Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Force, а что, Myst прямо-таки потряс своей логичностью?
Нет, конечно, свобода выбора есть у каждого. И двойные стандарты каждый волен применять как ему вздумается. Поэтому без претензий, просто любопытно. Прошел обе серии почти полностью (пропустил Myst 2) и могу точно сказать, что к MI может быть множество куда более обоснованных претензий.
Что касается FT, то мне вообще трудно понять, как такое можно забыть. Вероятно, опять дело вкуса.
Про Armikrog я давно высказался, да и Терри в ней уже не тот. Разве что представленный трек чуть-чуть напоминает того, прежнего.
ЦитироватьКто такой кибердемон - понятия не имею.
Вот то, что в меню, я, честно говоря, затрудняюсь назвать музыкой. А кибердемон - это финальный босс. Говорят, его даже можно убить честно. Не знаю, я и попытаться не успел. В Doom 1 и 2 он также присутствует на правах самого злобного и страшного монстра, но в D3 это уже не монстр, а просто ходячая гора мяса, с которой тебе в силу какого-то недоразумения предлагают сразиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 06 февраля 2019 14:16:33Вот то, что в меню, я, честно говоря, затрудняюсь назвать музыкой.
Да я ее, собственно, полностью никогда и не слушал. Но вступление (много раз прослушанное, пока не загружен сэйв) вполне узнаваемое.

Цитата: Zontik от 06 февраля 2019 14:16:33А кибердемон - это финальный босс.
Ясно. Финал в Думе (всех версий) - для меня это что-то недосягаемое.

Призрак Boris'а3000

#932
Цитата: Zontik от 06 февраля 2019 09:20:31
Да как ни делай, все равно результат тот же. Разве что организовать угадайку из оригинальных треков TDP.
Твои логические загогулины порой повергают меня в смятение. Во-первых, почему результат тот же?? Как можно утверждать, что официальный трек никто бы не угадал, если эксперимент касаемо конкретно Доты-2 не проводился? Во-вторых, загадывать треки из оригинальной воровской трилогии неприлично не потому, что они оригинальные, а потому что здесь сообщество по Вору. Так причём тут Дота? Трек из Monkey Island тоже не оригинальный? Так не то что оригинальный, а даже заглавная тема, но это почему-то нормально.
А тут ты берёшь трек, вышедший в свет считанные месяцы назад, имеющий отношение к известным играм всего лишь постольку-поскольку, не существующий на физических носителях в официальном виде, и... собираешься разочаровываться в человечестве.

Цитата: Zontik от 06 февраля 2019 09:20:31
официальный саундтрек по ссылке хоть чего-то стоит, или так, "три ноты"?
Ноты, может, и не три, но композиция скорее одна, а не 18. На мой скромный взгляд, внимания не стоит. Перекликается с пунктами 2, 3 и 9 из твоей подборки (если из них повыкидывать всё, кроме фортиссимо). Всё это вместе в свою очередь перекликается с саундтреком из Властелина кольцов, но, по моему мнению, и в подмётки ему не годится. Какие-то дешёвые и излишне пафосные потуги из серии "хочу быть Говардом Шором". Или Джоном Вильямсом.
А так, смотри сам. Вкусы же они такие иррациональные... Могут быть две композиции в одном стиле, всё одно и то же, но одна почему-то нравится, а другая нет. Тот же Origin этот -- сколько таких вещей в подобном стиле, но он почему-то зацепил, а остальные нет. Я б тоже хотел, чтобы кто-нибудь за меня всё переслушал, пересмотрел, перечитал, переиграл и точно сказал бы, что мне понравится, а что нет, но...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

#933
ЦитироватьForce, а что, Myst прямо-таки потряс своей логичностью?
ДА! Именно за это я люблю серию (а части, в которые не играл, но собираюсь - заочно!). Про MI я читал только и видел на картинках, а читал, что там надо по монорельсу-веревке ехать на курице и это отбило у меня всякое желание играть. Но это было тогда, а тогда я тоже к квестам особую любовь не питал.

