ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#75
Ядовитый меч и модифицированный военный лук существенно улучшили мое положение в Елекс-мире  :yes: Опять же удивляюсь, даже можно сказать, умиляюсь причудливости фантазии разрабов там, в Эссене - такая жуть и хардкор поначалу, однако при наличии большой суммы денег совсем несложно прокачать нужные навыки - у Френка в Подкупольном всегда найдется в продаже 15 штук сырого елекса, ты только знай себе плати осколками  :nono: Просадил почти все, когда понял, что не совладаю с новым луком, но это предприятие себя хотя бы оправдало - мерзкий слизечервь сдох всего от девяти прямых попаданий. Конечно, мне еще рано кидаться с мечом на таких вражин - попробовал было и методом закликивания очень существенно снизил уровень жизни твари, но той хватило всего двух удваров, чтобы покончить со мной. Но самое главное, теперь стрелы разят и довольно мощно, аж душа радуется - не сравнить с теми щипками, которые наносил "черепушечным" дурацкий лук земледельца. Полагаю, что лук с уроном 100 и больше станет вообще убийственным оружием, но тут надо все-таки прокачать последний уровень трофеев охотника, чтобы с тварей сыпалось все по максимуму  :yes: А тролля вальнули, а сердца-то с него и не выпало, вот  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьа где вход в подземное помещение в Подкупольном, куда не пускает шахтер? Тычусь везде, но не могу найти.
Так в замке жеж! у них тама шахта в подвале, много сырого и обычного элекса можно набрать.

А я сегодня бродил в районе заброшенного завода что в ущелье рядом лифтом. Ох и жутковатое место, зато накопал столько интересного... Гарпун нашел (урон 30, зато может броню насквозь пробивать - полезное оружие), кольцо твердости, рецепт амулета воина, еще какой-то топор крутой с кровотечением, но там куча мутантов, под одной из башей - слизень. Мне его даже поцарапать не удается. Не полез туда. Зато вынес разбойников и пару гниловепрей. С 3-им уровнем трофеев с них падает сырой элекс. Приятно. Вообще охота наконец стала приносить реальную выгоду. Всякие челюсти, хвосты, жвалы, крылья, пластины... сыпятся как из рога изобилия, только подставляй. Рядышком в скале туннель, который ведет похоже на какую-то подземную базу разбойников, Кайа мне сразу сказала что лучше нм оттуда сваливать по быстрому, я и послушался.

Блин, игра реально доставляет. Пираньи сделали отличную готику 4!  :yay: :up:

Когда вышел на остров, где Катта влачит свое жалкое существование, мой герой сказал что-то типа "странное ощущение, как будто я тут уже когда-то был"  ;D
Не иначе - отсылка к Готике 2, там тоже был остров.

Soldi

Уже получил предложения стать берсерком и изгоем. Пришел в подкупольный, там пошабашу. Затем пойду к клирикам, подкоплю еще очков и напоследок в Исток. А после уже присоединюсь к берсеркам, мне они больше всех нравятся, хотя и там интриги и козлы сплошные. Юзаю "Военный лукII, +100", хорошая машинка. Но, блин, только с использованием какого-то амулета, который добавляет +10 к ловкости. Неудобно, что нет счетчика экспы, только шкала, непонятно, сколько осталось до нового уровня. А так, да, игра реально доставляет.  :up:

