Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Force

#16335
По поводу денег и если рожать в МСК - могу сказать так - это не обязательно. Мало того, я считаю, что платить за роды - это просто выбрасывать деньги на ветер. Мы в первый раз платили, оказалось, что напрасно - удобства, наблюдения за роженицей и младенцем и все сопутствующие процедуры были точно такими же, как и у тех, кто не платил (конечно, если вам нужен отдельный номер, с телеком и прочими душевыми - это другой разговор тут нужно МНОГО бабла, прям ОЧЕНЬ МНОГО, мы всегда обходились общей палатой и не обламывались). Все последующие разы рожали бесплатно и всё было ок. Причем, еще одно важное замечание, в МСК все (или почти все) необходимые медикаменты, если требуется, ставят бесплатно. В области же - нет, покупаешь, а главное - ИЩЕШЬ сам. У нас обязательным являлся иммуноглобулин антирезусный, его довольно сложно найти и стоит он конских денег и срок хранения у него минимальный, короче, очень нервное это дело. В роддомах МСК же он есть и его ставят бесплатно :o :up:.

Это всё я к чему, если есть возможность, лучше всего, как и советовали ранее другие тафферы, перебраться поближе к МСК, почитать отзывы про роддома, выбрать, а потом со схватками приехать в приемное выбранного роддома. Отказать не имеют права. Это же относится и к любой больнице - если самим приехать в приемный бокс - примут.

А еще очень важный момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО во время беременности нужно посещать курсы для молодых мам. Там объяснят вообще всё: и как продыхивать потуги, чтобы не порваться, что можно делать и что нельзя, как давать грудь малышу, как его пеленать, как понять, почему он плачет и т.п. Горы ценной инфы, которую, если не ходить на эти курсы, придется кровью, потом и слезами, как дураки, познавать на своих ошибках. Так что не обессудьте.

Xionus

Force, повезло тебе с бесплатностью в роддомах МСК, как изволишь выражаться, а у нас вот так в провинции было. Мои поздравления - ты, оказывается, многодетный отец  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Drew

#16337
Xionus, всё так. И какой чудесный возраст! Конечно же всё будет хорошо, если уже сейчас заботит своё будущее. Я посмотрела в Вики про Читу. Слушайте, какой красивый город! Озеро, две реки,  вокруг города сопки и леса, и есть где учиться. В том числе и медицинская академия. Конечно, это общее впечатление, но ведь в каждом городе есть свои и минусы и плюсы.

А теперь немного сменим тему. Хотелось поделиться полезной информацией. Может быть кому-то пригодится, тем более, что на форуме есть кошатники. Мне отпрыск на моё рождение приобрёл котяру - плод британской наследницы и заезжего молодца. Получилось  совершенно очаровательное создание (взял у соседей по даче). В общем жизнь теперь совсем весёлая. Практически сразу после её появления в доме, я узнала (посмотрев ролик  на ютюбе), что есть специальный натуральный корм, который продаётся на сайте https://superpet.me/. Правда пока в Москве и МО, но сотрудничество с другими регионами в планах. Кому интересно, посмотрите. Могу сказать только одно, когда привезли её к нам, я была в отчаянии и  не знала чем покормить (её мамку к тому времени кто-то увёл со двора), её рвало ото всего и пришлось перевести её на детское питание для грудничков. Потом случайно увидела ролик, где блогер UA DOG рассказал про этот корм и уже потом заказала. Результат превзошёл все ожидания. В клинике сказали, что ничего лучше порекомендовать не могут, есть в корме всё, что нужно вплоть до витаминов и т.д. Кстати, это относится и к собакам.

Krackly

#16338
ЦитироватьОсознание того факта, что, ты можешь скопытиться на любом моменте, непосредственно, рождения ребенка, НЕ ДАЕТ МНЕ ПОКОЯ.
Хах, это была моя первая мысль, когда узнала о беременности  :lol:

ЦитироватьА еще очень важный момент - ОБЯЗАТЕЛЬНО во время беременности нужно посещать курсы для молодых мам.
Вот что правда, то правда, надо изучать ОЧЕНЬ МНОГО информации. И фильтровать, конечно же.

Скажем так, современная медицина по максимуму заточена на то, чтобы не дать тебе и твоему ребёнку (хотя на счет ребёнка, это уже не столь однозначно) скопытиться на любом моменте вынашивания и родов, но комфорта, особенно психологического, никто кроме тебя самой тебе не обеспечит. А его дают знания.


Life's too short, so I can't wait!

