Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

Автор Proktolog, 13 ноября 2020 03:01:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Proktolog

Игра конечно представляет собой своеобразную гриндилку, как такового сюжета там нет. Если вкратце, есть основной БОСС и куча мелких подсосов ;D

Задача: нейтрализовать всех мелких замупырей, чтобы навалять главному, сразу это у вас не получиться, карта Боливии населена аванпостами и патрулями, где нужно находить инфу, а далее, появляются основные задания, выполнив которые, опять берёмся за разведку. Раз пять такой процедуры и появляется "подсос"(-ы), которого убираем или захватываем живьём. Затем отправляемся в другие провинции и повторяем процедуру с разведкой заново.

Теперь, что могу сказать о плюсах и минусах

Плюсы:
+ Большое кол-во оружия и его прокачка
+ Прокачка персонажа и компьютерных напарников
( ! ) Прокачка всего, осуществляется с помощью ресурсов, разбросанных по карте или
выполняя доп. задания
+ История и предания Боливии
+ Детально настраиваемый экран игры и подсказок
+ Русская озвучка - (довольно качественно выполнена)
+ Графика - (безумно красивый мир)
+ Разнообразие животного мира: коровы, собаки, рыбы, птицы и т.д. (их можно, конечно
сразу не особо заметить, но когда замечаешь, то это безусловно + разрабам)
+ Погодные эффекты
+ Дополнительные задания: остановить автоколонну, включить радиопередатчик
пропаганды, допросить капитана и др. - (огорчает, что все они однотипные)

Сейчас, чуть наблюдений, а затем минусы:
Стелс - довольно неплохой, но со своими нюансами, в частности, по ИИ: враги бывают ходят по непредсказуемой траектории, хотя некоторые - вполне и определённо)), тут можно отметить, что если вынесешь одного врага, то ты нарушаешь баланс патрулирования и через, какое-то время, его пост займёт другой и тут может уже всё поменяться, и уже сложно будет отследить новые маршруты патрулей. Транспорт - отдельная тема, многим он не понравился, как по мне - всё не так плохо, хотя... если машинами, мотоциклами и даже вертолётом, мне понравилось управлять, то самолётом...это ж, какая-то ж о п а))

Пробежимся по минусам:

Минусы: (возможно, только для меня)

- Нет сохранений - (конечно они там и не нужны, но мне бы хотелось не переть через
все провинции, к определённому блокпосту)
- Нет следов, от машин и обуви
- Бедные водные пути - (хотелось бы, чтобы патрульные суда по реке ходили что-ли)
- Нельзя менять погодные условия и время суток(в обновлении, уже добавили смену суток)
- Скудная внутриигровая статистика - (хотелось бы поподробней: тревоги/счётчик
убитых/бонусы за бесшумную нейтрализацию)
- Исчезновение трупов - (для меня, это один из самых больших минусов!!! Их даже нельзя перетаскивать, хотя есть возможность, как вариант, врага захватить и с ним переместиться в укромное место, там его благополучно нейтрализовать, где он впоследствии и исчезнет :D )
- Плохой слух врагов - но периферийное зрение у них на 5-ку

P.s.
Игра не сложная, её можно пройти, вообще не вылезая из кустов, сиди да раздавай метки напарникам))), но она становится реально сложной, если не увлекаться синхронными выстрелами и лазить по аванпостам в одиночку, а если выставить уровень сложности "предельный" и отключить все подсказки, вы можете в ней зависнуть, на год, это уж точно))) Потому как: убрать можно ВСЁ! Метки синхронного выстрела, радары, карту, даже счётчик(время для возврата), конца карты и вы даже не узнаете, что уже вышли за её пределы, пока вас без предупреждения, не перезагрузят))) Всё это, будет вообще трудно проходимо, так как ориентироваться вы будете, только на реплики напарников и звуки скорого обнаружения, также не показывается трафик на дороге, очки навыков и ящики с оружием, они появляются, только когда вы будете поблизости этих вкусняшек.

Я кстати, попробовал и прошёл первую миссию, по спасению Омару, без единого выстрела и без экрана подсказок, радара и карты (отключено было ВСЁ), это конечно НЕЧТО и новые ощущения, и реализм. (не было даже кнопки, захвата врага), интуиция тут, конечно решает, в какой момент нажимать кнопку))

В общем, игра мне очень зашла и 8.7 из 10 , я пожалуй поставлю. Ну, а тем, кто обожает стелс, также как и я, могу смело её посоветовать. Отличная песочница.

P.s. - 2
До сих пор, её так и не прошёл, раза два наверное начинал, почти всё проходил и когда оставалось пару провинций, до конца игры, просто бросал, устаёшь от неё конечно.

Grimnir

Внушает, я почему-то был уверен, что это "Дивижн в лесу".
Чур, я - быдло.