ПРАВИЛЬНОЕ пошаговое руководство по установке

Автор dSpair, 25 февраля 2005 19:51:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

dSpair

Внимание, рекомендации по установке на форумах TTLG содержат ошибки. ФАЙЛ, КОТОРЫЙ ПЕРЕВОДИТ DonSleza4e, ТАКЖЕ НЕ ПОЛОН!!! Привожу правильное пошаговое руководство на русском языке:
T3ED был сделан таким образом, что невозможно одновременно играть в игру и строить уровни с одной инсталляции, поэтому понадобится две. Здесь вкратце описано, как сделать две инсталляции и переключаться между ними. Жирным шрифтом выделены особенно важные пункты, поэтому если у вас что-то не работает, обратите внимание на них!
#1 Удалите все модификации, которые отмечаются в перечне "Установка/Удаление программ", типа текстур от John P.;
#2 Удалите Thief 3 (если есть) и вручную сотрите установочную директорию;
#3 Заново установите и пропатчите игру до версии 1.1. Лучше всего обозвать установочную папку Thief3 вместо дефолтного названия Thief - Deadly Shadows;
#4 Скопируйте всю папку с установленной игрой и назовите новую копию Thief3Edit (внимание: в оригинальном тексте дается вариант Thief3 Edit, но лучше не использовать пробелы).
#5 ИЗ НОВОЙ ДИРЕКТОРИИ THIEF3EDIT НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ (в оригинальном тексте рекоменудется удалить папку с картами и VideoTextures, но это приводит к невозможности запуска оригинальных уровней из редактора);
#6 Разархивировать редактор в папку Thief3Edit. Создайте ярлык к файлу T3.exe и добавьте слово editor в командной строке (настройки ярлыка). ВНИМАНИЕ: не -editor, а именно editor;
#7 Удалите файл T3Main.exe из папки Thief3Edit\System и переименуйте файл T3MainOptVersion.exe в T3Main.exe;
#8 Откройте файл user.ini в корневой директории Thief3Edit и добавьте точку с запятой (;) перед строкой LoadFromResourceBlockFiles=True.
В конце файла допишите следующий текст:
[Conversations]
SchemaChangesAllowed=true
#9 - ВНИМАНИЕ - переименуйте вашу первую папку Thief3 во что-нибудь, что понравится, типа Thief4, Thief33, Thief+ или ThiefOnlyAndForverHellYeah; а папку Thief3Edit переименуйте в Thief3 (если вы этого не сделаете, редактор не будет запускаться!).

Вот.



[вложение удалено Администратором]

V Raptor

Десп. Если согласятся подшить наши файлы. В таком виде можно твое все выложить?
ЦитироватьT3ED был сделан таким образом, что невозможно одновременно играть в игру и строить уровни с одной инсталляции, поэтому понадобится две. Здесь вкратце описано, как сделать две инсталляции и переключаться между ними. Жирным шрифтом выделены особенно важные пункты, поэтому если у вас что-то не работает, обратите внимание на них!
#1 Удалите все модификации, которые отмечаются в перечне "Установка/Удаление программ", типа текстур от John P. и т.п;
#2 Удалите Thief 3 (если есть) и вручную сотрите установочную директорию;
#3 Заново установите и пропатчите игру до версии 1.1. Лучше всего обозвать установочную папку Thief3 вместо дефолтного названия Thief - Deadly Shadows;
#4 Скопируйте всю папку с установленной игрой и назовите новую копию Thief3Edit (внимание: в оригинальном тексте дается вариант Thief3 Edit, но лучше не использовать пробелы).
#5 ИЗ НОВОЙ ДИРЕКТОРИИ THIEF3EDIT НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ (в оригинальном тексте рекоменудется удалить папку с картами и VideoTextures, но это приводит к невозможности запуска оригинальных уровней из редактора);
#6 Этот пункт не нужен, если вы используете "thief3launcher". Разархивировать редактор в папку Thief3Edit. Создайте ярлык к файлу T3.exe и добавьте слово editor в командной строке (настройки ярлыка). ВНИМАНИЕ: не -editor, а именно editor;
#7 Удалите файл T3Main.exe из папки Thief3Edit\System и переименуйте файл T3MainOptVersion.exe в T3Main.exe;
#8 Откройте файл user.ini в корневой директории Thief3Edit и добавьте точку с запятой (;) перед строкой LoadFromResourceBlockFiles=True.
В конце файла допишите следующий текст:
[Conversations]
SchemaChangesAllowed=true
#9 - ВНИМАНИЕ - переименуйте вашу первую папку Thief3 во что-нибудь, что понравится, типа Thief4, Thief33, Thief+ или ThiefOnlyAndForverHellYeah; а папку Thief3Edit переименуйте в Thief3 (если вы этого не сделаете, редактор не будет запускаться!).
--dSpair

Savar

#1 Удалите все модификации, которые отмечаются в перечне "Установка/Удаление программ", типа текстур от John P.
#3 Заново установите и пропатчите игру до версии 1.1

А ставить руссификатор можно?


