Ноутбуки

Автор Vorob, 24 июня 2007 21:20:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Burrick

Мне кажется, гнездо могло расшататься. Подобный прикол был у знакомой на смартфоне. По-особому его ставила, располагала провод, чтоб заряжался, а утром очень бесилась, если шалость не удавалась.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

#541
Ща похоже тема с внешними видяхами будет повсеместно,

http://www.ixbt.com/news/2016/01/07/razer-blade-stealth-core.html
http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/asus-xg-station.html



С приходом высокоскоростного USB-C можно без труда подключить внешний бокс с десктопной видеокартой. Раньше случалась подобная хрень, но решения были очень точечными, работали с избранными ноутами. А сейчас новый USB будет повсеместно.

Призрак Boris'а3000

Процесс натягивания совы на глобус пошёл в обратном направлении. Кроме внешней видеокарты к ноутбуку можно и неплохо бы подключить:
- нормальный внешний монитор
- нормальные внешние клавиатуру и мышь
- нормальную внешнюю звуковую карточку (для современных игр, правда, не актуально)
- большой внешний жёсткий диск
- внешний DVD-резак
А после подключения внешней видеокарты захочется и процессор помощнее, и памяти побольше... В общем, когда ноутбук обзаведётся нормальным внешним системным блоком с нормальными органами управления и экраном, он наконец превратится в нормальный компьютер.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Burrick

Цитировать- нормальный внешний монитор
- нормальные внешние клавиатуру и мышь
- нормальную внешнюю звуковую карточку (для современных игр, правда, не актуально)
- большой внешний жёсткий диск

Ха ха, у меня всё это и подключено к ноуту  :joke: Проблема только, что usb портов недостаточно, а через хаб не всё одинаково полезно работает.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Vorob

Цитата: Vorob от 06 февраля 2010 20:27:48
Аааааа, я на измене, сбылась мечта, крошечный игровой компьютер, способный тянуть ВСЁ!

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=7M5hlU2lA9E
Конфигуратор, на американском сайте делл:
http://configure.us.dell.com/dellstore/config.aspx?c...DKCWMN1&s=dhs
11,6 дюймов (29,5 см) глянцевый с LED подсветкой 1366x768 пикселей
Intel Core 2 Duo SU7300 (1.3 ГГц, 800 МГц, 3 МБ)
NVIDIA Geforce GT 335M
Данные по видяхе - http://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-GT-335M.24060.0.html
до 8 ГБ DDR3 1066 МГц
до 500 ГБ 7200 RPM
IEEE 1394a, сеть RJ-45 100 МБт, 3 USB 2.0, DisplayPort / HDMI, VGA, картридер, вебкамера, аудиовыходы
Wi-Fi, Bluetooth
Размер (ширина х глубина х толщина): 285 x 233 x 33 мм
Вес: 2 кг.
Какая-то рецензия:
http://buqi.ru/samiy-malen-kiy-v-mire-obzor-igrovogo...ExtraFieldsAnchor
Цена в 900 баксов.
Крошечный, тянуть будет 99% игр с прекрасными настройками графики, 8 часов автономки - просто божественно. С таким и поехать можно и дома к плазме подрубить, погонять ВОЧЁНИТЬ.

Меж тем, малыш по прежнему со мной. Сколькож он пережил. 5 раз меняли дисплей (из-за разваливающихся петель), один раз умирал бп, купил новый и наконей сдохла батарейка, купил новую.

Щас чаще пылится, чем работает. Зажравшись, не знаю какое применение ему найти.

Тем не менее, малыша очень люблю :)

Vorob

Не могу понять.  Вот видяха 1070:



Огромная дура же, верно?
А потом я читаю:
ЦитироватьМобильная видеокарта GeForce GTX 1070 почти не будет отличаться от настольной

Т.е. сразу два противоречия:

1. Если они одинаковы, как в ноутбук смогли засунуть такую дуру?
2. А если уменьшили для ноута то какого черта в десктопе такая дура, почему бы и там не уменьшить.

Это не дает мне покоя.