Раскрою страшную тайну: FT и Neverhood я проходил по солюшену. Что касается FT - нисколько об этом не жалею, поскольку сам бы НИКОГДА бы не осилил. Да и не так уж она меня зацепила. А вот Neverhood проходил несколько раз, он зацепил. А потом еще и ОСТ его заслушал до дыр, как и ОСТ первого анрила. А вот Мисты я все (1-й и 3-й, первый проходил во всех существующих инкарнациях) проходил сам и могу с полной ответственностью заявить, что они - логичны!

ЦитироватьЧто касается FT, то мне вообще трудно понять, как такое можно забыть.
Забыть что? Музыку в одном из эпизодов? Полет валькирии? Ты серьезно?

Zontik

Force, тогда просто к сведению: MYST 3. 4 и 5 примерно одинаковы по качеству. Игровые механики немного отличаются, но во всем остальном это как разные миссии одной большой кампании.
Но нам всем повезло, что в какой-то момент ты не прочитал объективный отзыв об игре, в которой нужно стрелять из лука в деревянные поверхности, а затем карабкаться вверх по размотавшейся веревке.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Не, ну к квестам в этом плане предъявляются ОСОБЫЕ требования, поскольку это игры - про разгадывание загадок. А если загадки надо разгадывать "креативно" - пусть сразу идут в лес... В мисте очень "правильные" загадки в этом плане и всегда можно найти причину и следствие.

Что касается объективного отзыва об игре, то в ней и без того хватает условностей, это да. А уж слышал бы ты что мне про нее рассказывал мой тогдашний друг, который с ней и познакомил... Если бы это был квест, друг тоже бы пошел в лес... :) Но это, к счастью, не квест :).

Zontik

Загадки MYST, если уж на то пошло, мне всегда казались особенными (на логику я их, признаюсь, специально не анализировал). В чем особенные? В том, что формулировать их приходилось самостоятельно. И если в других квестах какие-то задачи все равно присутствовали в более-менее явном виде, то в Мисте их просто не было. Совсем.
Ну а музыка в этой серии игр появилась для меня с третьей части. В первой были только звуки, а вторую я никогда не видел. Ну и музыка там тоже оказалась особенной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Zontik
Да, в третьей части очень классный саундтрек! Цепляет.

Борь, не подскажешь, как назывался тот инструмент? Ну ты понял.

Maxim

Да уж, это точно не квест. Это называется "что захотели, то навертели, а ты и сиди и разгадывай". Надо быть особенно умным, чтобы пройти Мисты самому, без прохождений в интернете. Уж насколько я люблю квесты, причём "золотой поры", но Мист всегда шёл лесом именно как раз потому, что там ни креативно, ни деструктивно, вообще никак без поллитры не понять чё делать.   
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Не помню, осилил ли я хоть одну часть без подсказок. Если да, то лишь одну из последних.
Здесь даже не ум нужен, а какое-то иное качество.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Надмозг. Нужен надмозг.  :lol:

ЦитироватьБорь, не подскажешь, как назывался тот инструмент? Ну ты понял.
Если что, я имел в виду духовой инструмент, играющий здесь на 12-й секунде.

Chuzhoi

#941

Призрак Boris'а3000

Цитата: Force от 06 февраля 2019 16:16:25
ЦитироватьБорь, не подскажешь, как назывался тот инструмент? Ну ты понял.
Если что, я имел в виду духовой инструмент, играющий здесь на 12-й секунде.
Нет, во-первых, я ничего не понял, во-вторых, не претендую на знание всех экзотических этнических инстрУментов, какие только бывают. Этническую музыку в чистом виде я как-то не особо перевариваю, а в оркестре вся эта экзотика используется раз в сто лет по особым праздникам (наподобие тех же саундтреков).
Ну, Чужой уже написал. Теперь я знаю.


Zontik
Видел, нет? Есть ещё одна вариация Origin -- Origin Reprise.
Люблю, когда одна и та же тема обыгрывается на разный манер -- где-то веселее, где-то грустнее и т. д. Разные вариации оттеняют друг друга, и получается особо художественно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Цитата: Chuzhoi от 06 февраля 2019 17:35:16
Дудук?
Похоже, да. Почему то мне в голову не приходило что это что то арабское.

Chuzhoi

Это не арабский, а армянский инструмент.