Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Из лошадей колбасу вкусную татары крутят.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Drew

 А что значит умнее? И что за критерий отбора по уму в отношении скотины?

Xionus

Цитата: ReddeR от 03 марта 2018 17:13:06
Из лошадей колбасу вкусную татары крутят.
Ну и вкусы у Вас, почтенный  :nono: Пробовал в Москве разок, один татарин угощал - жуткая гадость  :down:

Drew, я не точно выразился - не умнее (ум - привилегия разумных существ), сообразительнее, скорей всего, большие полушария лучше функционируют у лошадей, чем у коров.
Цитироватьчто за критерий отбора по уму в отношении скотины?
Тут один критерий - как скотина поддается дрессуре ну или понимает команды, у лошадей и особенно свиней с этим гораздо лучше, чем у прочих рогатых и безрогих. Слоны, разумеется, не в счет, они - самые сообразительные из крупных домашних животных, да и вообще из всего животного царства.

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьНу и вкусы у Вас, почтенный
Готовить нужно уметь. Татарин татарину рознь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Drew

Я имела в виду не совсем это. Для меня отношение к животным это прежде всего вопрос этики, и, конечно же, не в гастрономическом понимании. А отношение животных к своим хозяевам - это любовь, привычка, преданность или тоже элементы дрессировки? Мы же абсолютно не знаем, что происходит "в голове" у наших питомцев. Домашних или не очень, или тех, что называются скотиной. Человек с ними поступает так, как считает нужным или удобным прежде всего для себя.
Это не нравоучение. Прошу понять меня правильно. Вообще-то я вегетарианка, может быть это всё и объясняет.

Xionus

#15245
Цитата: ReddeR от 03 марта 2018 19:27:56
Татарин татарину рознь.
Это само собой, все люди разные. Но насчет конины у меня четкое предубеждение - сказываются, наверное, крестьянские гены  :biggrin: В иных сортах салями она вроде как тоже есть, но ее хорошо нивелируют другие составляющие.

Цитата: Drew от 03 марта 2018 21:01:26
А отношение животных к своим хозяевам - это любовь, привычка, преданность или тоже элементы дрессировки?
Я уже высказывался тут не раз по поводу собачьей "любви" и "преданности" - их нет, псы руководствуются стайным инстинктом, видя в хозяине вожака. Историю с японским псом на вокзале вспоминать не нужно - это уникальное явление, найдя нового хозяина, собака быстро забывает старого, хотя может и вспомнить, ну на то псы и звери мозговитые. В основном же привязанность домашних животных объясняется привычкой (хозяин кормит, держит в тепле, гладит - это приятно) и в меньшей мере инстинктами (см. выше). Мне вспомнился эпизод одной из бесчисленных историй Сальваторе про Фаэрун, где колдун, издеваясь, спрашивает у провинившегося перед ним торговца: "А что, твоя кошечка тебя очень любит? И будет так же любить, что бы ни случилось?", на что тот истово закивал. Коварный чародей превратил его в мышь - о том, что произошло дальше, нетрудно догадаться  :sly: И то, что происходит у высокоразвитых животных в головах, более-менее известно - не зря же над ними ставили опыты, изучая мозговую деятельность.

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Frostbite

Интересно Виктория и Константин ели людей?

MoroseTroll

Кстати, да, насчёт колбасы из конины: пробовал несколько раз - вполне съедобно и, говорят, даже очень полезно.

Frostbite: Вполне возможно, ведь эта сладкая парочка была не прочь пролить кровь отдельных представителей homo sapiens, если чувствовала в этом необходимость; да и кровавые жертвоприношения со стороны язычников, насколько я помню, тоже имели место, что намекает на плотоядность двух данных божков.

ReddeR

Че там, ребят, весна?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi


Xionus

Chuzhoi  :aaa: :rolleyes: Ваши?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Нет, из интернета.

Scrp007

правый прям илнесс вылитый
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Офигенные кошаны  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Chuzhoi, суперские котейки :up: