Интересные ссылки

Автор clearing, 05 августа 2005 15:25:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

#960
ЦитироватьНу так сам клип времён The Division Bell. Вы вглядитесь в эти "молодые" лица музыкантов. Сейчас они выглядят определённо постарше  ;D
Вот точно! А я ещё думал... чё за фигня... Длинные волосы у вокалиста. Последний раз когда смотрел видео о них (а это было в 2008), он был коротко пострижен и более стар.
Ха ха. Дизориентация вышла. А всё потому что эти ролики запихнули в папку с альбомом (торрент был). А их я раньше не видел. Ну и потом... сидеть за ЭЛТ в студии действительно ...
ЦитироватьЩИТО?
Так наверное лучше говорить если я буду обсуждать эти ваши паган/блэк-метал и прочий примитив. Пинки у меня есть на дисках. Говорю так, как чувствую. Мне навевает саунд альбома именно классический. Хотя должен признать альбом в целом нудноват.

Если кому надо классное видео о том как делался альбом Dark Side of The Moon, интервью участников, где они сидят в студии и разбирают звучание различных кусков за пультом, рассказывают как что делали, другие деятели муз. бизнеса так же рассказывают истории о них с того времени — то могу залить на обменник. Формат DVD.

Есть ещё по такому же типу видео с Джо Сатриани времени альбома Super Colossal
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

#961
Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 15:58:03
Говорю так, как чувствую. Мне навевает саунд альбома именно классический.
Ну давай разбираться.
саунд действительно классический. Классикой пинков 95% фанатов считают 1973-1979 (ну у некоторых возможны личные предпочтения со сдвигом на несколько лет или расширением/сужением периода. Особо упоротые считают ТруЪ-классикой только барретовский период, да не суть).
Все соседние альбомы (1973-1979) сильно отличаются друг от друга как по всем критериям. А Dark Side особенно сильно. нет, не так - ОСОБЕННО СИЛЬНО.
"А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос" (с): как ты не мог не услышать откровенные вариации на тему Shine On You Crazy Diamond почти в каждом втором треке последнего альбома???? Или для тебя разница между Wish You Were Here и Dark Side'ом вообще незаметна? (вся вторая половина конечно же навеяна последними двумя последним их альбомом).

Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 15:58:03
классное видео о том как делался альбом <...>, интервью участников, где они сидят в студии и разбирают звучание различных кусков за пультом, рассказывают как что делали, другие деятели муз. бизнеса так же рассказывают истории о них с того времени
Обожаю такие видео, не помню точно  - смотрел про Dark Side... или нет, но читал много :)


Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 15:58:03
Хотя должен признать альбом в целом нудноват.
Вопрос "зачем?" преследовал меня от анонса до релиза и остался без ответа. Что побудило Гилмора и Ко отфильтровать тонны им же ненужного творческого мусора и наскрести на очередной релиз хоть капли стоящего. У самих бабло закончилось
Спойлер
НЕ ВЕРЮ
[свернуть]
или лейбл напряг - останется без ответа.
Да, нудноват, но я другого и не ожидал. В любом случае послушать приятно :yes:
Кстати, в соседнем лагере у Алана Парсонса вышел такой же высер альбом который по заявлениям пылился на полках студии забытым более 30 лет :lol:
Но в отличии от флойдов  АПпрждект уныл чуть более, чем полностью.

ЦитироватьЕсть ещё по такому же типу видео с Джо Сатриани времени альбома Super Colossal
да тысячи их, много посмотрел. Некоторые унылы, а некоторые по нескольку раз пересматриваешь:)

Maxim

#962
Остаётся только снять шляпу перед такой осведомлённостью :)
Я просто думал ты чисто по металу этому. Ибо часто там тусуетесь вместе с Реддером. Я ничего против металла, кстати, не имею, но на 80% не сегодняшнего модернового. Сам творю с приятелем проектик "Патриарший Наказ". Щас над концепт-треками работаю :)
Значит к хорошей музыке ты открыт. Надо будет выложить скоро на DF моё резюме на одного не столь обширно известного исполнителя, создавшего просто потрясающий инструментально-атмосферный музон.
ЦитироватьОбожаю такие видео
Это означает что да, залить? :)

Цитироватьотфильтровать тонны им же ненужного творческого мусора и наскрести на очередной релиз хоть капли стоящего
Не люблю вот когда так делают. В смысле, само то действие хорошее по себе, но когда его делают уже в возрасте это как-то типично для всех. Сразу такой сигнальчик.... "уже вышли из темы, одной ногой из музыки. хотят остаться на плаву, на виду. энергии на новое и вдохновительное почему-то нет (а должна быть в любом возрасте), создают что-то из кусков старого, а откровенно говоря - пыль в глаза. мы знамениты, с нами прокатит." А ещё типично сегодня это вдруг реорганизовывать распавшиеся коллективы. А выглядит это так: "Нам тут стало нечего делать, деньжат маловато. Давайте-ка снова имя возродим, по турне прошвырнёмся, да славу укрепим". И почти всегда в итоге наблюдается какая-то вялость.
Такие вещи хорошо делать на пике своей популярности и между релизами типа как дополнительные издания. А не так, что кучу лет ни ответа ни привета, потом вдруг они просыпаются, но за всё время их хватило только в кладовку сходить за вяленой рыбкой идеей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 16:55:55
Я просто думал ты чисто по металу этому.
Ну я и в "музыку" и в "тяжеляк" периодически выкладываю, или забыл уже как мы там раритеты с тобой и Dront'ом обсуждали?

Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 16:55:55
Это означает что да, залить? :)
Как хочешь, я их и так нахожу в известных источниках :)

Цитата: Maxim от 23 ноября 2014 16:55:55
Не люблю вот когда так делают.
Это со временем происходит со многими. Ну просто нельзя творить 30-40-50 лет что-то новое оригинальное. Естественно скатишься в самокопирование, бренд под названием %имя_исполнителя% перестанет приносить прибыль, а поклонники будут требовать MOAR!!!111. Кто-то перестаёт выступать, некоторые продолжают плыть "по течению", а некоторые просто играют в своё удовольствие :)

Maxim

Если человек знает, что так лучше не делать, то вместо граблей и проторенных дорожек он должен перестать так делать.
Вдохновение черпать можно из многочисленных источников. И не повторять себя. Просто большинство не может. Обычные люди...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Человек - да. Бренд а-ля Pink Floyd - нет.
Во-первых, написав 100 разных песен, твоя 101-я будет обязательно похожа на предыдущие 100 больше чем 100-я на предыдущие 99 и т.д.
Во-вторых, покупая/скачивая новый альбом Deep Purple или Judas Priest мы ожидаем услышать именно Deep Purple или Judas Priest, повторяющие в 100500-й раз набивший оскомину рифф или мелодию "всеми нотами похожую на...", а не экспериментальный прог-амбиент или мат-метал-кор. Это называется формат, поэтому чтобы послушать НЕ-Deep Purple, мы покупаем/качаем Мадонну или Бритни Спирс ;D

Maxim

Слишком грубоватый подход.
Я считаю, что интересный исполнитель может быть в своём выбранном жанре, но внутри иметь градацию экспериментов. И не повторяться сильно. Чтобы ощущение "новой работы" было всегда.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Надо напомнить Максиму, сколько народу любит Пинк Флойд. Это ж такая попса. Ладно, в музыкальной теме я не появляюсь, поэтому не буду зубоскалить.

Цитата: HellRaiser от 23 ноября 2014 18:59:18
Во-первых, написав 100 разных песен, твоя 101-я будет обязательно похожа на предыдущие 100 больше чем 100-я на предыдущие 99 и т.д.
Во-вторых, покупая/скачивая новый альбом Deep Purple или Judas Priest мы ожидаем услышать именно Deep Purple или Judas Priest, повторяющие в 100500-й раз набивший оскомину рифф или мелодию "всеми нотами похожую на...", а не экспериментальный прог-амбиент или мат-метал-кор. Это называется формат, поэтому чтобы послушать НЕ-Deep Purple, мы покупаем/качаем Мадонну или Бритни Спирс ;D
:yes: Так и есть, бро! Если есть "свой стиль", а не постоянные метания и поиски чего-то нового, то обязательно обвинят в самокопировании. А если каждый раз делать что-то совсем иное, то просто растеряешь слушателей.
Да и вообще: все давно украдено до нас. В мире творческом почти невозможно что-то новое придумать - всё будет на что-то похоже.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Burrick

ЦитироватьВ мире творческом почти невозможно что-то новое придумать - всё будет на что-то похоже.
В изобразительном искусстве очень даже возможно. Похоже может и будет. Типа вон тут небо, закат, скала какая-то. Но по технике исполнения может отличаться, по ракурсу, где-то облачко есть, а где-то нет. И, в общем-то, это уже другая картина.

Про музыку вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=AS7AP5a4bAY
Хотя видео меня мало убедило, что музыка будет повторяться. Всё равно всяких вариантов так много, что похожее может быть, но всё-таки это будет другая композиция. Собственно, как с картинами.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Интересный фантастический рассказ на тему. Читаем

Maxim

Терпеть не могу вот эту дурацкую мысль, которая то и дело кочует среди людей. Типа, всё уже сыграно. Что сыграно?? Да того, что действительно красиво, проникающе, стояще — было сделано единицы. Это 10%! Остальные 90 — проходняк, появляющийся каждый день. Поэтому делать нужно продолжать, увеличивая проценты действительно стоящих вещей.
Всё не так плохо :)

Камера на спине орла! (над Парижем)
https://www.youtube.com/watch?v=QwNc0SFIp-o
В горах
https://www.youtube.com/watch?v=2EAgbW1u00M
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

HellRaiser, спасибо за ссылку, хотя не уверен, что осилю. За такое форматирование текста следует вырывать пальцы по одному. [off]Рекомендую метод, может, в работе пригодится.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Zontik, это была первая (или вторая) ссылка после спама в топе поисковика. Сам ещё на бумаге читал...
Если так напрягает, а снова искать неохота, то можно скопипастить в ворд и/или распечатать :)
[/off]

Zontik

[off]Ерунда, прорвемся.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

С орлом супер :yay: Красиво летит. И скорость неплохая у него, ветер свистит :) И свысока так точно человека нужного нашёл, зоркий :) В горах виды тоже красивые, но видео меньше понравилось. Оно не цельное, а нарезка, и камеру неудачно ставили, то трясётся, то слишком близко к голове (в городском виде мне понравилось, что чуток крылья было видно). Зато на снегу можно было увидеть "свою" тень.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.