Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Zontik от 01 сентября 2021 08:59:24
И мне правда интересно: [spoiler]это постобработка или издевательство над голосовыми связками?[/spoiler] Хотя меня не оставляет ощущение, что я это слышал далеко не один раз (и тогда этот вопрос почему-то не возникал).
Предположу, что всё-таки [spoiler]постобработка, ибо "естественно" так исполнить не получится[/spoiler].

Zontik

Но ты все-таки сомневаешься, да?
Вот и я тоже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Zontik, ну я просто при сведЕнии не присутствовал, а так уверен почти на 100%.
Ответы уже радуют?

Zontik

1. Ты не назвал композицию (но, может быть, еще просто рано).
2. Ты не решил мою головоломку.
Так что нет, не радуют.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Zontik от 01 сентября 2021 09:25:29
1. Ты не назвал композицию (но, может быть, еще просто рано).
Эээ. Я же вроде слил ответы, названия там написаны, и загаданные треки выложены.
Цитата: Zontik от 01 сентября 2021 09:25:29
2. Ты не решил мою головоломку.
[spoiler]Тшпрецшыр.[/spoiler] Эту? Ну можно считать ответ частично правильным, так как связь между вокалистом и группой всё-таки есть.

Zontik

Ох, пропустил ответы!
Ну что ж, я не удивлен. 8 не узнал - вполне ожидаемо, так как исходил из предпосылки, что не узнаю вообще никого. Поэтому кандидатуры тех, кого знаю, даже не рассматривал.
А вот 9 - да, лопухнулся. Как можно было не узнать? Хотя исполнителя я бы все равно не назвал, но удалось бы натянуть на троечку в итоге.
Немого удивлен разве что попаданием в 1 пункте. Причем узнал абсолютно не по голосу, а по общему звучанию композиции. Что-то очень характерное. Причем именно эту вещь я никогда не слышал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb

Цитата: HellRaiser от 01 сентября 2021 09:06:18
02 - [spoiler]Rob "Metal God" Halford собственной персоной. Сразу после ухода из Judas Priest в 1992-м, сколотил банду под названием FIGHT!, чтобы играть какой-та неправославный митол. [/spoiler]
[spoiler]Fight - Nailed To The Gun[/spoiler] Ссылка.
...
Минутка интересных фактов: очень странно, но почему-то несколько человек уверенно назвали [spoiler]2 - Хэтфилд и 10 - Осборн[/spoiler]. Нуштош, забавно, однако, но бывает.

Для меня как раз неудивительно, но только после прочтения статьи в вики. На излете [spoiler]Judas Priest Хэлфорд с новой группой [/spoiler]ездил поддерживать [spoiler]Металлику [/spoiler]в новом туре и даже тусил с ними [spoiler]на Вудстоке-94[/spoiler]. Видимо, поэтому [spoiler]закосил в трэш и перестал пищать[/spoiler].
А после [spoiler]Fight, Роб [/spoiler]совершил краткое путешествие в сторону [spoiler]индастриала в компании гитариста из группы Мэнсона и под патронатом Трента Резнора[/spoiler]. Видимо, эпическое выступление [spoiler]Nine Inch Nails на Вудстоке-94 аккурт перед Металликой[/spoiler] его все-таки впечатлило.
Не люблю [spoiler]Judas Priest[/spoiler], но этот эпизод весьма интересен. Найти бы их единственную песню, которая попалась мне по радио и понравилась - с какими-то проговыми оборотами.

HellRaiser

#1717
Цитата: shb от 01 сентября 2021 13:15:10
Для меня как раз неудивительно, но только после прочтения статьи в вики. На излете [spoiler]Judas Priest Хэлфорд с новой группой [/spoiler]ездил поддерживать [spoiler]Металлику [/spoiler]в новом туре и даже тусил с ними [spoiler]на Вудстоке-94[/spoiler]. Видимо, поэтому [spoiler]закосил в трэш и перестал пищать[/spoiler].
Ну, ещё он попел с [spoiler]Саббатами[/spoiler] в те же года, т.к. [spoiler]Ронни Дио[/spoiler] посчитал зашкваром выступать на разогреве у [spoiler]Оззи[/spoiler]. [spoiler]Пищать[/spoiler] он особо не переставал, т.к. первая композиция с того же альбома вполне себе на верхних нотках спета, не хужее [spoiler]Painkiller-а[/spoiler]. Но манеру исполнения слегка сменил, факт. Я на первом сольнике [spoiler]Ressurrection, кстати отличный альбом![/spoiler] его с трудом узнал, если честно.

Цитата: shb от 01 сентября 2021 13:15:10
Найти бы их единственную песню, которая попалась мне по радио и понравилась - с какими-то проговыми оборотами.
Давай искать. Чего-то особо прогового я не припомню, всю жизнь там было всё достаточно "простенько". Возможно, что-то из раннего. Если гонялось по радио, то вероятнее всего хитовенькое (ну вряд ли [spoiler]Rocka Rolla[/spoiler], там прогом и рядом не пахнет даже).
Давай вспоминать: темп, продолжительность, ещё какие-то отличительные особенности может были?
Как варианты (из серии пальцем в небо), может ещё какие-то подробности вспомнятся:
[spoiler]
Victim Of Changes
Run Of The Mill
Dying To Meet You
Dream Deceiver/Deceiver
Here Come The Tears
Beyond The Realms Of Death
[/spoiler]

shb

Цитата: HellRaiser от 01 сентября 2021 13:23:35
[spoiler]
Beyond The Realms Of Death
[/spoiler]


АААААА, оно, спасибо! Вспомнилось сразу по пафосному названию (у них есть непафосные? ггг).

HellRaiser

shb
Конечно есть ;) В целом-то ребятки довольно не выпендрёжные и несмотря на простоту и наивность (с текстами там бида-бида, факт) больше приятные впечатления производят у слушателя и меня очень радуют. Возможно это вкусовщина, но [spoiler]из классической тройки NWOBHM[/spoiler] мне зашли только они. Может:
- Не люблю [spoiler]Judas Priest[/spoiler]
- Ты просто не умеешь их готовить?

:lmao:

HellRaiser

#1720
Протирайте от пыли свои радиоприёмники!
Сегодня подвезли немного свеженьких треков для эстетов и не только!











Всем хороших локдаунских выходных!

shb

Слона-то Мастодонта и не заметил! Или забыл. Целый альбом, и он ХОРОШ.

HellRaiser

Не успел я с вами поделиться радостью, как, внезапно, очередной и неожиданный подгончик от Стива Уилсона. Реанимированный коллектив имени его, спустя всего каких-то 13 лет стазиса, в следующем году обещает выкатить новый полноформатник и подкрепить это событие размашистым туром по всему миру (если опять всех не закроют).
Слушаем с удовольствием!


HellRaiser

Ровно 30 лет, как его с нами нет. Вроде вот только по телеку показывали в новостях. Время, астанавись, или хотя бы сбавь обороты чутка!!!

HellRaiser

Просто оставлю это здесь. Привет, фанаты группы Ария ;)