Chuzhoi


Serge

Можно я так Walk, делал, но как Chuzhoi сказал лучше не ставить, просто на всякий случай

Savar

#5 ИЗ НОВОЙ ДИРЕКТОРИИ THIEF3EDIT НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ (в оригинальном тексте рекоменудется удалить папку с картами и VideoTextures, но это приводит к невозможности запуска оригинальных уровней из редактора);
Так удалять или нет?:embarassed:
А папка с картами это Maps и все?

[Исправлено: Savar, 19 мая 2007 14:54]
Добавлено позже
Serge
А мне твоя ФМ понравилась. Улица в тумане  - это хорошо.Жаль что короткая.:(

Savar

 А зачем архив KomagTutT3 нужен (16 МВ)?
Создайте ярлык к файлу T3.exe и добавьте слово editor в командной строке (настройки ярлыка).
Ребят, это где в командной? В свойствах/ярлык/ строка "Обьект" ?
Иеще, у меня появилась третья папка Thief - Deadly Shadows после того как я разархивировал в Thief3Edit редактор ( и заменил файлы). Что с ней делать?

[Исправлено: Savar, 20 мая 2007 1:56]

Serge

ЦитироватьТак удалять или нет?
По идеи нужно скопировать папку с установленной игрой и в эту копию устанавливать редактор, получится 2 версии игры - простая и редакторская, так вот в редакторской можно удалять "левые" файлы чтобы съэкономить место на диске(video textures например)
ЦитироватьА зачем архив KomagTutT3 нужен (16 МВ)?
А что в нем содержится, наверное карта по которой он писал обучалку?
ЦитироватьРебят, это где в командной? В свойствах/ярлык/ строка "Обьект" ?
По мойму проще поставить Т3 ланчер, который может запускать как редактор так и игру, но это мое мнение, если хочешь добавлять в ярлык, то создай ярлык для T3.exe --> ПКМ --> Свойства --> Объект там и добавляй. Используй полученный ярлык для запуска редактора
ЦитироватьИеще, у меня появилась третья папка Thief - Deadly Shadows после того как я разархивировал в Thief3Edit
Че за папка, где появилась  и что в ней содержится?

Savar

А что в нем содержится, наверное карта по которой он писал обучалку?
Видимо обучалка. 2 файла,одинвордовский,др. пдф.
Че за папка, где появилась  и что в ней содержится?
папка Thief - Deadly Shadows(0 КВ), появилась рядом с теми 2-мя,содержит папку Saves.


Chuzhoi

[off]
Savar Для цитат лучше использовать тэги q и /q[/off]
[Исправлено: Chuzhoi, 20 мая 2007 11:52]

Savar

Serge
Что то не получается у меня в настр. ярлыка добавить editr/
Я добавлял в строку ОБЬЕКТ D:\Игры\Thief3Edit\System\T3editor.exe
У меня вот такая картина ::confused:

Serge

ЦитироватьЯ добавлял в строку ОБЬЕКТ D:\Игры\Thief3Edit\System\T3editor.exe
Нужно чтобы было T3.exe editor кажется, хотя этим способом запуска редактора я пользовался очень давно, как говорил по моему мнению проще использовать Thief3Launcher
Есть еще хитрый способ, запусти игру и выйди из нее, а потом сразу же (Т3 не успевает выгрузится) запусти редактор через его экзэшник(синий такой), но этот способ нерационален ;)

Savar

Serge
как говорил по моему мнению проще использовать Thief3Launcher
А  как, это програма? Обьясни мне плиз.
Меня выкидывает когда я пытаюсь с ярлыка загрузить :undecided:

[Исправлено: Savar, 20 мая 2007 17:36]

winter cat

Savar Скачать Thief3Launcher можно тут
В ридми вроде написано как пользоваться.

Savar

Winter Cat
Спасибо за ссылку. Но инструкции нет :confused:
Ну а если я пользуюсь этой прогой,мульки с ярлыком мутить не надо?
А что запускать в програме? Какую папку запускать, Thief+ или  Thief3. И какую в каком окне?