Xionus

Цитата: Flora от 29 октября 2017 04:11:13
Так в замке жеж! у них тама шахта в подвале, много сырого и обычного элекса можно набрать.
Да где вход-то в этот дурацкий подвал? В упор не вижу  :\
ЦитироватьА я сегодня бродил в районе заброшенного завода что в ущелье рядом лифтом. Ох и жутковатое место
Я туда на четвертом что ли уровне залез, причем ночью. Это разве жутковатое? Там не очень далеко Долина проклятых, где каждый сам за себя - сходи туда к телепорту, сравни  :biggrin: Или на предприятие "Западный Эдан"  ;)
ЦитироватьЗато вынес разбойников и пару гниловепрей.
Это реально сделать, но ты замочил не полноценных, а каких-то вялых гниловепрей, слизечервь таки да, та еще гадина - сейчас пойду убивать, Xionusы всегда платят долги  :biggrin:
ЦитироватьС 3-им уровнем трофеев с них падает сырой элекс.
Но не со всех же? Ваще хорош, слюни же текут - тоже хочу этот уровень трофеев, а денег на недостающий елекс нет. 
ЦитироватьРядышком в скале туннель, который ведет похоже на какую-то подземную базу разбойников
Ну, можно сказать что и база, но вообще - старая шахта с несколькими месторождениями, молоток-то отбойный нашел, надеюсь? Правильно она тебе сказала - без продвинутой шашки, т.е. оружия ближнего боя или брони там нечего делать - когда бандюги лупят с четырех сторон из своих гарпунов, то помираешь очень быстро, Лысый дох с двух выстрелов. Смогли кое-как завалить особо упорную группу только в ближнем бою, "черепастого" главаря мочканул мега-луком, когда тот слазил вниз по длинной лестнице. А если подняться из шахты наверх с помощью лифта (хотя можно и по корням-лианам), то на выходе - сюрпрайз-сюрпрайз!  :bigsmirk: Вообще это квест, его дают дружелюбные изгнанники-берсы, там недалеко от завода есть руины, за выполнение упало реально много очков  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#79
Нашел этот подвал-шахту - под носом была, сиф-гильдию найти гораздо труднее, не смог бы этого сделать без наводки из тырнета. Думал, нищий из Подкупольного выведет на воров, поскольку он за десять осколков обещал свести с полезными людьми и достать крутую броню, я ему поверил, заплатил в сумме 300 елексинок, а он, козлина...  :nono: Кстати, Flora, странно у тебя получилось с шахтером - ты туда днем лез, что ли? Так надо было дождаться, пока он спать ляжет, а потом на цыпочках - вниз и ходить там так же, на цыпочках, хотя столь "чутко" спящие наверху товарищи совсем не "слышат" работу отбойного молотка  :biggrin: У меня все было еще круче - там есть ниша возле спуска в рудник, я в нее влетел и затаился, шахтер прошел с ящиком, я - потихоньку вниз, все ждал, что тот нагрянет, но нет - работяга не вернулся, пошел дрыхнуть  ;) В очочках, кстати, видно далеко вниз - невзятый кувшин вина в лежащей ниже рудника гильдии воров просматривается.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьты туда днем лез, что ли?
ну да, я думал они там никогда не спят.  :lmao:

ЦитироватьДумал, нищий из Подкупольного выведет на воров, поскольку он за десять осколков обещал свести с полезными людьми и достать крутую броню, я ему поверил, заплатил в сумме 300 елексинок, а он, козлина..
я ж намекал, что надо походить вокруг бара!  ;) а нищему значит не буду платить.  :lol:

Scrp007

Нашел тут на севере Игнадона энергетическую пушку "смертоносный луч" 106 урона, магазин на 23 патрона, прямо под носом у циклопа в развалинах увел. Но очков использовать пока не хватает. Кто нть находил, как она в деле?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Scrp007, урон 106 - это чертовски хорошо, даже лук с 79 с легкостью мочит сильных гадов. Но чтобы максимально усилить эффект, надо прокачивать прек "Стрелковое оружие", у меня он уже 2/3. Взял Кайку в спутницы - в основном для разнообразия, она хоть чуток и чумовая девчонка, но все при ней - хохмит, форсит, кокетничает, восхищается видами, типическая постапная женщина  :rolleyes: Думал,
Спойлер
приведет меня к таааким залежам сырого елекса, что я сразу прокачаю себе все что захочу - ага, счас: сбегали на лужайку с гниловеприками и мутантом, потом - к Сердцу с кусаками и ночером (удобнаенькая там скала посредине  :yes:) и усе - "Я потом скажу, куда дальше", затарился, называется  :nono:
[свернуть]
А вообще мы с ней вальнули уже двух троллей и трех слизеяров, этим гадам надо штук тридцать стрел с имеющейся у меня мощностью лука, но ничего, это лучше чем 100 штук для снятия три четверти здоровья большой тварюги. Я чувствую, что нетерпеливые елексологи, стремясь попасть сразу во все места, пробегают мимо слизеярика на воротах. Ну и что удовольствия в том, если эта здоровенная гадина так будет там ходить со своими недоразвитыми крыльями? Нет, сначала ИМХО надо все хорошенько исследовать и по возможности зачистить, а уже потом двигаться в другую местность. Кстати, "сшивание" лесов с пустыней у "Пираний" получилось комичным, несмотря на попытки "плавного перехода"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Сижу и туплю. Рокк рядом с Абессой хочет свалить к изгоям, а я уже взял квест на то чтобы вернуть его на охрану Древа Жизни. Могу убедить его вернуться (харизмы хватает), но он потом дико на меня дуется. А если помочь с припасами и отправить к изгоям, Торгал недоволен. Сижу и туплю.

