймплей, является модифицированным dark.GAM, а он, как я понял, в свою очередь является архивом движка, и не работает с NewDark, так как после установки последнего архив dark.GAM вообще не нужен для запуска игры и его можно удалить.
Есть ли способ запустить Ultimate Difficulty на NewDark, или каким-то образом добиться сходных с ним результатов в поведении AI? Время реакции, настороженности, поле зрения и прочего. Например, с помощью правки каких-нибудь конфигов или архивов?

UL

Я видел только настройки связанные с Ultimate Diffuculty в DromEd на новом движке, предполагаю, можно пропатчить таким образом dark.GAM, но это больше вопрос к миссии-строителям.
Ничто не имеет значения, только цель.

̶

И что делать, обратно на DDfix уходить? Учитывая новые прибамбасы и новые же миссии под 1.19, это плохой вариант. Но и играть с охраной, которая теряет тебя в следующей комнате (Буквально), и через 5 секунд забывает про твое существование - невозможно, потому что это кажется избиением младенцев.

Цитироватьможно пропатчить таким образом dark.GAM
Так он же теперь клиенту игры не нужен.

ЦитироватьЯ видел только настройки связанные с Ultimate Diffuculty в DromEd на новом движке,
Подробнее.


DJ Riff

Вы что-то путаете. NewDark точно так же использует файл DARK.GAM, поставляемый с игрой или модифицированный. Так что использовать Ultimate Diffuculty вместе с "чистым" NewDark можно точно так же, как и с оригиналом. Проблемы начинаются при установке других модов. Например, модифицированный DARK.GAM содержится в пакете Complete Resource Fix Pack, что ставится в комплекте Тафферпатча (опционально). При установке с помощью Тафферпатча модифицированный DARK.GAM лежит в папке PATCHEDMIS, и эта папка имеет приоритет над корнем игры, так что заменять оригинальный DARK.GAM бесполезно, пока установлен мод. Подружить два мода можно следующими способами:

1. Заменить DARK.GAM в папке PATCHEDMIS на тот, что в составе Ultimate Diffuculty. Либо положить Ultimate Diffuculty в отдельную папку и прописать её в строку mod_path файла cam_mod.ini. Суть обоих изменений одинакова: миссии будут использоваться из пака, а геймсис из Ultimate Diffuculty. Возможны мелкобаги, но, по утверждению автора пака, ничего серьёзного.

2. Полностью очистить папку PATCHEDMIS и положить в неё только DARK.GAM из Ultimate Diffuculty. Либо положить Ultimate Diffuculty в отдельную папку и прописать её в строку mod_path файла cam_mod.ini, а путь к .\PATCHEDMIS из этой строки убрать. В обоих этих случаях миссии будут использоваться оригинальные, а геймсис из Ultimate Diffuculty. Багов быть не должно, но и исправлений в миссиях ожидать не приходится.

Если вышеперечисленное не работает, ищите в cam_mod.ini другие установленные моды, которые также кладут свой GARK.GAM и имеют более высокий приоритет, чем Complete Resource Fix Pack. Фанмиссии, использующие свой собственный геймсис, будут продолжать его использовать в любом случае, разумеется.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

̶

ЦитироватьПри установке с помощью Тафферпатча модифицированный DARK.GAM лежит в папке PATCHEDMIS, и эта папка имеет приоритет над корнем игры, так что заменять оригинальный DARK.GAM бесполезно, пока установлен мод.
Так вот в чем дело. Спасибо!  :biggrin:

ЦитироватьВы что-то путаете.
И слава богу.


UL

Цитата: ̶ от 18 июня 2013 06:31:40
ЦитироватьЯ видел только настройки связанные с Ultimate Diffuculty в DromEd на новом движке,
Подробнее.
Запусти дромадер и полазь по меню. Вроде как в полосе выпадающих списков самое правое меню.
Ничто не имеет значения, только цель.

prorektor

#552
Здравствуйте!
Установил "патч 1.21" для Thief Gold, сделал вроде всё как по инструкции указанной в данной теме. Столкнулся с очень неприятной проблемой - не отображаются названия всех предметов в инвентаре, магазине, а так же названия оружия, имена оглушенных/убитых персонажей. Оно бы может меня и не напрягало, но еще не отображается количество предметов, а это уже критично :( до патча таких проблем не было.
Помогите люди добрые )
(версия Вора - русская пиратка, 7волк, судя по всему, архивы с ресурсами игры распакованы...)

242

Нормальный релиз скачай, а эту каку выкинь.

S.Siamsky

Видимо, ностальгия замучила.

Поставил ради интереса на эту же пиратку от 7-го волчка - всё работает.
В меню часть опций на английском стала - потому что берётся из англоязычного INTRFACE.CRF. Больше никаких неудобств не замечено.

В файле install.cfg что написано? Пути для ресурсов там все правильные?
Szybko, szybko, geht der ab!