Duke Nukem Forever

Автор clearing, 03 февраля 2006 07:24:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Что-то нет темы про Дюка... Странно...
Итак, 3D Realms говорит, что уже полностью завершена работа над оружием (готовы модели, звуковые эффекты и прочее); над многими видами врагов и NPC (да, да...). Также сделаны уровни и прочее. Просто все это нужно теперь склеить воедино, то есть слепить интересную, цельную и качественную игру. Ммм... Дата релиза, конечно же, не сообщается. Джордж Бруссард (один из основателей несчастной компании) сообщает, что "Duke Nukem Forever выйдет тогда, когда будет готов". В 2006, в 2007, 2025...? Вы все еще верите? Тогда мы идем к вам!


dSpair

Так-так... По подсчетам, то, чем они до этого занимались, является где-то двумя третями от общего объема работы над игрой. То есть ждать релиза нам нужно в... ну, думаю, к 2008-2009 управятся.

Chuzhoi

Если верить твоей арифметике, ждать придеться дольше. Первые упоминания про DNF появились в 1997 году, т. е. делают они ее примерно 9 лет. Таким образом, осталось 4,5 года, т. е. игра появится не раньше 2010 :biggrin:
Кстати, пока они все это делают, игра опять успеет устареть, и им опять придется все переделавать по новой...

Flora

Ну, в общем, получается не так много осталось:
Придумать классный сюжет
Построить увлекательный живой мир
Добавить умный искусственный интелект
Слегка взболтать, но не перемешивать и .... вот он, лежит на прилавках. :)
[Исправлено: Flora, 3 фев. 2006 19:26]

dSpair

ЦитироватьНу, в общем, получается не так много осталось
Действительно. :biggrin:
Блин, вот ведь кретины. Отменили бы проект и не страдали бы хуjней. А то это больше на цирк похоже, честное слово. Все равно игру ждут два человека...

UrZeit

ЦитироватьБлин, вот ведь кретины. Отменили бы проект и не страдали бы хуjней. А то это больше на цирк похоже, честное слово. Все равно игру ждут два человека...
О! Я даже знаю одного такого человека. Это я :). Интересно, кто второй.
Почему-то, тут сразу вспоминаются слова Билла, горячо любимого, Гейтса: "Как должна выглядеть операционная система вы мне расскажете после того как заработаете свой первый миллион долларов". Другими словами, 3D-realms разрабатывают Нюкема на свои деньги (в отличие, например, от Stalker'a). Соответственно, в том как и чем им страдать они разберутся без посторонней помощи.
Подозреваю, что на остроумные мнения играющей братии по этому поводу им ложить. С пробором.

dSpair

ЦитироватьИнтересно, кто второй.
Вороб.
Больше не встречал. Честно. Вымирающий, значит, вид.
А то, что они разберутся, так это я и не сомневаюсь. Главное только, чтобы не получилось срамно.


Vorob

Я жду. И я верю, что когда выйдет эта игра, все встанут на колени. Для разогрева Прей, а потом Дюк!


[Исправлено: Vorob, 4 фев. 2006 16:30]

Flora

Главное - работают, не бросают. Мы вот с переводом TDS сколько возимся, тоже ведь в свое удовольствие. Хотя если б за деньги богатого издателя - могли бы и быстрее выдать, но вот вопрос: лучше ли? Пусть делают. Я тоже жду. Half-life2 6 лет ждал - дождался и тут дождусь. :)
По нововведениям тому дюку до сих пор равных нет. Один jet pack чего стоит... А зеркала в играх так и вовсе появляться стали недавно и не везде. А holoduke :up:? Не. Движок конечно устарел, но какова реализация? :rolleyes:

dSpair

Ого! Вау! Смотрите ка: три человека!!!
:joke:

snowworm

ну я тогда тоже с вами подожду... можна? :biggrin:
вот только оптимизма мало... пару месяцев назад нарвался где-то на скриншоты... так прямо сердце заболело... может кто тоже видел? как по мне - испоганили дюка... какой-то банальный шутер делают... а ведь правда отличная игра в свое время была... я бы ее и сейчас в десятку лучших игр всех жанров и всех времен поставил...
ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Vorob

Какие же шоты видел? Последние датированны 2000 годом... тогда же был сделан ролик, ещё на движке Unreal 2.0. Очень классный даже. Основной конёк игры (интерактивность) присутствовал в полной мере.

Stanislav49

Я тоже ташусь от дюка. До сих пор по стилю он уделывает и Postal2 и Serious Sam'a. Дело даже не в нововведениях (хотя их действительно было очень много), а в том, что от игры я получал настоящее удовольствие. Можно сказать, даже маленькое счастье.
До сих пор из моего лексикона не выходят "its time to kick ass and chew the bubble-gum", "what are you waiting for... Cristmas?" и многие другие золотые фразы. В других шутерахэтого не того чтоб не хватало - этого просто не было! Единственным соперником для Duka вознамерился стать Postal, но последний оказался бесмысленным, безинициативным и со скудным юмором. Куда ему до Дюка? До корабля из Star Track, до издевательств над свиньями-полицейскими (LARD = LAPD LosAngelis police deport ;)), до стёба над правительством и Макдональдсом ("Never eat this shit")... Каждый уровень - сатира на наш мир, притом совсем не пошлая, так как очень к месту.

dSpair

ЦитироватьЯ тоже ташусь от дюка.
А, ересь, ересь. Изыди.
Сразу невзлюбил Дюка в свое время за его стилистику. Всегда любил серьезные, мрачные, жесткие игры. Duke всегда был полной противоположностью, скажем, тому же Doom-у, который для меня бессмертный пример того, как надо делать игры вообще.
Хотя, конечно, если серьезно, то игра знаковая как для своего времени, так и вообще. С превосходной стилистикой (неприятной мне, но все равно роскошной), которая и вытянула продукт очень высоко. Даже, наверное, выше того уровня, где он должен быть на самом деле.
Вот только все это совсем не распространяется на ожидания от DNF. Рассуждения о потенциальной крутости этой игры у меня пока вызывают приступы хохота.

Stanislav49

А я особо и не жду DNF - не думаю, что они "удержатся на волне". DNMP - вообще редкостное Г, с чего бы DNF стал шедевром? Кстати, после Дюка был ещё Blood - вот он мне показался на порядок блеклее, даже вообще никакой.