Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

100 вещей и ничего лишнего

Отличная немецкая комедия про дружбу и соперничество. А вы бы выжили, если бы могли оставить себе только 100 вещей?  ;) :biggrin:

Freya

Цитата: Flora от 31 мая 2019 22:26:59
100 вещей и ничего лишнего

Отличная немецкая комедия про дружбу и соперничество. А вы бы выжили, если бы могли оставить себе только 100 вещей?  ;) :biggrin:
[off]
Очень актуальный для мну вопрос - я в стадии переезда, пакую вещички и утешаю себя, что полно людей, у которых добра нажито в разы более моего)[/off]
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya
Ага. Кино с этого и начинается. Типа, вот прабабушка и прадедушка, у них было 57 вещей и им на всё хватало, а вот бабушка и дедушка, у них было 200 вещей и им на всё хватало, а вот папа и мама, у них была 1000 вещей... а у нас по 10000 вещей и нам не хватает.

Flora

Клаустрофобы (Escape Room)

Неплохо. Для тех кто соскучился по кубу, гиперкубу, пиле и пункту назначения. Ждём продолжение.  :yay:

nemyax

Цитата: Flora от 06 июня 2019 22:37:37
Типа, вот прабабушка и прадедушка, у них было 57 вещей и им на всё хватало, а вот бабушка и дедушка, у них было 200 вещей и им на всё хватало.
[off]Один современный смартфон заменяет 34 прабабадедушкиных вещи.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

#4220
[off]
ЦитироватьОдин современный смартфон заменяет 34 прабабадедушкиных вещи.

да-да. Умеет колоть дрова, варить щи, доить корову и пахать поле... самому не смешно?  ;D[/off]

АОТ
Закатать в асфальт

Неплохой драматический криминальный боевик с участием Мела Гибсона. Был бы ещё лучше, кабы не откровенная пропаганда черного расизма. [spoiler]Типа есть хорошие бедные честные белые простачки полицейские и умные черные гангстеры с разными моральными принципами. А теперь догадайтесь кому достается главный приз. Ну и конечно вызывает недоумение тот факт, что уже через 11 месяцев после кражи 100 кг золота, нищий негр, только что откинувшийся из тюрьмы припеваючи поживает в шикарном дворце на побережье. Типа - главное как-то добыть золото и более никаких проблем с законом не возникнет. Никто не спросит "откуда столько у бедного зэка", никто не попросит поделиться или отобрать.[/spoiler] Бред.

ну и конечно придется прождать больше часа (пока нас будут знакомить с героями через непрерывные диалоги) пока действие наконец сдвинется с мертвой точки.

Chuzhoi

[off]
Цитата: Flora от 09 июня 2019 14:50:23АОТ
Каждый раз, когда я вижу это "АОТ", я лезу в поисковик, чтобы узнать, что это означает, неимоверными трудами нахожу это и потом благополучно забываю до следующего раза. Кстати, уже забыл.[/off]

Maxim

#4222
ЦитироватьКстати, уже забыл
[off]Вот чёрт, а я уж думал ты меня просветишь, чтобы тоже самому интернет не лопатить  ;D[/off]

Цитироватьда-да. Умеет колоть дрова, варить щи, доить корову и пахать поле... самому не смешно?
Надо было nemyax'у поставить знак *
Типа с оговоркой, что всё перечисленное можно заказать в интернетике, потыркав смартфончик *  ;D

* правда, щи придётся ещё напрячься и поискать
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Flora от 09 июня 2019 14:50:23
[off]колоть дрова, варить щи, доить корову и пахать поле[/off]
[off]Прабабушка с прадедушкой больше ничем не занимались? Ах да, дедушек и бабушек строгали ещё. Ну потому что резиновые изделия в перечень 57 вещей не входили.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Как разговаривать с девушками на вечеринках

Вот даже не знаю кому порекомендовать. Кино - просто анреал какой-то. Название совершенно не раскрывает тему. А тема такая: попали как-то инопланетяне в англию 70-готов и замутили с припанкованными подростками... не... вообще бред какой-то. лучше так: один парнишка влюбился в странную девушку на вечеринке... не... это банально... пожалуй лучше так: когда одна сущность испытывает тягу к неизведанному, а другая сущность пытается познать неизведанное с помощью запрещённого, то в результате может получиться нечто прекрасное и трагическое, что вовсе неудивительно, так как сущности-то наши принадлежат к разным вариациям Мироздания. Уф. Короче, что они там у себя в Англии вообще курят?

Понравилось. Почему-то напомнило старое кино Колина Серро "Прекрасная Зелёная", хотя вообще-то ни одни местом.

Flora

Простите за беспокойство

Неплохая такая сатира на современное капиталистическое общество. Кому понравилось старенькое уже расхваленное мной кино "Идиократия" иже с ним, тому и это понравится. В общем, довольно редкий алмаз в куче обычного американского компоста. Кино серьёзное, развлекательного элемента - ноль, так что детям показывать бессмысленно, не поймут ничего. Но если душа просит чего-нибудь нестандартного - то самое то.

Flora

#4226
Ты – моё сомнение

Американское кино делится на несколько цветов.
- Белое кино
- Черное кино
- Черно-белое кино
- Цветное кино
- Жёлтое кино

В зависимости от цвета, коренные американцы будут представлены соответствующей расой, а все остальные расы при этом будут выглядеть - как "случайно затесавшиеся" в коренные американцы.  Хотя - вру. При четвертом, тскть "толерастном" варианте, будут представлены все + их ЛГБТ вариации, ну чтобы уж совсем никого не обидеть.
Данный образчик подпадает под пятый вариант. Поэтому сценарий стандартный, но кухня и фамилии героев - корейские. Соответственно, в кадре у нас азиатоамериканцы всех мастей, разыгрывающие при этом стандартный, в наше время, американский романтический вариант сценария - "ты умна, а я - идиот".

Больше придраться особо не к чему, если любите американские мелодрамы с хэппиэндом - то самое оно. Хотя - вру. Тенденция, когда раньше "он её любил с детства, а она его серьезно не воспринимала, тогда он добился успеха и она наконец поняла что он - её судьба" - превращается в противоположный, "женский" вариант, меня несколько настораживает. И заметьте - не первый раз.

Force

Flora  :applause: впечатляющий охват!
А по поводу тенденции - действительно грустно, хотя у меня нет уверенности, что всё скатится к такому вот... Пройдет, как повальная обнаженка и соответствующие шутки в позднем советском и раннем российском кино.

Xionus

[off]Flora, а как же красное американское кино? Как ни крути, индейцы все-таки не желтокожие, а про них покорители сняли полно фильмов  :yes: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus
Кино, где индейцы присутствуют не просто для фона, всё-таки в основном не американская продукция. Хотя в позднейших ревизионистских вестернах они, конечно, появляются, но кино от них не сильно краснеет.
Вот вам индейцы в американском ревизионистском вестерне: https://www.youtube.com/watch?v=lek4etTtZME
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!