Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: EpicFail от 28 июля 2021 09:37:18
Так его же один раз отменили и вот она проходит в нечетном году. Covid
Из за престижа, если грубо сказать то на глобальном уровне меряются силами, на социальном уровне своя причина. Потому что как правило такие мероприятия показывают так сказать обеспеченность  страны, это подготовка спортсменов а для этого нужны учителя, деньги, материальное обеспечение, весь комплекс. 

Верно мыслишь. Олимпиада подчеркивает элитарность страны. Ибо сверхдержавы понимают, что одного противоборства в политике со спорами, у кого ядерная бомба длиннее - недостаточно. Поэтому выделяются огромные деньги на спорт и агитируют детей на занятия им.
К сожалению, Россия в 90-х сильно пострадала, и выросло несколько поколений равнодушных к спорту. Для сравнения в СССР даже неспортивные люди все равно были ярыми болельщиками своей сборной, испытывали здоровой патриотизм.
Например, в 90-х в моей школе в трех классах моего года всего один парень серьезно занимался боксом, но у него мама была физруком. Не до спорта было, нищета и разруха. Да и саму физру тоже преподавали слабо, снарядов никаких не было, все ободрано, никаких агитаций, никаких соревнований. Только дворовый футбол. Потом эти поколения стали родителями, и соответственно своих детей также к спорту не приучили. Как следствие с каждой Олимпиадой после развала СССР золота у нас становилось все меньше и меньше.

Сейчас дела сильно улучшились. Но опять же нужно, чтобы спортивные поколения, родившиеся в новой России, не знающие 90-х, вырастили детей в этой новой атмосфере. Политические перевороты - это всегда разруха и коррупция во всех сферах. Пока просидалово в нашем спорте - закономерная историческая неизбежность, которую вылечит время.

Тем не менее из всех благополучно развитых стран Европы за всю историю современной России лишь Британии в 2016 удалось подняться в медальном зачете выше нас.

ЦитироватьС другой стороны если так судить то Россия один из самых лучших стран, хотя это далеко от правды.

Почему же далеко? Одна из лучших и есть, несмотря на все помехи чиновничьих паразитов. Но крутизну страны определяют не чиновники, а народ.

А Япония в этот раз более, чем превосходна. Очень гордый народ. Олимпиада для них явно носит более, чем спортивный и политический характер, здесь что-то метафизическое прослеживается - какое-то страстное желание показать всему миру реальность такой, какой ее видят японцы.

Zontik

ЦитироватьДля сравнения в СССР даже неспортивные люди все равно были ярыми болельщиками своей сборной, испытывали здоровой патриотизм.
Ну а сейчас он окончательно выродился в пивной патриотизм. С банкой у телевизора.
Ради справедливости, правда, отмечу, что Россия по этой дисциплине далеко не на первом месте. Часть населения предпочитает запасаться танками, а не банками. Потому что чиновники у нас все же покруче народа будут - последний со времен Годунова все безмолвствует.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#17012
Да согласен с первой частью.

Насчет того что Россия одна из лучших стран возможно, если судить его только по народу. А если взять в целом, то нет. Можно найти примеры в том же спорте, чемпионат мира по футболу 2018 и скандалы связанные с ним, как по политическим мотивам так и вполне обоснованные, допинговый скандал и лишение медалей, права на гимн и форму спортсменов ( футболисты наши сыграли очень хорошо, никогда не видел такой распасовки от наших футболистов раньше)

Я живу в относительно хорошем регионе рф, точнее одна из республик. Мемы про разруху в рф видел только в интернете и думал что они на тему после 90х, пока не выехал за пределы региона, действительно разруха, грязь, нищета. Если большие города, то безвкусица строений, мусор и смок.
Правда наш регион платит за это свою цену Москве которая не забирает все деньги как с других.

Ну а образование и медицина и тут фиговая.  Возможно для кого то слова образование и медицина абстрактные категории, но это ключевые вещи и очень необходимы, первый для достатка вторая для счастья.

