ФМ-Мастерская от Зоро

Автор Zoro, 04 декабря 2010 10:52:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Дамы и господа. Леди и лорды.
Я представляю свою Work in Progress миссия: Curse of the past (Horror FM)
Эта миссия будет про деревню, завод и происшествия которые сделали
все это заброшенным и...кхэм...haunted...
Вообщем вот первые скины:
<СКРИНШОТЫ УДАЛИЛ ПО ПРИЧИНЕ ИХ НЕИМОВЕРНОГО УСТАРЕНИЯ>

Пока это все. Жду ответов.

Dront

Я боюсь разрушить сейчас всё стремление строить дальше, но всё-таки скажу.
Вот из всех семи скринов мне больше всего понравился пятый (с террасой). Почему - потому что он насыщен. Сразу можно сказать, что это крыльцо дома.
А вот если бы на следующем не было подписи "сени" - я бы и не догадался. Просто потому, что это обычная прямоугольная brush без всяких, так сказать, отличительных признаков. Разумеется, туда стоит добавить не только паутину, но и как-то разукрасить саму комнату таким образом, чтобы было понятно, что это действительно сени, а не прихожая, или холл, или фойе. (Хотя с фойе я, наверное, загнул. :) )
И то же самое бы посоветовал сделать на остальных участках.

Но вот какая вещь. Сам помню, когда делал сплошные "прямоугольные" миссии, как было трудно разукрасить место именно так, чтобы не только ты, но и другие видели, что это за место и - более того - ощущали его так же, как ты. Вот это вещь довольно сложная, её с одного разбегу не факт, что добьёшься.
Поэтому - я хотел бы, чтобы ты принял этот совет, но не бился головой об стену, если это не будет получаться. Потому что этому тоже надо учиться, и - похоже - приходит это не слишком быстро.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Shadowhide

сюда -бы семейство текстур Ruined ( add_family ruined )
грибов там всяких,мусора добавь
ещё бы со светом увидеть 

Zoro

To Dront: Хорошо, я посмотрю что можно сотворить. Может насчет сеней я переборщил. Может я забыл как они выглядят. Я все равно попробою сделать более похоже.

Zoro

#4
Вот что я сотворил с крышей. Это конечно не шедевр, но ближе  :biggrin: .
<СКРИНШОТЫ УДАЛИЛ ПО ПРИЧИНЕ ИХ НЕИМОВЕРНОГО УСТАРЕНИЯ>

Кстати, Shadowhide, вы случайно не знаете сайты где можно скачать модели для всяких
Thief 2 объектов(только пожайлуста, без вирусов, выплавающих окон и прочего спама)?


winter cat

Zoro
У тебя прямо в том же стиле, как и у Shadowhide.

Dront

Zoro, с крышей уже в разы лучше. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

#8
Добавил немного хорора и Ruined texture family как Shadowhide посоветовал.
Правда когда писал на скринах, с русским затупил так как слишком устал. (я работал до двух часов ночи xD )

<СКРИНШОТЫ УДАЛИЛ ПО ПРИЧИНЕ ИХ НЕИМОВЕРНОГО УСТАРЕНИЯ>

Может с хорором я переборщил, как вы думаете?

Zoro

#9
Поработал немного и дом почти готов.
Остались лишь мелкие детали на которые у меня есть вопросы:

Насчет следующего скрина у меня возник вопрос.
Почему звук на стороне улицы утихает даже если только одна форточка закрыта, а вторая открыта?

<СКРИНШОТЫ УДАЛИЛ ПО ПРИЧИНЕ ИХ НЕИМОВЕРНОГО УСТАРЕНИЯ>

Shadowhide

по поводу обой - можно с помощью Air брашей сделать их ободранными,смотри скриншот


и голубая дверь не очень подходит для дома,вот такая деревянная будет лучше смотрется


Dront

ЦитироватьМожет с хорором я переборщил, как вы думаете?
Хоррор не только видят, его ещё как минимум слышат и (высший пилотаж) ощущают. Вот по ощущениям как оно - сказать не смогу по-любому, потому что для этого нужно сыграть :)
Обои, вообще, выглядят какими-то уж совсем новенькими. Ничто не мешает и их сделать такими же замшелыми, как и пол. (Видимо, надо подыскать подходящую текстуру...)
Переход между текстурами пола дома и пола крыльца дома действительно резковат. Лучше и правда поменять.
ЦитироватьПочему звук на стороне улицы утихает даже если только одна форточка закрыта, а вторая открыта?
Смотря как ты этот звук поставил. (В смысле, какие параметры задал.) Хотя, может, и не в этом дело...
Как выглядят сени... Честно говоря, сам не слишком хорошо представляю, но могу предположить: кровати там быть не должно (через них люди проходят). Можно добавить какую-нибудь мелкую хозяйственную утварь типа ведра. Можно присобачить что-нибудь типа вешалки для одежды или "стоянки" для обуви... Можно кинуть записку, которую бросил один из жильцов дома всем... Да много чего придумать можно.
Цитировать(не обращайте внимания пожайлуста на фразы типа "уровень страха" или "Гарретт: "(сообщение)" ")
Гм... А зачем тогда ты их писал?  :sly:
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

#12
Писал эти фразы вообще-то просто так для прикола или от нечего делать(правда какой это прикол), а что насчет обой*, то может быть их в Фотошопе или еще каком нибудь редакторе изменить?

Zontik

Форточка - может быть, физические размеры не соответствуют реальным?
Physical > Dimensions.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

#14
Как вы думаете? Такие обои сойдут для ruined house?  :cool:

<СКРИНШОТЫ УДАЛИЛ ПО ПРИЧИНЕ ИХ НЕИМОВЕРНОГО УСТАРЕНИЯ>

Да кстати, никто не знает где я могу достать модели одежной вешалки и обуви?