Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Цитироватьобвинению в зависимостях от гаджетов
Убойная аргументация просьбы дать компьютер попользоваться.
Тогда лучший способ родительского контроля - весь сеанс стоять за спиной и постоянно вздыхать: "Нет, туда тыкать нельзя... было".
А зависимость скоро будет выработана у всех, не в последнюю очередь благодаря не к ночи будь помянутому тут сайту.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Тогда это действительно тривиально не решаемый вопрос, нужна какая-то спецсофтина, ограничивающая действия, но тогда она будет ограничивать и Вас. Разве что стоять рядом и контролировать бабулю  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

DJ
А история переходов браузера что говорит? ;)

DJ

Flora госуслуги, одноклассники,и огромное количество каких то рекламных вкладок типа яндкс дзен "10 способов чегото там"  и подобного ему, сайт посвященный ворд оф танкс
Zontik
ЦитироватьТогда лучший способ родительского контроля - весь сеанс стоять за спиной и постоянно вздыхать: "Нет, туда тыкать нельзя... было".     
На практике доказано что это лучший способ получить еще порцию обвинения в зависимости от компа, но уже и от родителей. :rolleyes:

Короче, в результате продолжительного допроса, было выяснено что до кучи они отключили АдБлок "потому что там на сайте было написано отключить"
Также был скачаны эти "танчики". Аргументировано это тем что "ты не одна в доме, дед тоже в игры хочет играть. И не говори мне про своего вора, темная, скучная игра, ей только глаза портить"
Дело разрешилось скандалом, когда я обнаружила отсуствие папки "текстуры для блендера" на рабочем столе[spoiler] мои hdri-ки, каталоги обоев  :'(  [/spoiler] Компьютер был безжалостно мною заблочен, конфискован и унесен на факультет в сейф. Виновные пропесочены, зашуганы и забанены отправленны на занятия по изучению работы с компьютером и интернетом.[spoiler] пусть этим занимаются профессионалы. У меня нет терпения с ними возится, с учетом того что дедушка всю ценность моих советов и знаний уничтожает одним своим " без сопливых обойдемся" [/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

DJ, валить тебе пора оттуда. И я сейчас не шучу.