Тетушка Кайра

Цитата: Zontik от 31 января 2020 08:30:47
DJ, ну, может, и есть смысл в таком случае подождать до 35. Хоть половину жизни прожить до того, как пьяная повитуха зарежет тупым синегнойным скальпелем.
И в 35 узнать, что твой овариальный резерв помахал ручкой? Оо/ Очень распространенная фигня, даже если рожать в 23-27, после 30 можно уже не.
Мы тут семьей долго пытались завести общего, и я неожиданно узнала, что в 35 ко мне уже подкралась старость.
Так что Клопик абсолютно права 23-27 идеально.

Zontik

Тетушка Кайра, это была ирония.
Конечно, ждать не надо, если интересует результат. (Ну и процесс тоже.) А страхи для того к людям и приходят, чтобы те не зевали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

[off] :rolleyes:
В последнее время, у меня, все чаще, появляются мысли об уходе в церковь....желательно в католическую. :devil:  я не знаю почему, я ведь там даже ни разу не была
[/off]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

DJ, это в монахини, что ли? Оно точно Вам надо? Католическая церковь - фикция на сегодняшний день, даже в самых католических странах Западной Европы, может, в Восточной типа Польши-Чехии дела получше, хотя, может, уже тоже собираются узаконить однополые венчания  :nono: В Германии - куча темнокожих монашек, типа индуски-южноазиатки-африканки, если попадется белая, то такая ветхая бабуся, что того и гляди ветром ее унесет. Православная церковь вроде как во всякой погани еще не погрязла, но там Вас работать припахают. Хотя Вы работящая, как знать, может, и пойдет. Но мне кажется, DJечка, что Вы просто пошутили  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus фикция или нет, а целибат там никто не отменял. :sly: Православная церковь поросла в цыганщине и всякие представители этой церкви, несущие бред про "гражданские жены= бесплатные проститутки" мне вот вообще не нравятся.
Хотя...если посмотреть то и там и там фигня творится что лучше туда не лезть.
Я просто хочу создать состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом. Что было так: (в идеале)
- DJ а чаво там свадьбадетиипотека? Часикитотикают.
- я состою в *nameteam* мне нельзя по уставусамАллахзапретилпришелИисуссакзалнизя.
- Ааа~ *взляд полный уважения и обожания*
- :devil:
[spoiler]хм... основать свою религию что ли? Ислам же смог и я смогу. [/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

HellRaiser

DJ
[spoiler]Тебе просто нормального мужика надо, и, видимо такой ещё на твоём пути не попался. Это печально. [/spoiler]
Нууу дело кааанешна твойо.... но... (ты понела, я надеюсь :sly:)

Burrick

DJ, привыкай, чем дальше, тем сильнее наседать будут с часиками. Меня все поддерживающие предали и перешли на сторону часиков. Приводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется". Но в твоём случае HellRaiser ещё может быть прав, время покажет, какие твои годы  ;)   
А РКЦ в плане отношения к однополым и гражданским не сильно далеко от РПЦ, если судить по катехизису, тогда уж протестантов рассматривай, там есть полиберальнее мнения.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Цитироватья не знаю почему, я ведь там даже ни разу не была
Возможно, это и есть причина.
ЦитироватьЯ просто хочу состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом.
Это точно не религия. Потому что любая конфессия порицается как минимум 2/3 общества, состоящими в других конфессиях.
Может, тебе в масоны податься? Их хоть и порицают, но так.... осторожненько. А что там у них во внутренних уставах прописано, никто достоверно не знает.
ЦитироватьМеня все поддерживающие предали и перешли на сторону часиков. Приводила социальные, финансовые и физиологические доводы, пыталась общаться на языке логики, не, там просто бессознательная хочушка и "мы умрём - кому достанется".
Это даже не средневековье, а какая-то первобытность. Чего стоит вся эта эволюция, если инстинкты по-прежнему диктуют свою волю?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьЧего стоит вся эта эволюция, если инстинкты по-прежнему диктуют свою волю?
Увы, в этом вопросе эволюции у человека не произошло. Инстинкты завернули в традиции, а потом этой кувалдой бьют по чужой голове. Причём, требуют так, что я начала подозревать, может, у людей есть партеногенез? А то в их тз исключаются предварительные стадии.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

Ну я так и понял, что это все девичьи шутки, судя по по разным "перлам"  :yes:
Цитата: DJ от 20 февраля 2020 04:52:42
Я просто хочу создать состоять в таком сообществе чтобы оно было достаточно известно, не порицалось обществом.
Насчет этого Вы повторяетесь, было уже где-то, ищите сами  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Цитата: DJ от 20 февраля 2020 04:52:42
[spoiler]хм... основать свою религию что ли? Ислам же смог и я смогу. [/spoiler]
Мысль, конечно, интересная, но там климат другой. Вполне можно сесть под кустом и думать о высоком, наблюдая за верблюдами круглый год. А в областях вечной мерзлоты только с бубном вокруг костра, чтоб не замерзнуть. Но сие не для противостояния "часикам" вряд ли подойдет.