Призрак Boris'а3000

Vorob
http://www.ixbt.com/news/2016/07/20/gpu-z-geforce-gtx-1070.html
Очевидно же, что речь идёт об архитектуре, а не о печатной плате. Во-вторых, это самое "почти" - принципиальное, т. к. частоты ниже. Значит и напряжения ниже, и тепловыделение ниже, и всё это можно ужать в размерах.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

#547
Мне тут пришла в голову мысль. А почему мы все переносные компьютеры называем ноутбуками?
Ведь ноутбук - это маленькая замена тетрадки для записей в виде компьютера, а лэптоп - это полноценный переносной компьютер для игрушек ("коленка комп" по аналогии с "десктоп" - "настольный комп").
То есть тот же Alienware - это лэптоп, а не "игровой ноутбук", как их кличит наш Вороб. Так почему и те и другие мы называем ноутбуком?
Или же "игровой ноутбук" = "лэптоп"? Почему слово "лэптоп" не прижилось?

Yara

ЦитироватьПочему слово "лэптоп" не прижилось?
Наверное потому, что поздно появилось. "Ноутбук" к этому времени укоренился в языке и ее одно заимствование оказалось лишним, тем более, что словосочетание "игровой ноутбук" его с успехом заменяет, и словосочетание это всем понятно, нет необходимости учить новое слово.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Тетушка Кайра

Цитата: LongShad от 06 ноября 2016 11:58:55
Мне тут пришла в голову мысль. А почему мы все переносные компьютеры называем ноутбуками?
Ведь ноутбук - это маленькая замена тетрадки для записей в виде компьютера, а лэптоп - это полноценный переносной компьютер для игрушек
На чем основано эти утверждения? Замена тетрадки, скорее, "нетбук", вот уж тетрадистее не придумаешь, очень для меня неудобная штука, лучше уж планшет.
Я не знаю точной разницы и отношений между этими понятиями в языке-источнике, но в русский язык "ноутбук" попало раньше именно как обозначение переносного компьютера  вообще. Потом вроде как спецы стали объяснять, что переносной компьютер вообще в языке-источнике это "лэптоп" и попытались это слово ввести, но поезд ушел - ниша плотно занята словом "ноутбук". В языке часто происходят заимствования для обозначения отсутствующего явления, и этих заимствований может быть несколько. Если слова обозначают одно и тоже понятие, они пытаются конкурировать между собой, но с течением времени одно слово начинает маргиналить и все реже употребляться, если ему не удается найти свою нишу. Например, наравне с нашим "моряком" использовались заимствованные "зейман" и "матрос".  "Зейман" вымер, а "матрос" прижился наряду с "моряком", но как слово, обозначающее военного. Тот же лэптоп пытается теперь стать "игровым ноутбуком", если ему удастся, то он останется в языке, если нет - вымрет через несколько десятилетий. Хотя исключения бывают.

Цитата: Yara от 06 ноября 2016 12:32:36
тем более, что словосочетание "игровой ноутбук" его с успехом заменяет, и словосочетание это всем понятно, нет необходимости учить новое слово.
Если словосочетанию есть альтернатива в одно слово, то это слово обычно приживается. Пример - наемный убийца. Другой вопрос, что лично у меня лэптоп ни с каким игровым ноутбуком не ассоциируется.

Krackly

ЦитироватьВедь ноутбук - это маленькая замена тетрадки для записей в виде компьютера
[off]Видели бы вы изумление моих учеников, которые узнают, что notebook - это тетрадь. Честно говоря, я и сама не перестаю недоумевать, почему это слово заимствовали для обозначения переносных ПК. Оно в английском вообще используется в таком значении? Не припомню что-то.[/off]
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Итак, начнем.

В 2007 я купил себе свой первый полноценный ноутбук. Легендарный Acer 5920g.



Первый ноутбук за 30 000р с игровой начинкой. Двуядерный intel core 2 duo, nvidia 8600gt. Жарил на нем в тонну игр. Запомнился тем, что под вистой игры шли хуже, чем под хр. Год на нем просидел, был счастлив как слон. Но через год производительности стало не хватать и в 2008 я купил себе приемника Acer 5930g.



Он был мощнее, да. Видяха 9600 и память gddr3 (в отличие от обрезанной gddr2 в 5920g). Игры летали и все бы замечательно, но звук стал хуже, корпус вообще говно. В общем сильно сдали они после идеального 5920. Продал.

Весь 2009 год сидел без ноута, на декстопе. А в 2010 решился на покупку новинки, маленький игровой ноутбук, Dell Alienware m11x.



