Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

Охотники за привидениями. Леденящий ужас.

Неплохо, вполне достойно семейного пятничного просмотра. И напугают и посмешат, покажут старую гвардию Эккройд/Мюррей и молодую поросль с одной новой шуткой про фотон. Не такой смешной как про Паскаля, но вполне себе. Рекомендую.

Flora

#5911
Баба Мороз и Тайна Нового года.

Миленькая семейная сказочка. Смотреть можно. Но такого откровенно халтурного снега, сделанного из крошенного пенопласта я ещё не видал. Бороду Кузьмичу из "Особенностей..." тоже неудачную приклеили. Парнишка Лев настолько похож на молодого Хабенского, что закрадываются сомнения, не согрешила ли его мать-актриса, пока папа-предприниматель что-то предпринимал вдали от дома.  :biggrin:

Вот ей богу не вру же:



Flora

Папаша в бегах

Оригинальная авантюрная семейная комедия в стиле роад-муви. Тюмень-Когалым-Тюмень. Будут и менты и зэки и шаманы и тайга и медведи. А всего-то мужик боялся стать отцом. Ну и конечно густонаселенная деревня в 100 км от Когалыма - это какой-то нонсенс.

LongShad

Конец Славы (типо комедия)

Потерявший славу актер пытается инсценировать свои похороны.

Идея - хорошая, реализация - как всегда.
Могли бы нашпиговать иронией и сатирой, ведь есть над чем поглумиться. Но нет. Юмор слабоват и плотность - тоже.
Думал будет комедийная пародия на "Погребенный заживо", но даже пародировать ничего не стали.
Слабовато. Но смотреть можно, как любит говорить Flora. Но не нужно.

Flora

Годзилла и Конг: Новая империя

Тот самый случай когда просят того же самого, но побольше и им это дают. Тут вам и Конг против археошакалов и Годзилла против вертолётов и Титаны против них и Конг против Годзиллы и Годзила против Титанов и Конг с Годзилой против конгов с титанами и ... я устал, кароч. Под конец уже не понять где наши, а где не наши и кто против кого и за что почему. Но наши в итоге конечно победят. Спецэффекты оставляют чутка экранного времени обычным актёрам сказать какую-нибудь умную хрень в камеру и смачно изобразить бурю эмоций. Через 10 минут после титров уже не вспомните что там было. Но смотреть можно.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Это уже каждый решает самостоятельно.  :yes:  ;) 

Flora

Одна жизнь

Пронзительная драма с Хопкинсом. Скромный богатенький британский потомок евреев спасает еврейских детей из оккупированной Чехословакии в 1938 году. В то время с британской семьи, готовой приютить беженца брали 50 фунтов единоразово "на развитие". А неплохой бизнес. Да, я злой.

Zontik

Я не очень понял, что значит "брали"? То есть государство, по сути, штрафовало за это? И "на развитие" чего?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Какое государство? Окстись! Это всё частные самаритянские проекты были. Ну и естественно у них были расходы.

elvis

МиниСтерство неджентельменских дел
Эм... ну вы поняли, да? Если честно, обидно. Сдулся Квентин, сдулся Финчестер. Гай, дятел, вы что, сговорились? Ну ведь мог снимать шикарные, вкусные фильмы. С нестандартным взглядом на классику ("Шерлок"), с антуражем, правдивым экшеном и звукорядом ("Рок-н-рольщик"). Что нафиг случилось? Что за марвеловщина? Стрельба с бедра с выкосом роты фрицев - да, это заходило в 80-е, в Командос и иже там.. но года же идут. За такой фигней я гляну Дедпула, там хоть временами смешно. Где твой фирменный юмор? Нет, я один раз хрюкнул. За минуту до титров, когда стали показывать фотки якобы прототипов. Нет слов. Просто нет слов. РИП, Гай. У тебя раньше было имя, сейчас ноунейм...
1826 дней..  в прошлом.