Перевод от DarkFate для NewDark 1.19+

Автор DonSleza4e, 23 декабря 2012 21:35:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

 installrus.bat запускается 1 раз, и готовит игру. потом самоуничтожается
я тестил сначала ТФикс, потом русик.
По идее можно поменять и обратно, т.к. все необходимое для работы делается при старте

Hromis

вот щас ставлю tfix - русик: спрашивает файл уже сущ. заменить? 7z.dll, ffmpeg.dll, fmsel.dll, ir41_32.dll, lgvid.dll. Заменять или нет?
вроде  все верно сделал но озвучка опять на англ. а сабы на рус. в порядке и даже вот новые смотряться красивей.



DonSleza4e

да, если стоит Tfix, то попросит заменить пару файлов из поставки 1.19. Это нормально, пускай заменяет
озвучка и будет на англ языке

DonSleza4e

Очень жаль, что DML скрипты могут лишь править уже существующие объекты в игре
Было бы классно, если бы можно было создавать новые - таким образом можно было бы реализовать поддержку субтитров диалогов в игре , не коверкая саму миссию

Hromis

DonSleza4e  такой вопрос: если в папке res будет лежать рус. и англ. озвучка, через TGloader я запускаю рус. или анг. версию, для какой озвучки приоритет будет? я к тому что при запуске рус. версии русская озвучка а при англ. ессно англ. так можно сделать?
и вопрос немного не по теме: раньше для широкоформатных мониторов чтобы картинка\видеоролик был на полный экран, перед MenuScreenAspect в файле ddfix.ini убирал точку с запятой и ставил значение = 0. Вот заметил, что щас ddfix имеет расширение dll, как мне его открыть, может по другому щас эту проблему решают?

DonSleza4e

Цитата: Hromis от 30 декабря 2012 12:42:27
DonSleza4e  такой вопрос: если в папке res будет лежать рус. и англ. озвучка, через TGloader я запускаю рус. или анг. версию, для какой озвучки приоритет будет? я к тому что при запуске рус. версии русская озвучка а при англ. ессно англ. так можно сделать?

кинь русскую озвучку в папку _RUS\RUS
эта папка подключается только в русском языке. С англ языком будет браться англ. озвучка из RES/snd.crf

Цитата: Hromis от 30 декабря 2012 12:42:27
и вопрос немного не по теме: раньше для широкоформатных мониторов чтобы картинка\видеоролик был на полный экран, перед MenuScreenAspect в файле ddfix.ini убирал точку с запятой и ставил значение = 0. Вот заметил, что щас ddfix имеет расширение dll, как мне его открыть, может по другому щас эту проблему решают?
ddfix.ini идет в комплекте поставки, причем он не перезаписывается, если уже был до этого
он будет в корне с игрой. открывай его и редактируй

Призрак Boris'а3000

Чё за ffmpeg.dll? Это не повлияет на системные видеокодеки?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DonSleza4e

патч 1.19 использует эту библиотеку для воспроизведения видеороликов. http://www.ffmpeg.org/
Он не регистрируется на компьютере, и не влияет на системные кодеки

Hromis

нашел. ddfix.ini у меня лежит в RUS_DATA, game_original. Только вот пошаманил с MenuScreenAspect толку нету.

DonSleza4e

эм, запусти TGLoader, а затем выбери любую оригинальную версию игры (а не 1.19)
тогда перед запуском ddfix.ini будет помещен в папку с игрой (если он небыл там до этого)

если этого не делал, то Thief.exe будет версии 1.19, и ему этот файл не нужен.
По умолчанию ставится версия 1.19

Hromis

#70
Цитата: DonSleza4e от 30 декабря 2012 14:46:31
эм, запусти TGLoader, а затем выбери любую оригинальную версию игры (а не 1.19)
тогда перед запуском ddfix.ini будет помещен в папку с игрой (если он небыл там до этого)

если этого не делал, то Thief.exe будет версии 1.19, и ему этот файл не нужен.
По умолчанию ставится версия 1.19
дадада я уже заметил, запуcтил ориг. и в корневую папку добавился ddfix.ini
но вот никак не могу растянуть картину шаманю шаманю с MenuScreenAspect :\ ну это не так принципиально, основные проблемы решены.

пошаманил и в итоге на полный экран запустить смог только рус. версию оригинал и при выборе "новая игра", "без тренеровки" ролик в черных цветах проиграл, нажал начать миссию вылетело сообщение: программа Thief.... не работает... закрыть программу.
рус. версия 1.19 запускаеться, работает,ролики и т.д. но игнорирует параметр измененый..... :\


Hromis

1.19 работает без ddfix верно? ессно все что в ddfix редактирую к 1.19 не применимо только для оригинал? так для 1.19 можно растянуть картинку?

DonSleza4e

если запускается 1.19, то надо редактировать cam_ext.cfg, там уже смотреть. что именно - незнаю, тут спрашивай http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4201.msg161633#new

Hromis

DonSleza4e спасибо частично разобрался с cam_ext.cfg.
А ты тестировал FM'ки, как рабают, есть нюансы?


DonSleza4e

вроде все нормально
я соберу release candidate для tdp и tg, недельку полежит тут
если все ок будет, значит будут финальными версиями