Ноут был бомбой. Жил от батарейки 7 часов. Имел хороший звук и мощную 335 nvidia. Играл на нем в тонну игр. Узким место был проц, двуядерный на 1700mhz. Некоторые игры плевали на видяху и тормозили упираясь в проц. Но тем не менее прошел на нем тонну игр.

В 2011 году я покупаю себе новый ноутбук, HP Pavilion DV6 6070.



В этот раз ставка была на проц, четырехядерный i7 рвал все в щепки и тянул игрухи даже на встроенном интеле. Не говоря уже о дискретной ati 6770. Все работало замечательно, но стала выходить из строя видеокарта. Четыре раза менял материнку и наконец плюнул. Продал к чертям. К тому же долбанная ати не делала мобильные драйвера потому обновить видяху было невозможно.

Больше никаких ати.

В 2012 происходит судьбоносное событие. Я покупаю Lenovo y580


Термоядерный ноут. Легкий, минималистичный дизайн, прекрасная full hd матрица, божественный звук. Мощная Nvidia 660, опять же четырехядерный проц, обновление всех драйверов с сайтов производителей, без бубнов.

С этим ноутом я провел уже год и до сих пор рад как слон. За ним удобно играть, работать с фото, работать просто. От батарейки живет 6 часов. Беру его в поездки, на работу. Везде беру. Везде удобно. Я играю на нем в ЛЮБЫЕ игры без тормозов. Единственная игра которая на нем заедала это крайсис 3. И то скинув немного графику все полетело. Шик. Радость.

Покупал за 40 000, сейчас стоит 30 000.

Первый ноутбук который меня нисколько не разочаровал.

Vorob

#552
Цитата: Vorob от 04 декабря 2016 22:45:35
Итак, начнем.

В 2007 я купил себе свой первый полноценный ноутбук. Легендарный Acer 5920g.



Первый ноутбук за 30 000р с игровой начинкой. Двуядерный intel core 2 duo, nvidia 8600gt. Жарил на нем в тонну игр. Запомнился тем, что под вистой игры шли хуже, чем под хр. Год на нем просидел, был счастлив как слон. Но через год производительности стало нехватать и в 2008 я купил себе приемника Acer 5930g.



Он был мощнее, да. Видяха 9600 и память gddr3 (в отличие от обрезанной gddr2 в 5920g). Игры летали и все бы замечательно, но звук стал хуже, корпус вообще говно. В общем сильно сдали они после идеального 5920. Продал.

Весь 2009 год сидел без ноута, на декстопе. А в 2010 решился на покупку новинки, маленький игровой ноутбук, Dell Alienware m11x.



Ноут был бомбой. Жил от батарейки 7 часов. Имел хороший звук и мощную 335 nvidia. Играл на нем в тонну игр. Узким место был проц, двуядерный на 1700mhz. Некоторые игры плевали на видяху и тормозили упираясь в проц. Но тем не менее прошел на нем тонну игр.

В 2011 году я покупаю себе новый ноутбук, HP Pavilion DV6 6070.



В этот раз ставка была на проц, четырехядерный i7 рвал все в щепки и тянул игрухи даже на встроенном интеле. Не говоря уже о дискретной ati 6770. Все работало замечательно, но стала выходить из строя видеокарта. Четыре раза менял материнку и наконец плюнул. Продал к чертям. К тому же долбанная ати не делала мобильные драйвера потому обновить видяху было невозможно.

Больше никаких ати.

В 2012 происходит судьбоносное событие. Я покупаю Lenovo y580


Термоядерный ноут. Легкий, минималистичный дизайн, прекрасная full hd матрица, божественный звук. Мощная Nvidia 660, опять же четырехядерный проц, обновление всех драйверов с сайтов производителей, без бубнов.

С этим ноутом я провел уже год и до сих пор рад как слон. За ним удобно играть, работать с фото, работать просто. От батарейки живет 6 часов. Беру его в поездки, на работу. Везде беру. Везде удобно. Я играю на нем в ЛЮБЫЕ игры без тормозов. Единственная игра которая на нем заедала это крайсис 3. И то скинув немного графику все полетело. Шик. Радость.

Покупал за 40 000, сейчас стоит 30 000.

Первый ноутбук который меня нисколько не разочаровал.

У меня проблема. Как видите из древней цитаты я менял ноуты каждый год, но на Y580 я засиделся. Идеальный компьютер, в следующем году ему исполнится 5 лет. За прошедшие годы накопилось достаточно игр которые он уже не может запустить на приличных настройках: Deus Ex MD, Hitman, Dying Light, Rise of Tomb Raider, The Witcher 3, Fallout 4, Doom 2016, Dishonored 2 и еще несколько.

