Главное меню

Rage

Автор Flora, 05 августа 2007 01:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Наконец появилась первая информация по новому хиту Rage (а это безусловно он, никуда не денемся) делающемуся по новой технологии id Tech 5. Впервые - никаких коридоров, наоборот - полная свобода, гигантские открытые пространства.
Презентацию движка я видел, впечатляет - вроде обещают поддержку большого количества текстур (счет идет на гигабайты), а релиз пока - 2009 год, поживем, как говориться - увидим.

242

Насчёт хита после D3 и Q4 я был бы не столь категоричен :) Опять демо движка скорее всего выйдет, ибо c дизайнерами *игр* в id катастрофическая напряжёнка.

GOW

Учитывая дату релиза...придётся сменить железо, и не один раз...

MoroseTroll

GOW: Владельцам X360 и PS3 "железо" менять не придётся, потому как Rage позиционируется в первую очередь для них.

Flora

242
ЦитироватьНасчёт хита после D3 и Q4 я был бы не столь категоричен
Дык то были комерциализированные последыши хитов. ;) А вот если id придумывает новое название - значит все не просто так! :) И Doom и Heretic и Hexen и Quake - все были сплошь хиты...

Slade05

Лулз.
D3 - это лучшее, что случилось с чистыми шутерами после Q3 и точка.

242

ЦитироватьSlade05 написал(а) 5 авг. 2007 17:44
Лулз.
D3 - это лучшее, что случилось с чистыми шутерами после Q3 и точка.

Эээ, фаркрай на порядок лучше.

GOW

Slade05
Quake 3 чистым шутером никак не назовёшь! Тут совершенно другая история: Q3-UT99-UT2003-UT2004...

Niks

Slade05 Что ж там хорошего - темнота и однообразие, я больше чем полгода её проходил, т.к. бросал из за скукоты...

Force

Подмена понятий. Что такое "чистый шутер"? В классическом варианте - это тупая мясорубка при помощи шотганов и бензопил c поиском ключей для перехода в закрытые локации и не обремененных глубоким сюжетным смыслом.
Это: Wolf3D, Doom, Duke3D, Quake, Quake 2, Unreal, Quake 3, UT, Serious Sam, Doom 3... Правда все игры с циферками-частями уже несколько отклонились от понятия "чистый", поскольку появилось лишние завитки во всякие места, где надо что-то взорвать, отключить и т.п. В этом смысле Quake 3 - очень даже чист, ибо ничего кроме мяса или гениальнейших дуелей в нем нет.
И скажу честно, грань "чистоты" шутера - тоже вещь гениальная, поскольку лично на мой взгляд чистый шутер красен не столько цветом крови врагов, сколько разнообразностью, находчивостью и красотой локаций и ненавязчивых "загадок" с ключами. Ибо в CC нуднейший и обнообразный расстрел врагов просто утомлял и не приносил никакого удовольстия и разнообразия, зато Quake, Unreal, Blood - шедевры 3D Action'а, полскольку постоянно игрока потрясают либо гениальные локации, либо красивейшие пейзажи, либо хитрые козни примитивных врагов.
Quake 3 отличается только тем, что тут ставка сделана на тактику и отточенность мастерства тыркания пальцами по клаве и мышке. Что касается UT - то да, это было приятной альтернативой любителям вселенной Unreal, но остыльные части - это уже перебор. Все эти вспышки света, рюшечки и прочая муть, просто отвлекали от процесса игры и вместо "чистого" мастерства, ты напряженно пытаешься разглядеть среди них противника, который если бот, ему нисколько не мешают. То есть опять же дисбалланс - "красота" там, где не надо.
Doom 3 - гениален только тем, что его можно пройти и как чистый шутер и как полноценную игру с сюжетом. Что касается темной и замкнутой атмосферы страха - то это на любителя, конечно. Кому-то не хватает чистого адреналина, который он способен получить от игры. Того игра оставит в восторге, ибо действительно, она того стоит. Кому замкнутые пространства навевают тоску или вызывают приступы клаустрофобии - тому более по душе просторный и светлый HL, который скорее как книга в игре, нежели чистый шутер. Адреналина меньше, но больше работы для мозга...
Люди разные, кто-то занимается фотографией, а кто-то катается на сноуборде...
[Исправлено: Force, 6 авг. 2007 11:20]

Niks

Force Не спою - на вкус и цвет..............

Force

Niks, а что спорить-то. Люди ограничивают себя, говоря: "я выбираю дум 3!" А кто-то ему отвечает, "а я хл2!"
А кто-то скажет "гы гы, а я и в то и в другое сыграю :)".

dSpair

опяяяять

Force


Niks

Force Я прошёл и то и другое, но от халфы я кучу имоций получил, а дум прошёл для галочки.....