Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Я пост выше чутка отредактировал (убрал лишнее). Кто успел прочитать, тот молодец. Так вот... для тех, кто таки успел прочитать оригинальный текст (да тащем-та для всех ):
Подсел на выпуски вот этого чувака. Уже несколько дней изучаю его канал (смотрю, слушаю, оцениваю). Очень много моментов, где я с ним согласен, какие-то вещи прям с языка снял (ну если бы я был видеоблогером, естессно). Мысли у нас схожи короче. Лютейше рекомендую: для наших радиослушателей очень полезно, т.к. у этого чувака очень хорошо раскрывается моя любимая тема плагиатов, не раз затрагиваемая тут.

Force

В прикрепленном видео чувак чё-то оправдывается и доказывает что он не лох и нормально умеет в стихи.  Ммммм... А надо ли кому-то доказывать и оправдываться? Ну, это моё мнение. Тем более, мы это уже обсуждали.

[off]Кто умеет играть-сочинять музыку? Хел, ты обязан уметь! Ты просто не можешь не...[/off]

HellRaiser

Force, я ссылу на канал кинул, там видимо последнее. Да, чувак ведёт бесконечный диалог с подписчиками и очень эмоционально реагирует на комменты. Тем не менее, я его мнение разделяю в большинстве случаев (на все 100 конечно низзя, но как-то так) с ним всё же согласен.

[off]Всё что было, ныне скрыто глифами времени безвозвратно. Сочинительство было по большей части унылым, но один свой трек помню хорошо: некая смесь Eloy+Malmsteen+King Crimson. В общем, ничего новаторского, к сожалению...[/off]

Force

А я узнал оттуда что Дельфин оказывается не умирал!!!11 :o Я не фанат, но когда-то ОЧЕНЬ давно услышал об этом и считал что он всё... И ведь не попадался он мне всё это время!  :cheesy:

HellRaiser

#784
Забавно. А я вот недавно выкладывал его концерт свежий. Звук ужасен, Сам Олеженька Андрюшенька уже временем потёртый, но посмотреть там есть на что.
Ах, вот же оно:
Цитата: HellRaiser от 15 марта 2018 10:21:12
Цитата: Xionus от 15 марта 2018 10:07:59
А этот, значит, теперь на фоне ностальжи-видео спивае  :rolleyes: "Дельфин, ты должен мне помочь!"  :yuck:
Кхе-кхе...
Сначала наверное надо ознакомицца, а потом уже делать выводы, не? Ну чесслово, "не пробовал, но осуждаю".
Вообще, лично я не фонат и даже не любитель "торчка-Андрюши", однако с творчеством его немного знаком, и в курсе, что оно мало чем похоже на Мальчишник.
ЕМНИП, из того, что я слышал, это довольно интересные стихи, наложенные на фоновую подложку, местами тоже не поганую.
НУ и раз так надо Ксинуса просвящать, то вот, получите и распишитесь:
[spoiler]Минутка "РадиоАдЪ" в оффтопе[/spoiler]
Дельфин - Выступление на VK Fest 2017 (СПб, 15 июля 2017).

HellRaiser

И снова дратути!

В этой теме даже Саббатами с Хэлфордом уже никого не удивишь... Однако случайно отыскался на просторах ТыТруба неплохой концертник времён Dehumanizer-а. Хоть и качество видео даже до VHS не дотягивает, звук однозначно приемлемый, а Дио прям в самом соку, ткскз..

HellRaiser

#786
Ишшо один концертник (возможно я оп нём упоминал, но вряд ли).
Когда-то путешествовали по Голландии и я знакомил наших радиослушателей с группой Focus. Короче, вот вам 35 минут восторга. Я гаратирую.


PS: ну и где комментаторы? я жду гостей в студию. Пора уже монологу превращацца в диалог.
PPS: "старичок" Окер в этом году только появился на свет, а они уже жгли прог! (я уж молчу про ELP и прочих...)

HellRaiser

С вашего молчаливого согласия продолжу кормить вас, дорогие мои радиотеперьнетолькоужеслушателиаещёизрители годными и рартиетными концертничками.

Maxim

Цитироватьну и где комментаторы? я жду гостей в студию.
Ну про Фокус вряд ли кто-то тут будет знать. Так чего ж ты ожидал? :)
У них было несколько прикольных вещей, да. Но в целом коллектив мне всегда казался несколько мутноват. До каких-нибудь ELP они не дотягивают. В этом плане мне больше нравится мутность FRUUUP, хоть они и не столь вариативно-прогрессивные, а больше на лирику.
И Renaissance мне больше нравится из прога. Про них тоже мало кто знает, хотя у них есть очень мощные альбомы с глубоким смыслом текстов и красивой музыкой.
Вообще, должен сказать, что весь этот прог семидесятых в целом однотипный. Все тырили друг у друга пассажи или работали на одной волне моды. Вот эти заунывные звуки насилуемого электро-органа с пафосным исполнением неструктурированной каши, извечно мыльное качество записи ударных и мутненькие гитарки. Есть что-то в этой эпохе депрессивное такое... Иные сказали бы "наркоманское" и были бы правы (эпоха всё-таки соответствующая), но я б сказал депрессивное.
Уж лучше King Crimson и их вечную Epitaph или Pink Floyd. Кстати, вот что ужасно в случае "Эпитафии". Вещь шикарная, а ударные записали супер-говняво, испортив всё.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 03 августа 2018 15:33:01
Уж лучше King Crimson и их вечную Epitaph или Pink Floyd. Кстати, вот что ужасно в случае "Эпитафии". Вещь шикарная, а ударные записали супер-говняво, испортив всё.
Мммм.. А разве кто-то в 69-м умудрился записать ударные лучше? Ну чтобы на порядок прям? Вряд ли припомню. Хороший звук барабанов стали писать уже позже, лет эдак на 10. Когда в моду вошёл митолл!!!111. Там потребность в мясном звучании возникла страшная. Хотя те же Саббаты в осборновсскую эпоху, пурпловцы и рание присты вполне могли похвастаться довольно хорошим стуком. Но это субъективное. А у Кримзонов времён 70-х как быдто спецом ударные глушили, ибо те же самые вещи в концертном исполнении звучат более сочно (например - Easy Money, Fractured и Starless).