Кстати сейчас можно столкнуться с дискриминацией в онлайн играх по признаку того что ты из России.

Force

EpicFail
ЦитироватьКстати сейчас можно столкнуться с дискриминацией в онлайн играх по признаку того что ты из России.
О, расскажи, пожалуйста, об этом подробнее, с примерами. Интересно  :yes:

EpicFail

#17014
Force, пытаешься наладить внутри игровые отношения с иностранцами, сообщаешь что ты России в ответ ругательное слово ф* рашен.  Примеров куча, даже в отношение контента от самих разработчиков.
Вот еще пример
http://i.prntscr.com/K1Oa_fivR4edff-_3IKCrQ.png

А вот еще пример, есть одна онлайн игра, естественно оформленная забугром. Есть форум ру язычная и en язычная, отношение от разрабов в этих двух форумах отличается, хотя разрабы сами русские. дизлайки отключены угадай в каком сегменте, цены расставлены на контент тоже угадай с учетом дохода  каких стран

P.S. просто накипело от того что народ прожигает ресурсы куда то не туда, тратит время, просто поколения приносятся в жертву ради амбиции государства вместо того что бы обустроить страну.

Force

Я мало общаюсь с иностранцами и у меня сложилось мнение, что нет у людей тенденции как-то предвзято относиться к русским. Типа, люди - это люди, а их государство - это государство. Всякие частные случаи всегда бывают, конечно, как и с любыми другими национальностями, но можно ли утверждать, что это тенденция?

EpicFail

#17016
Force, в свете последних событий на полит арене это тенденция, я привел малый перечень примеров только в онлайн играх, то с чем я столкнулся, а сфер деятельности в мире намного больше.  Не сказать что это катастрофа какая то, просто кратковременный тренд  поверхностного характера среди широких масс. Возможно у них думают что у нас тут демократия,
страна = государство.

А вспомните разжигание ненависти на государственных каналах против народа Украины, которая продолжается до сих пор. Если не смотреть телевизор около пяти лет а потом включить вся пропаганда бросается в глаза.

Конечно же тем кто в теме не ведутся на такое, у кого совместный бизнес или дружба. Насаждаемая аборигенская культура отдельных стран мало волнует.

Михаил А

Равнодушен я что-то к олимпиадам. Зато футбол иногда бывает интересно посмотреть.

Zontik

Я телевизор не смотрю и, видимо, что-то пропустил. У нас уже не американцы главные враги, а украинцы? И давно?
Цитироватьможно ли утверждать, что это тенденция?
Не скажу, что у меня так уж много знакомых иностранцев, но подавляющее большинство из них совершенно адекватны. Это как бы характеристика человечества в целом. Есть много нормальных, немного полоумных, а есть отдельные депутаты на букву Ж или президенты на Б. Распределение более-менее равномерное по шарику.
Ну а нормальные в гробу видали все эти тенденции.
А, ну да, еще полоумные, бывает, группируются по интересам. Нормальные тоже, но они не так заметны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я заметил, что у кое-кого тут сильно прогрессирующий спермотоксикоз :cool:

DimaS

Цитата: Chuzhoi от 28 июля 2021 03:21:08
Я читаю все, что написал Зонтик. Сразу или через какое-то время - другой вопрос.


Дайте почитать.
Я слепой или у форума нет мобильной версии?

Chuzhoi

А что именно из того, что написал Зонтик, тебя интересует?

Если отчет о недавнем походе в горы, то вот он.

DimaS

Цитата: Chuzhoi от 13 августа 2021 05:42:04
А что именно из того, что написал Зонтик, тебя интересует?

Если отчет о недавнем походе в горы, то вот он.
Ну, у Зонтика всегда было хорошо с мыслеизложением.
Спасибо.
Блин, как неудобно, что на форуме нет уведомлений об ответах, цитированиях и т.д.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DimaS

Maxim , это не совсем то. Меня интересуют уведомления, когда цитируют моё сообщение.