О Кино

Автор V Raptor, 04 января 2007 10:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll


Xionus

Мой совет - отложите просмотр на как можно более долгий срок, а то и вообще забудьте о существовании этой "новой части" на пару лет. Иначе увидите фильм из серии якобы про Хищей с проекцией на Марвел-Вселенную  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Спасибо за совет, я подумаю :).

qw

Цитата: Xionus от 18 сентября 2018 13:47:40
Мой совет - отложите просмотр на как можно более долгий срок, а то и вообще забудьте о существовании этой "новой части" на пару лет. Иначе увидите фильм из серии якобы про Хищей с проекцией на Марвел-Вселенную  :\

Я, например, не смотрел ни одного фильма из марвел-вселенной

MoroseTroll

qw: Дело хозяйское. Я, кстати, не воспринимаю комиксы вообще, но некоторые игры по ним уважаю - серию Batman: Arkham, например. Касательно фильмов, скажу, что трилогия Кристофера Нолана всё про того же Бэтмана, на мой взгляд, недурна, но да, это не Марвел. Я, кстати, недавно заставил себя посмотреть весь цикл того, что они там понавыпускали, начиная с "Железного человека-1" 2008-го, и, в принципе, большинство фильмов вполне съедобны (особенно под пиво), а некоторые очень даже веселы.

Кстати, о птичках Кристофере Нолане: какая его работа вас, что называется, "зацепила" больше всего? Я не о том, какой его фильм вы считаете лучшим, а о том, который из них сильнее всего коснулся нежных струн вашей души. Вот мой вариант: [spoiler]Interstellar[/spoiler].

Flora

#185
Цитироватькакая его работа вас, что называется, "зацепила" больше всего?
а почему ответ в спойлере? Типа не хочу знать чужое мнение пока не выскажу собственное?   :littlecrazy: По мне так - "Престиж" - лучшая вещь. А из откровенно провальных - Дюнкерк. "Помни" тоже неплохо.  :up:

MoroseTroll

[off]
Цитата: Flora от 20 сентября 2018 16:06:21а почему ответ в спойлере?
Чтобы никак не повлиять на выбор остальных.[/off]

Force

#187
ЦитироватьКстати, о Кристофере Нолане: какая его работа вас, что называется, "зацепила" больше всего? Я не о том, какой его фильм вы считаете лучшим, а о том, который из них сильнее всего коснулся нежных струн вашей души.
После "Престижа" я его, что называется, "заметил", начал смотреть его фильмы, что называется, назад в прошлое. Очень впечатлило "Помни", а потом вышло долгожданное "Начало" и это был один сплошной восторг! Обратил внимание на Бэтмена я тоже только потому что его снимал Нолан и что он снимает офигенные фильмы. В свое время "бэтмен начало" я проигнорил сознательно, потому что считал бэтмена унылым так же как и всех героев DC Comics, как теперь уже понимаю. Но нолановский Бэтмен - отличнейший фильм! И хорошо что он не во вселенной DC Comics. Интерстеллар тоже понравился, но уже не так снес крышу. Просто классная фантастика про космические полеты, исследования и пр. Дюнкерк интересен скорее своей задумкой, как некая "режиссерская развлекуха", но в отличие от "помни" не предоставляет такой же захватывающий аттракцион, поэтому и желания его пересматривать нет никакого. Бессонница - отличный ремейк, но такой голливудский-голливудский, где обязательно возмездие восторжествует! В этом плане оригинал оканчивается лучше, но только оканчивается, потому что в остальном нолановская Бессонница куда атмосфернее. Хотя Робину Уильямсу я давно уже не верю, не нравится он мне. Ну а "Преследование"... тут и сказать-то нечего, да и зачем? :)

Кажется, Кристиана Бэйла я тоже сознательно стал смотреть благодаря Нолану. Хотя, надо сказать, далеко не все фильмы с ним смотрел, но считаю его выдающимся актером нашего времени, каких мало.

Zontik

А я, оказывается, много чего смотрел этого режиссера! Понятия не имел об этом.
"Престиж", пожалуй, выдвинул бы на первое место.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Развели меня тут вести игру по киберпанку.
Эм...  Если быть честной, меня очень мало интересуют такие технологичные сеттинги. Раньше для меня был максимумом - стимпанк, причём тоже дикий и с магий, а не промышленный, как в Thief. С киберпанком я была знакома разве что по "Нирване" (нувыпонели, древний фильм с Кристофером Ламбертом) и с "Призраком в доспехах", который был фигово посмотрен из-за моей предвзятости к аниме (первая часть), и из-за отсутствия перевода в принципе (вторая часть была просмотрена на японском с английскими субтитрами). Нет, это не значит, что я играла только по фентезям))
Так вот. Во-первых, игра у меня наметилась сразу как детективная. На минутку, я никогда не писала и не водила детективов (хотя читала и играла множество). Во-вторых, странная технологичность... которая для меня обернулась ВДРУГ неожиданной романтикой. Оказалось, за всеми этими имплантами и виртуальными реальностями скрыт нифига себе подтекст из своей сетевой мистики, со своими сетевыми загадочностями. Ну а мир "современных" технологий позволяет задуматься, где заканчивается человек, а где начинается машина.
Из посоветованных мне фильмов я помню только "Авалон" (Может быть, из-за шикарной финальной композиции). Ну и наконец пересмотренный "ГИТС"... Посоветуете что-нибудь? Или это... может, сеттинг сам обсудим?
Не знаю, почему в эту тему написала. Меня больше интересует обсуждалово по сеттингу, чем фильмы.

(Да, список рекомендуемой литературы имею, из него мне пока "У меня нет рта..." больше всего понравился)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Force

Цитироватьпо киберпанку.
Эм...  Если быть честной, меня очень мало интересуют такие технологичные сеттинги.
Та же тема, как-то "ну не мое это". Больше люблю нф и космос, если говорить про технологии. А по поводу сеттинга, наверное, действительно лучше создать отдельную тему.

MoroseTroll

О фильмах Кристофера Нолана: мне "Inception"/"Начало" тоже очень понравился, пересматривал несколько раз. Музыка там божественная :angel:! Но вот "Interstellar" меня почему-то трогает больше - возможно, по той же причине, что и BioShock 2 (моя любимая игра из трилогии): во главу угла там поставлены отношения отца и ребёнка.

Clopik: Мне нравятся киберпанк-игры, да и фильмы, пожалуй, тоже, но знатоком последних я себя назвать не могу.

Zontik

А до сих пор тешу себя надеждой когда-нибудь увидеть продолжение ("начало" же!). Привык уже, что все хорошее обязательно испортят продолжениями, даже там, где они, казалось бы, и не нужны.
В данном случае фильм закончился так, что любое продолжение сделает его концовку на порядок слабее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Вот не понимаю, что вы все находите в этих фильмах, начинающихся на "In"? "Мочало" это еле-еле высидел в кино, реально было жалко и денег и особенно времени, "Interstellar" уже смотрел с дивана (поскольку имел "счастье" ознакомиться с другим "культовым" фильмом от того же режиссера) и удивлялся, как можно умудриться столько содрать с той же древней "Космической одиссеи", даже сломанный и потом починенный робот есть. Занудство же редкостное, ковыряние пальцем в шестом измерении сквозь параллельные миры  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Inception я даже пересматривал. Если заранее не настраиваться критически, то очень даже ничего.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место