Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 22:29:57
Чтобы протолкать воздух из канализации, придётся тот же объём воды поднять на бóльшую высоту столба, т.е. создать большее давление.
Блин, ты же говоришь, что у него воздух как-то пробулькивается по верхней кромке практически СКВОЗЬ гидрозатвор. Т. е. без значительного перемещения водяного столба. Вот и непонятно, что мешает воздуху точно так же просочиться в обратную сторону.
А что касается высоты подъёма столба в обратную сторону, то она же лимитируется не количеством воды, а уровнем сливного отверстия ванной. Какое бы огромное сечение трубы ни было, вода, достигнув сливного отверстия, начнёт разливаться по горизонтали, практически не поднимаясь. Если конечно у тебя от ванной до пола не два метра...

Цитата: DJ Riff от 08 февраля 2016 22:29:57
Потому что по твоему чертежу у меня создалось впечатление, что нарисован очень схематично, если не сказать "от балды", лишь бы основные размеры циферками было к чему прилепить
Впечатление верное. Но для вопроса первой степени каверзности именно такая картинка и нужна была.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

Цитата: Boris3000 от 09 февраля 2016 01:49:13Блин, ты же говоришь, что у него воздух как-то пробулькивается по верхней кромке практически СКВОЗЬ гидрозатвор.
Правильно, но только со стороны ванны в сторону канализации. В обратную сторону такой эффект будет сделать гораздо сложнее, поскольку сечение сифона со стороны канализации больше, и до появления этого эффекта в другую сторону столб воды придётся поднять выше. Высота до слива обычно в те самые 6 см с лихвой укладывается, так что вряд ли что-то выльется в ванну. Если выкрою время — нарисую.  :biggrin:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

#12032
Цитата: Vorob от 08 февраля 2016 16:49:39
Примерно так выглядит клопик.
Фу! Пирсинг, тоннели и вот эта хрень под кожей? Ты ещё скажи, что у меня шраминг, зубы подпилены и язык разрезан. (осторожно, шок-контент)
http://www.dezinfo.net/images1/image/12.2007/zaviduut/1003.jpg
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Эх и урод  :o Неужто настоящий? Такого прям хочется прибить, чтобы не мучился - настолько искалеченным выглядит  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Кстати ,предложение для особо отшибленных
Можно пентаграмму под кожу сделать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ

#12035
Это конечно круто должно смотреться когда заживает НО
Я слишком люблю своё тело что бы его подвергать такой "модернизации"
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Куда вас понесло, а? У меня ребенок вот-вот на форум запросится, а тут черти гуляют. Уже и на работе страницу не откроешь, не прикрывшись одеялом.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Scrp007

Люди без этого никак не могут. Сколько в жизни интересного и прекрасного, так нет, они будут в дерьме рыться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ

Для начала надо на форуме удалить тему ...точнее...несколько
Кароч Зонтик,сколько ребёнку лет?
Если младше 14 то не запускай его сюда
А то найдётся ..".добрый человек" который в личку напишет про фаллоимитатор..
Так ведь..Макс? :sly: А?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

#12039
DJ, а себя помнишь в возрасте до 14? Реально было "не запускать"? Нет, ну понятно, что можно и сайт заблокировать, и другие непопулярные меры принять. Но... стоит ли? Может, просто вернемся в рамки? Там не так уж и тесно, насколько я помню.
Да какой там ребенок. Мне самому сегодня этот зомби с ножницами в носу сниться будет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#12040
Помню...я видела что есть "запретные темы" но туда не заглядывала т.к. вся движуха была на тот момент где-то в районе Фанатского арта и 1000 признаков что вы помешаны на Thief
Надо что-то придумать а то по-моему Философский раздел покрылся пылью и паутиной
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

"Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни. Думайте красиво!"

Законы успешной жизни
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: DJ Riff от 09 февраля 2016 11:04:54Если выкрою время — нарисую.  :biggrin:
Таки нарисовал.



Надеюсь, так понятнее. Суть в чём — чтобы опустить уровень на одинаковую высоту h0, чтобы воздух пошёл, придётся с другой стороны поднять уровень на разную высоту в зависимости от того, в какую сторону направлен перепад давлений.

На нижней картинке показал, почему прямоугольное сечение лучше пропускает воздух, оставляя при этом воду на достаточном уровне.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Burrick

Цитироватькоторый в личку напишет про фаллоимитатор..
Нифига себе добрые люди о чём пишут...  :o
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Maxim

Устроили тут клуб сантехников панимаиш ли  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...