Scrp007

Цитата: Xionus от 29 октября 2017 21:30:54
Scrp007, урон 106 - это чертовски хорошо, даже лук с 79 с легкостью мочит сильных гадов. Но чтобы максимально усилить эффект, надо прокачивать прек "Стрелковое оружие", у меня он уже 2/3.
Да, это правильно надо будет по-возможности и это подкачать.
***
Сходил тут еще в долину проклятых, починил охраннику-саботажнику шестеренку, но суть в другом - в разговоре он там все напирал на то, что зеков мол надо держать взаперти, чтоб не разбежались, а я когда вниз прыгнул и шестерню то нашел - обратно преспокойно по тропинке в обход скалы то и вышел аккурат опять ко входу этого лагеря с тем горе-охранником. Спрашивается - это что за охрана такая если в обход ее можно разгуливать? Гнать в три шеи таких  :cool:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Flora, после того как Рагнар согласен принять в берсерки, мнение Торгала всем пофиг. Хотя, может, после приема это как-то выйдет боком. Я, как уже неоднократно упоминал, не хочу в партизаны, мне в этот раз гораздо интереснее неагрессивный DOOM. Потому снарядил Рокка в путь сразу, как только насобирал вяленого мяса - плевать чего там бурчит этот старик у Сердца. Тем более защита фермеру и его работникам теперь не нужна - у них по соседству больше нет маленького ада - мы с Кайкой постарались  :yes:

Цитата: Scrp007 от 30 октября 2017 00:36:09
Сходил тут еще в долину проклятых, починил охраннику-саботажнику шестеренку
Хех, да разве ж это Долина проклятых? Это начало предбанника ее предбанника  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

А, ну я туда пока не пошел, позже исследую =))
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Xionus, да я тоже было его собрал и отправил, а потом сижу и думаю: а ведь у сердца мира защита ослабла, сейчас приду, а тама все разорено и мутанты ходят, вот будет неприятно... перезагрузился, отправил работать. Прихожу, а он мне такой: "С..ка ты, теперь занимаюсь тут какой-то фигней". Вот и задумаешься... Ладно, проехали.

У меня хоть и не апгрейженный лук, но хитрости-то полно. Ту ферму рядом с Рокком зачистил умело, заманивая мутантов к бочками и взрывая их. А сначала думал выманю на фермеров, да покоцаем толпой в 6 человек... фигушки! один Молох сразу 4-х положил, ух и страшная морда! бррр... но от взрыва 2-х бочек его почти на куски разорвало, оставалось только добить. Я правда взял перк "Убийца мутантов", он неплохой прирост дает к урону против них. Ну и дальний бой уже 2/3 есессно...

Xionus

Цитата: Flora от 30 октября 2017 03:14:05
от взрыва 2-х бочек его почти на куски разорвало, оставалось только добить.
Дядь Флор, у тебя какая сложность?  ;) Я когда попал туда в первый раз, тоже стрелял по бочкам с биотуалета, но хотя молоха первым взрывом отбросило к двум другим, которые я тут же взорвал стрелой, он вскочил бодрячком и индикатор жизни у твари был - мама не горюй  :biggrin:
ЦитироватьЯ правда взял перк "Убийца мутантов"
Тоже такой хочу, но т.к. вообще почти не качал хитрость, то на елекс пока денег нету. Как поднакоплю, то возьму обязательно. А так прошел по всем известным троллячим берлогам, они опустели, лишившись хозяев  :bigsmirk: Телепорт в Долине проклятых тоже тепрь доступен каждому для посещений, я не подозревал, что над всей той жуть-командой, которая вокруг него крутилась, довлел по-видимому хотя бы отчасти разумный мега-монстр ранга молоха - патрон, сидел в закутке под скалой с двумя гниломолохами в качестве домашних собачек, у него там
Спойлер
хорошо обустроенная пыточная комната и в ребрах скелета торчит топор-двуручник - саое крутое холодное оружие из пока найденных.
[свернуть]
Но вот что удивительно - я прекрасно помню, что там бродили еще две зверушки, слизезмей и свиномразь, думаю - куда делись-то? А там совершенно спокойно стоят два берсерка: "Ты что, не видишь - мы заняты?" и на разделочном столе у них тот самый слизеземей, спрашивается - когда успели прийти и завалить гадину? Блин буду - в мой первый приход их там не было!  :o Короче, Елекс полон сюрпизов, как хороший кекс - изюма  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Закончил все дела в Куполе. Клыки зовут к себе. Лоханулся с Фенком, всех сепаратистов выгнали из города. Обидно, у Фенка такой товар отличный! Хочу переиграть этот эпизод, но в разговоре с мальчиком, который настучал на Фенка у меня не хватает "Внушения". Поискал в умениях - не нашел такого. Может кто знает?
Кси, Флора, вы тут пишите про Долину, это где? Рядом с Лифтом? Лифт-то я запустил, а вот ниже не ходил. И, вообще, мне все фракции разонравились. Все гандоны какие-то, все друг против друга интригуют, грабят потихоньку, продают направо и налево. Клирики мне заказывают изгоев, изгои мне заказывают сепаратистов, блин, уроды все. Может в Истоке народ по-другому будет себя вести? Сейчас у меня 19-ый уровень, военный лук II (+100) и пиломеч II (+84?). Лук выносит скекса с двух выстрелов, попасть надо только. Завалил на севере большого тролля, хватило 6-8 стрел. Лук стал стрелять настолько далеко, что приходится прицел снижать, т.к. стрела по ОЧЕНЬ большой дуге уходит в молоко.