Главное меню

ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Я без понятия, с какого источника они делали перевод диалогов, брат LongShad - с польского, что ли? Но явно не с немецкого.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

У меня английский язык стоит + русские субтитры. В целом, доволен, немного сокращены длинные английские фразы, но смысл хорошо передан за счет более емких русских выражений.  ;D

Vorob

Цитата: LongShad от 20 ноября 2017 17:45:26
У наших издателей сейчас мода пошла - только сабы в игру пихать. На озвучку им денег жалко.
Да и качество самого перевода, как я понял, как всегда - на троечку.

К нашим локализаторам это отношения не имеет. Решает западный издатель. Они смотрят сколько денег они могут собрать в региона и решают сколько вкладывать в рекламу, в локализацию. Беседка вот все переводит, например.

Xionus

Цитата: Soldi от 20 ноября 2017 19:04:36
В целом, доволен, немного сокращены длинные английские фразы, но смысл хорошо передан за счет более емких русских выражений.
Значит, наши лохализовали с инглиша. Ну молодцы они, чё - немецкий же типа китайского, оригинал непереводим  :littlecrazy:

Кэп, так что там с моим вопросом - зачем Вам перевод ELEX?  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Наконец-то кто-то выложил в сети степени холодности Джакса в цифрах:
синтетический = 100
ледяное спокойствие = 99-90
логический =89-80
сентиментальный 79-70
бесчувственный 69-60
нейтральный 59-41
интуитивный 40-31
спонтанный 30-21
иррациональный 20-11
экспрессивный 10-1
полностью эмоциональный 0.
Хоть понятно стало куда двигаться. Я уже до экспрессивного добрался. Немного осталось.

Flora

непонятно. "сентиментальный" - более холодный чем "бесчувственный".

Xionus

Да уж, загадочка. Команданте, как там твои успехи? Все еще бегаешь по Магалану или уже прошел?  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, да я чёт без настроения был, не игралось. Пока в первой главе, осталось Игнадон весь обойти и клириков уважить. Я так понимаю пираньи себе не изменяют и от начала второй главы до финала - один шаг?

Soldi

Да, 2-ая и остальные главы все вместе короче 1-ой.

LongShad

Судя по 1 и 2 готике у них всегда так.

Vorob

Ксионус, ты ждешь вторую часть? https://youtu.be/Dg09LJky-bw

Flora

Гы. Я как раз вчера расчехлил старые сейвы, наверное допройду наконец-то... Уже, блин, вообще забыл кто тут за кого, куда я шел, что у меня в рюкзачке и кто все эти люди...  ;D

Xionus

Ух ты!  :o И это - тоже в будущем году, что ли? Конечно, жду! Спасибо за ссылку, г-н Vorob  :up:

Flora, а ты сходи, пообщайся с крупными елекс-мутантами - молохом, слизеяром, циклопом, патроном - и сразу все вспомнишь  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)