Zontik

Цитироватьсайт посвященный ворд оф танкс
Ничего себе. Теперь даже в танк можно пролезть только через Госуслуги?
Цитироватьбыло выяснено что до кучи они отключили АдБлок "потому что там на сайте было написано отключить"
Ничего себе. Нашли же ведь и отключили. Значит, мозги в порядке. Так что же они ими не пользуются?!
Собственно, для продолжения совместной жизни (HellRaiser, может, и не шутит, но слегка путает идеальную реальность с настоящей) тебе остается только один вариант: создать для престарелых хакеров-танкистов отдельную учетную запись. И пусть там творят что хотят (в разумных пределах, конечно, потому что жесткий диск все равно общий). И мир воцарится в семье.
[off]Я ведь правильно понял, что одна из двух луддитов - та самая, что однажды ночью подправила тебе прическу?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#16311
Zontik [off]да да та самая[/off] :yes:
HellRaiser я жду не дождусь сдачи диплома и выхода на работу. А дальше жизнь вольная, денежнонезависимая...переезд на съемную квартиру и накопление на Собственный Дом С Огородом и Ооооогромным гаражом-мастерской с фрезеным станком, наковальней и пескоструйкой.  :yay: [spoiler]а еще докупить солнечных батарей и бензиновый генератор... и глубинный насос для воды...и гусей[/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Да, крутые баба с дедой - о времена, о нравы, да еще и разбираются в играх  :rolleyes: У меня родитель, например, постоянно мучается с планшетом, все время у него какие-то приложения то слетают, то не работают.
Цитата: DJ от 23 января 2020 10:22:24
переезд на съемную квартиру
А где же Ваша однушка - опять они отжали?! :o
Цитировать[spoiler]а еще докупить солнечных батарей и бензиновый генератор... и глубинный насос для воды...[/spoiler]
Да блинЪ, а еще надеть стимпанк-окуляры, рабочий комбинезон - и вот вам новый, запоминающийся и, что очень важно, дающий многочиcленные квесты именной непись из вселенной Фоллыча!  :yay:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus таки отжали. Как родители продали дом на малой родине, так всё, понеслась песня: нам вдвоем и однушки хватит, а тебе мужа и хоромы в надо обязательном порядке.
И гараж - а то соседи жалуются, что, то с фанерой в подъезде пройти им не даю, то пластиком воняю(не вывозит вентиляция моей алхимии), то на меня чуть засорение трубы гипсом не повесили ( а это вообще соседи сверху ремонт делали и остатки гипсовой штукатурки в унитаз слили ) :yes:
Еще бабки-тётки на меня ворчат, мол мы в твои годы уже брюхатые ходили а ты листья в соде варишь.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Вы им скажите: "Дайте доучиться, а потом уже приставайте со своими листьями!"  :angry: А то ведь брюхатость очень "способствует" учебе и сдаче экзаменов - я в свои студенческие годы смотрел с жалостью на таскающихся на мехмат девчонок в положении, это не учение, а мучение, тут мужского пола и ничем не загруженный - и то мозги набекрень от материала, а им-то каково было - даже не представляю  :nono: Так что наплюйте на бурчание родственниц и получайте свой диплом! Организм ведь тоже такого мнения, надеюсь?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus Организм еще два года назад сожжен на костре инквизиции, коей являюсь я :devil: . Ибо, это сволота не давала мне участвовать в ЧГК , говорил что это пустая трата времени, смеялся над моими учебными и неучебными работами, некоторые вообще себе утащил - мол кто их у тебя купит.И когда, я застукала его, с какой-то шаболдой которая выше и старше меня[spoiler](а они вообще в наглую не скрываясь лобзались прям около моего факультета) [/spoiler] он обозвал меня тупой монашкой, сказал что я сама во всем виновата и порвал мою зачетку [spoiler]а я только закрыла всю разницу [/spoiler]Мой отец избил его до кровавых соплей, но спустя неделю этот сын собаки приперся забрать запчасти от компьютера которые он мне "подарил", хотя я его даже не просила об этом.[spoiler]у меня тогда еще был рабочий компьютер на Windows XP . Я всего лишь попросила заменить куллер потому что старый сильно шумел, а эта падла "проапгрейдил" его и установил Семерку и без моего ведома! :abuse: [/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Drew

DJ!А  жизнь вольная и финансово независимая - это реально для молодого специалиста? Это не ирония, это реалии нынешней жизни. Я конечно не знаю где Вы находитесь, какое получаете образование и т.д. Знаю чётко только одно! Без поддержки выжить в нашем современном мире очень сложно. Именно в нашем. Столько сломанных судеб. Не рубите с плеча. Не торопитесь. Получите диплом, осмотритесь и не нужно портить отношения с родителями (если кто и поможет, то только они). Простите меня, я не поучаю Вас. Просто это жизненный опыт

Xionus

DJечка, уж извините - Вы тут бываете редко и набегами, а там, в Чите, вон у Вас какие треволнения, оказывается  :nono: Был не в курсе, а то бы и напоминать про него не стал. Зачетку-то рвать зачем?  :confused: А Drew дело говорит - времена сейчас суровые, у вас там, в глухих местах, океан криминала, будьте поосторожнее и с выбором друзей, и с самостоятельной жизнью.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

#16318
Drew да с родителями то, как раз, все хорошо. Меня, только, убивают отношения всяких родственичков, которые, по природе своей, несколько неприятны, но из-за кровного родства никуда от них не денешься.  :depress:
Цитироватьжизнь вольная и финансово независимая - это реально для молодого специалиста?
Ну мечтать же не вредно? :biggrin: тем более надо настраиваться на такую переспективу, ведь, родители не вечные и вскоре уже мне придется помогать им.
Xionus что было то прошло. Я рада что это все разрешилось только спустя год общения, а не лет через 10.
Он прекрасно знал каких нервов стоила мне эта зачетка и решил что это будет больнее чем простое словесное оскорбление.
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

М-да, немужицкий поступок. Все-таки Вы перекололи ему гормонов, когда наряжали в японскую школьницу :sly: Ну да ладно, коли не сложилось, встретите еще кого-нибудь - получше  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)