Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитироватькультурист-Хэтфилд
Посмотрел - культуриста не обнаружено. Ничего не путаешь? Был лифтёр с такой фамилией, но с другим именем. Или прикол какой-то?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

#616
Не в плане обилия рельефных мышц. Просто в целом Хэтфилд мощным всегда был. Этакий фермерский увалень с соответствующей физиономией. Одно из типов лиц "американцев" со времён войны Севера с Югом.




https://i.ytimg.com/vi/nwZXXfyP2T8/maxresdefault.jpg
http://img.youtube.com/vi/0x7Tw1LRAPg/hqdefault.jpg

Блин, какая же очередная лажа вышла у них. Я был прав:
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5253.msg252227#msg252227
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 19 ноября 2016 18:28:40
Или прикол какой-то?
Боря, ну конечно прикол. Просто на фоне Бати, остальные выглядят совсем уж дрищами (даже бабуин). Макс всё правильно подметил - "увалень". Они ж всё-таки музыканты, а не спортсмены (к слову, среди них таки есть один настоящий спортсмен, но те, кто не в курсе, без гугля хрен угадают, кто именно).
Manowar-овцы чуть более накачанные, но до культуристов им тоже далековато :)


Цитата: Maxim от 20 ноября 2016 00:27:02
Блин, какая же очередная лажа вышла у них.
Компетентно заявляю (т.к. Метла далеко не из любимых мной групп): мне пока больше "нейтрально", чем "плохо". Вчера слушал, с друзьями делился, жду фидбек. Но за один только "Fade To Black-2" им отдельное спасибо. Да и вообще, есть там 3-4 трека, которые способны вытянуть альбом из любого говна.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 20 ноября 2016 10:10:06
ну конечно прикол. Просто на фоне Бати, остальные выглядят совсем уж дрищами
Ты так расписал, в какой они все отличной форме, что прикол был, мягко говоря, неочевиден. Ну и слово "культурист" слишком серьёзное, тут надо было что-нибудь типа "качоГ" или даже "типа качоГ", тогда вопросов бы не возникло. А так у меня мозги раком встали от такого прикола.

Цитата: HellRaiser от 20 ноября 2016 10:10:06
-овцы чуть более накачанные, но до культуристов им тоже далековато
Далековато не далековато, а крайний слева -овец уже вполне себе ничо так. В отличие от Хэтфильда.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Ещё пару слов о Метле (новой и не только).
В общем, новый альбом можно считать удавшимся. Подкупили местами прямо таки сочные саббатовские мотивчики: видно, что любовь всей жизни Ларса и Ко нисколько не угасла. И такое вальяжное пренебрежение темпом: заметьте, с метрономом в студии некоторые треки даже нарочно так записать не получится. Довольно часто пролетают старые, проверенные временем риффы времён 1983-86 гг. Ну и "Halo On Fire" a-k-a "Fade To Black-2" не должна была оставить равнодушными даже самых чёрствых и упоротых.
В общем, WIN засчитан.

А вот этот видос посвящаается всем лаверам и хейтерам "ШТАнгера". Никто из вас не будет разочарован :devil:
#STANGER2015.

HellRaiser

Всем привет!
Не хочу в очередной раз грузить вас тонной свежака (который всё равно никому не интересен), но вот эти несколько треков определённо заслуживают пристального внимания!

KNIFEWORLD - I Must Set Fire To Your Portrait (Live).
Sweet Billy Pilgrim - Kalypso.
Passenger - When We Were Young.
SBB - Za Linia Horyzontu.
Pain Of Salvation - Meaningless. Осторожно, принимать пищу во время просмотра рекомендуется не всем.


Тетушка Кайра

Что-то есть такое в поляках, что понимаешь: это - поляки!
Вообще, все с утра очень даже заходит. Все такое очень даже "под завтрак", кроме последнего (по музыке, не по картинке  :biggrin:)
За последний трек отдельное спасибо Оо)

HellRaiser

Цитата: Тетушка Кайра от 06 декабря 2016 11:11:16
Что-то есть такое в поляках, что понимаешь: это - поляки!
С Чеславом Неменом и прочими поляками уже ознакомилась? Если нет, то самое время :yes:

Цитата: Тетушка Кайра от 06 декабря 2016 11:11:16
За последний трек отдельное спасибо Оо)
Ах, да, 6/8 же :bigsmirk: Между прочим, трек Shine у Riverside (см. предыдущую страницу с обзором) несмотря на ломанный ритм, тоже отлично считается на три, как ни странно.

