Формат хранения миссий

Автор dSpair, 28 октября 2004 18:39:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Lenz

А :) а я уж обрадовался :) все равно не качает :(
Lenz

DonSleza4e

7z пока не такой распространенный.
Если бы в WinRar была его поддержка полная, то ессно 2-мя руками за 7zip
Пока rar

UL

WinRar поддерживает распаковку 7z, а этого по-моему более чем достаточно...
Кстати есть минус у 7z. Со стороны упаковывающего памяти ля упаковки для максимального сжатия надо использовать огого, а для распаковки всего-лишь раза в три меньше... И пакуется просто мама не горюй, наприер 300 метров может паковаться целый день... Так что я тоже за rar, учитывая эт минусы, но на самом деле чем больше архивов будет поддерживаться тем лучше, мешьше споров..
Пока, что если кто заметил были перепакованы около 50% миссий, подчищены, от всякого мусора, лишних ширифтов, файлов не относящимся к миссиям никаким образом...
Кстатит рекордстменом по мусору стала ... Сalendra's Legasy. После чистки она похудела с 322 метров до 126 мегабайт.. Ессно из архивов не удаляются ролики, хотя и в некоторых случаях я против...(надпись на вест экран в течении минуты 16 мегабайт, типа "мое издание")  Я уважаю авторские права, но просто в таких случаях надо делать как в деме ThiefG, сделать вместо ролика книгу с озвучкой, это элементарно.
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

126!!!??? КАК? откуда столько мусора????

Force

UL, а ты не мог вырезать оттуда какие-нибудь объекты, которые используются миссией? А то так посмотрел - у тебя такие объекты есть: удалил из миссии, а оказывается у тебя - эксклюзивное Вивековское издание с дополнительными объектами, которых в оригинале нет. А я, например, играю только на оригинальном Thief.
И кстати, я категорически против пережимания миссий с zip'а на zip, как это ты, Вивек, делаешь. Фишка такая: проверяю thiefmissions на наличие обновлений, смотрю миссия - вроде добавлено только прохождение, дай-ка проверю размеры, о-па не совпадают! Что, качать 9 мегов? Или это Вивек пережимал? ХЗ!
Вот так вот, так что, если формат остаётся тот же, предлагаю архив не трогать. Иначе я с нашего сервака качать ничего не буду.

UL

Ну что ты ко мне пристал, я вообще могу ничего не делать на сайте.. Если бы кое-кто заглянул в Фаловый архив прежде чем раздавать обязательства, то увидел бы папку BackUp, в которой и лежат все оригинальные миссии...
А объекты я вообще не трогаю, потому как сам не знаю, какие заменил, иначе уже давно бы текстурный патч здесь лежал...
Опять же повторяю, я никого не заставляю качать у нас. Это же дело добровольное.. Просто год назад я бы с удовольствием поиграл уже через два дня в Календру, а не через неделю...
Приедешь, сам посмотришь состав таких ПЕРЕДЕЛАННЫХ миссий. :)
Ничто не имеет значения, только цель.

Force

Я не пристал, я высказал свои догадки. Плюс объяснил полезные факты, но это похоже никому не интересно. В своих постах я не пытаюсь никого очернить, как это может показаться, я пытаюсь указать на ошибки, чтобы тот или иной человек их искоренил. А раз это воспринимается так - мне жаль. :(

UL

Сообщение послано в приват...
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Я думаю, что Вивек удалил последнюю видюшку, она весом аж в 120 (!) метров, и содержит лишь Credits - т.е., имена тех, кто принимал участие в разработке))))

Но чес говоря, со стороны Пураха было чудовищно делать видюшку такого размера)))  Уж могли сжать с большим сжатием, или в другом форумате..... Индео - толстій формат...

UL

Ничего я не удалял, Все на месте, Использованы для видео VP6 вместо INDEO. Единственный кодек который без проблем понимается Thief'ом и при этом обеспечивает картинку ни капли ни хуже. Сегодня еще подчищу текстуры. Например,нахрен full.pcx использовать размером в 64 кило, когда достаточно для сохранения палеты тот же файл в формате gif размером 799 БАЙТ?, Информация о цветности сохраняется.. Опять же зачем использовать в текстурах громоздкий PCX, когда либо gif, либо bmp обеспечивают ГОРАЗДО меньший размер.. Например из папки текстур размером в 6 мегов, получается папка размером в 1 мег.. Я уж не говорю, какие там еще остаются системные файлы с машин авторов... Какие еще нужны доказательства? И уж не забывайте что Purah нафига-то включил копию интерфейса, и шрифтов (замечу, без поддержки русского языка, так что при кстановке это вызывает в 50% случаев проблемы)
Добавлено:
Всё.... 122 метра больше не могу. Миссия с вилеороликами,и в сем что необходимо для игры. и даже больше.  Размер рисунка full.pcx у Purah был 1500х1800, сравните это с 1х1. Кто знает в папке core.. есть файл snowy размером 1024х1024 причем полноцветный размер около 3.5 метров, может ли использоваться в Воре..? (Насколько я знаю точно не может)
Как оказалось gif жмется несколько хуже и имеет смысл его применять только при большом объеме.. При размере архива около 2 мегабайт перекодирование в gif  приводит к УВЕЛИЧЕНИЮ размера...

Ничто не имеет значения, только цель.

Force

И всё-таки я бы делал наоборот - пережатые миссии клал бы в отдельную папку, а стандартные - в общий архив.

UL

Психология человека такова, что он берет то, что лежит на витрине, и мало когда спрашивает. а есть ли что под прилавком...
Думаю не надо увеличивать траффик.

Ничто не имеет значения, только цель.

UL

В связи с низкой пропускной способностью с сегодняшнего дня из общего доступа удаляется архив миссий в формате zip. Скачиваете - быстрее освобождается место для других, если кто-то не согласен, прошу возражения..
Ничто не имеет значения, только цель.

Garrett

Почитал, и решил встрять...  :)
Часть первая. Об архиваторах.
Против 7z ничего не имею, кто хочет - пусть пользуется.
Zip - промышленный стандарт архивов. Сам архиватор WinZip мне не понравился.
Rar - очень широко распространенный формат.
WinRar умеет всё: создает rar и zip, читает всё остальное(7z с версии 3.40), супер интерфейс, супер коммандная строка, пароли непробиваемые, размеры архивов не ограничены и всё такое. Триал 40 дней, но потом тоже нормально работает, только после запуска секунд через 5 выскакивает наг-скрин, убери его и архивируй хоть целый день.
PS. на WinRAR - лицензия пожизненная (с небольшой оговоркой).
Я его купил.

Часть вторая. Формат.
Я за rar для наших собственных архивов и за неизменность фан-миссий(т.е. zip)!
Перепаковки и ковыряние в архивах - не одобряю.
Если канал слабый, то надо вводить квоты на скачивание, н-р 50 метров в день.

UL

Zip есть на других сайтах.. На том же thiefmissions, поэтому возражение откланяется.
Квоты? Зачем? Не Понял. так Каллендру качать неделю на диалапе по ночам, а так 2 ночи. Вот и решение проблем. По системе квот это еще больше.
Про ковыряние в архивах читай выше. Я вырос на диалапе и меня совершенно напрягает качать даже лишний килобайт.
Ничто не имеет значения, только цель.