Я, в общем-то, из-за этого не печалюсь т.к. играю на приставке в этот топчик, однако тут поступило жирнейшее предложение, из-за которого я задумался об обновлении.

У меня появилась возможность взять любой ноут Acer с 50% скидкой. Открываем каталог и видим:

Acer Predator 15 (G9-593)



Он стоит 130 000р примерно, я смогу его взять за 65 000р. Это неверноятно вкусное предложение, которое перекрывает массу минусов.

Достоинства:

  • Космическая производительность. Ноут тянет всё в 4к.
    Ипс матрица, матовая!
    Хорошее охлаждение.
    Возможность поставить вплоть до 64х гб оперативки и 3 накопителя.
    Возможность подключить 3 монитора.
    USB Type C куда можно подключить внешнюю видяху.
    Монитор поддерживает G-Sync.
    HDMI 2.0 с выводом 4к.


Минусы:

  • Это типично геймерский ноутбук.
    Отвратительный клоунский дизайн.
    Конские размеры для 15дю ноута.
    Конский вес.
    Чудовищные рамки вокруг дисплея.
    Нет интеловской графики = минимальная автономка (3 часа).
    Конский блок питания.
    Никому не нужный в 2016м двд привод.


Но скидка настолько вкусная, что я озадачен. Мне пригодилось бы железка выдающая настоящее 4к на мой телик.

Конфиг:

Operating System
Windows 10 Home
Processor
Intel® Core™ i7-6700HQ processor 2.60 GHz
Screen
15.6" Full HD (1920 x 1080) 16:9
Graphics
Nvidia® GeForce® GTX 1070 with 8 GB Dedicated Memory
Memory
16 GB, DDR4 SDRAM
Storage
1 TB HDD + 256 GB SSD

Lolkab

Цитата: Vorob от 04 декабря 2016 22:45:35
В 2012 происходит судьбоносное событие. Я покупаю Lenovo y580


Термоядерный ноут. Легкий, минималистичный дизайн, прекрасная full hd матрица, божественный звук. Мощная Nvidia 660, опять же четырехядерный проц, обновление всех драйверов с сайтов производителей, без бубнов.

С этим ноутом я провел уже год и до сих пор рад как слон. За ним удобно играть, работать с фото, работать просто. От батарейки живет 6 часов. Беру его в поездки, на работу. Везде беру. Везде удобно. Я играю на нем в ЛЮБЫЕ игры без тормозов. Единственная игра которая на нем заедала это крайсис 3. И то скинув немного графику все полетело. Шик. Радость.

Покупал за 40 000, сейчас стоит 30 000.
Первый ноутбук который меня нисколько не разочаровал.
Сперва едва не опознала почти-близнеца моего, но потом нашла отличия в букве. У меня G580.

Впечатления примерно такие же. Параметры у моего, конечно, победнее - матрица просто HD (но тоже очень хорошая), карточка 710 и проц i5-й. Но если учесть цену, по которой он мне достался... в 2013м году хотела купить себе что-то копеечное, смотрела на днсовские по 8-10к. Но на вид и ощупь они оказались ну вообще жуткими, хотя параметрами значительно превосходили. А этот я взяла за 12к в уценёнке  ;D
А первое, за что я в него влюбилась - как ни странно, тачпад. Не знала, что они вообще юзабельными бывают, а этот даже удобный. Но никогда раньше не думала, что выберу ноут не по параметрам, а по внешнему виду.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Maxim

#554
ЦитироватьНо скидка настолько вкусная, что я озадачен.
Ноут отстойный - минусы сами говорят. Таким дизайном склонны маскировать недостатки, создавая образ продукта, достаточный для подачи и веса. Дизайн у него реально клоунский, а эти скошенные углы сверху на экране только добавляют ерундистики. Плюс противная красная раздражающая подсветка. Плюс смешные красные динамики. Мне вспоминаются клавиатуры для геймеров с красными клавишами W S A D. Такой же душок у продукта. И ты думаешь скидка просто так, да?

Ребята, а за сколько нынче можно продать Macbook Pro 10,2 (2012) ?



За 80 тыс. можно толкнуть б/у? Учитывая хорошее состояние ноута. Если меньше - не канает.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...