Тетушка Кайра

Цитата: HellRaiser от 06 декабря 2016 15:33:54
С Чеславом Неменом и прочими поляками уже ознакомилась? Если нет, то самое время :yes:
Я помню те посты, они серьезно углубили мое знакомство с польской музыкой :) Чеслава Немена я по его русским песням на польский лад знаю, по мне сам он больше дитя эпохи, чем конкретно Польши.

HellRaiser

Всем привет!
В эфире никому не нужный свежак. По направлениям раскидывать не буду, всё в рамках прога и прог-мета, кроме пары треков. Слушаем, комментируем (или не комментируем).

The Receiver - All Burn. Я не знаю, куда смотрит издатель, но я б на месте Стивена Уилсона (кто слушал, тот поймёт) выслал бы ребятам почтой канделябр. Увы. Мне сей трек приятных эмоций не доставл, но внимание однозначно привлёк.
Graham Bonnet Band - "Where Were You?". Старичок Боннет жжот!
MASCHINE – Megacyma. (Как обычно) годнявый прог-метик.
Pretty Maids - Kingmaker. (тоже как обычно) довольно уныло. Только я не понял, чё за гость на бэк-вокале. Ну да и ладно. В целом, с пивком потянет.
21 OCTAYNE - Addicted to Thrill.  А вот это поинтереснее, ближе к творчеству Гленна Хьюза наверное. Вопсчем вполне годно.
THE DOOMSDAY KINGDOM - The Sceptre. Кто скажет, на что это похоже, тому я налью кружку холодненького, свеженького разливного пиваса :)
DRESCHER - Dresch Quetschn. Наши постоянные слушатели уже привыкли, что эти ребята довольно необычны. Опять баян (в прямом шмышле), опять к месту.
NIGHTMARE - Serpentine. Вот этих советую весь альбом послушать, каждый свеженький трек - прелесть! А своеобразный вокал тётеньки придаёт группе особый шарм.
EPICA - Ascension – Dream State Armageddon. Эпика Шрёдингера. И эпична и неЭпична одновременно. Заметно потяжелели ребята за годы, но более интересными так и не стали.
LEPROUS - Third Law (live). А вот эти удивляют. Чем - хз, но удивляют.
Frost - Signs.

До скорого!

nemyax

В продолжение разговора о размерах, неожиданный коротенький свежак: Mannequin Pussy — Beside Yourself.
Маленький порванный в клочья вальсок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: nemyax от 12 декабря 2016 16:49:31
Маленький порванный в клочья вальсок.
Сцука, тоже из серии "угадай размер" :up:

HellRaiser

#627
Очередная прискорбная новость.
Неделю назад (07.12.2016) на 70-м году жизни ушёл ещё один величайший музыкант: Грегори Стюарт Лейк.
Светлая память!



Asia (/w Greg Lake) - Only Time Will Tell (live video).
Asia (/w Greg Lake) - Heat Of The Moment.
Greg Lake - It Hurts.
ELP - Black Moon.
Greg Lake - Money Talks.
Greg Lake - Slave To Love.
King Crimson - In The Wake Of Poseidon.
ELP - The Sage.
Greg Lake - Cold Side Of A Woman.
King Crimson - Epitaph.

Бонус№1:
ELP - Birth Of A Band.
Бонус№2: для тех, кто проморгал этот пост.

HellRaiser

#628

HellRaiser

Всем привет! У меня хорошие новости:
Старичок Франк Борнеманн, партийный лидер некогда винрарнейшей немецкой банды Eloy очнулся от очередного анабиоза и анонсировал выход первой части своего эпичного двухчастного долгостроя про Жанну д'Арк.



Называться будет сиё творение: "The Vision, The Sword And The Pyre" и выйдет весной следующего года, конкретно 24 марта. После третьесортного выхлопа Visionary(2009) я на что-то позитивненькое не рассчитываю, но надежда, как говорится, умрёт последней.

И немного свежачка для тех, кому он ещё нужОн.
Парочка треков от бывшего поркупайновца Ричарда Бэрбери:
Things Buried - Path Not Taken.
Richard Barbieri - Hypnotek.

Fates Warning - SOS.
JOHN GARCIA - Kylie.
Tim Bowness - You Wanted To Be Seen.
SEPULTURA - Phantom Self. Довольно интересный трек, хоть и митол.
KORPIKLAANI - FC Lahti. Ну этих ребят представлять не нужно =)

ЗЫ:
The Tangent - In Darkest Dreams. Участвует Ройне Стольт (The Flower Kings). Трек далеко не свежий (2003-й год), но я его услышал совсем недавно. Ах да, он чуть длиннее 3-х минут, но того стоит!

ЗЗЫ: Ещё парочка вальсов вспомнилась.
Steven Wilson - The Pin Drop.
Black Sabbath - Solitude.