ЦитироватьВообще, должен сказать, что весь этот прог семидесятых в целом однотипный. Все тырили друг у друга пассажи или работали на одной волне моды.
А нынче типа что-то изменилось?  :biggrin:


Force

Я их с Crocus'ом спутал. Думал, что же мне это название напоминает? А они еще и пишутся через кей: Krokus. :)

HellRaiser

Хех. Те только в 74-м с названием банды определялись как раз :biggrin:

А все ли в курсе, что вот на этом треке отметился сам [spoiler]Metal God[/spoiler]? Ну вы поняли. Да, он там присутствует, хоть и в малых количествах. И в титрах указан (видимо за какое-нибудь заимствование со стороны швейцарцев, т.к. его там почти совсем не слышно, что вызывает определённые подозрения)

Force

Посмотрел половину фокуса. Песню с йодлем раньше слышал точно :). А следующая за ней композиция напомнила мульт Тигр и бабочка.

Maxim

#793
Да даже у Битлов в шестидесятых и то по-моему лучше было. Не знаю... на Эпитафии это прям вообще боль-тоска.
А насчёт "когда появился митол" думаю ты прав. Может, конечно, это несколько сложнее было, на почве вообще прогресса, но что катализатором метал мог быть это точно. Это как война — каким бы ни была злом, а в своё время подняла прогресс. Потребовались более сочные бочки, более пробивные малые барабаны. Вот и начали насиловать компрессоры в нужных направлениях. И правильно.
Кстати, забавно: если по-русски писать, но в уме держать английское понятие, то можно смело писать с одной "л" метал.  :biggrin: А иначе ощущение такое, будто о металлических поверхностях говоришь ))

А мне вот Саббаты никогда особо не нравились. Их вклад неоспорим, они повлияли на многих, кто потом более жёсткую музыку пилил (та же "Метла"), но лично по мне так - у них тоже "муть". Они словно застряли где-то посерёдке, когда в плане накала ни туда, ни сюда. Конечно, я как и многие на заре интересов тоже подбирал их примитивные квинты, помню качал из интернета по медленному модему табулатуры в формате Guitar Pro .gp3 (ещё тогда третьей версии), когда вычитывал из интервью в журналах что те, кем я увлекался прям тащились и превозносили Блэк Саббат. Понимаю, конечно, их мрачноватую эстетику, но она тоже не в сторону именно мрака, или какой-то эстетики Зла, а опять нарманско-туманное что-то. И этот Осборн вечно обкуренный. Помню, на каком-то концерте он вроде бы откусил летучей мыши (или кому?) голову. Он ещё частично глэм привнёс всем этим видом и поведением. А потом ещё по M-tv шёл сериал про него и его семейство. Печальное зрелище на самом деле. Скучный, постаревший, ожиревший наркоман полу-дедок шатается по своему поместью как лунатик и члены семьи тоже все какие-то пришибленные.
Короче, мутотень этот ваш Саббат )))
И накрашенные Кисс тоже ниочём. Какой след они вообще оставили? На них 3 человека небось из всей культуры равнялись (исключая поклонников).

А ещё я так и не проникся двумя типа офигенными в своей крутизне пауэр-метал командами. Это Gamma Ray и Rhapsody. Мне всё друг пытался их скармливать. Но от этих кашеобразных скоростных соляков и постоянных визгов Кая Хансена становилось тошно. Не знаю.... кому-нибудь они вообще "зашли" из местных радиослушателей? Хотя кому я говорю? ))) Кто тут вообще такое слушает?
Нет. Уж лучше Blind Guardian....
А Дио... Дио мне очень нравился в компании старины Блэкмора. Который в свою очередь мне больше понравился в своём совсем не роковом дуэте известно с кем :) Можете смеяться. А их несколько альбомов в своей жизни я то и дело на репите держу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 03 августа 2018 15:41:47
А разве кто-то в 69-м умудрился записать ударные лучше? Ну чтобы на порядок прям? Вряд ли припомню. Хороший звук барабанов стали писать уже позже, лет эдак на 10. Когда в моду вошёл митолл!!!111. Там потребность в мясном звучании возникла страшная
Цитата: Maxim от 03 августа 2018 21:16:34
А насчёт "когда появился митол" думаю ты прав.
Да насрать им на этот "митол", как и на всё остальное. Если б было не насрать, уж давно бы классика уровень записей бы вытянула, т. к. наиболее высокие требования к аппаратуре именно у неё. Просто самый конец 70-х -- это начало наступления цифрЫ. Вот производители аналоговой аппаратуры и записей и зашевелили задницей.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26