Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Попробую реконструировать ситуацию:

Ты видел что первое длц стоит 250р. А пасс стоит рублей 900р. И такой подумал: "вот мошенники! будут два длц, первое за 250р, и второе следовательно за 250р, а два сразу 900! Неееет, меня не проведешь". И потому отложил покупку пасса.

Да?

Xionus

Я без понятия, сколько времени там уже этот пасс, но если он был к моменту покупки "Два полковника", то я в силу природной невнимательности и несметливости его даже не заметил. И вообще был без понятия, что бывают такие пассы, думал, что DLC продаются всегда поодиночке по мере выхода, как я это видел у TW2. И да, если бы знал про такие вещи, то обождал бы выхода второго DLC и купил бы пасс. Все, больше нет вопросов?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Чувствую, что надо будет поиграть в Метро)))

Vorob

Конечно надо. Это крутейший стелс шутер с духом приключения и путешествия. Вещь которую многие игры утратили заставляя тебя дрюкаться на одной, пускай и большой, локации. Толи дело какой-нибудь хл2 или титанфолл или вульф свежий, ты всё время движешься вперед, новые локации, новые приключения. Ух!

Xionus

Михаил А, совет - начните с первой части. Там нет крутой графики и поездок на паровозе по нашей родной стране, которая после Большого Кирдыка стала еще ширше, только непродолжительные выходы на поверхность. Но эти части создают атмосферу погружения. Даже не читавший ничего из серии сможет проникнуться постапной политикой метро и худо-бедно нарисовать в голове его карту. Это все-таки не просто крутой стелс-шутер, но еще и неотъемлемая часть Вселенной Метро 2033-2035  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Чтобы я еще хоть раз связался с этой эпичной дрянью!!!  :mad: :mad: :mad: Погань, а не лаунчер - какого, спрашивается, пропали все сохранения? Запускал пару дней этот ярлык, постоянно выскакивало какое-то сообщение о синхронизации в облаке, давил по наитию левую кнопку, сегодня нажал правую - все, ни одного из сохранений, добытых потом и кровью, ибо DLC на хардкоре весьма сложное в плане стелса. Да чтобы хоть раз, играючи в купленную или подаренную стим-игру, была такая погань? Да еще за кровные денежки?! Дурак я нетерпеливый, лучше "купил" бы в свое время нормальную версию и сейчас не мучился бы с такой фигней, как автоматически удаленные сохранения  :angry: Всем - не связывайтесь с этой поганью под названием Epic store, лучше уж пиратки, чем такое  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Михаил А

Ок, спасибо всем)))) Буду эту серию иметь в виду)

Xionus

Копирую сейвы вручную - не доверяю больше этой эпической тупизне  :down: А так DLC классное, хотя локация весьма сильно похожа на волжскую из основной игры - островки, протоки, лодка. От души похохотал над тем, как русский с американцем соображали на двоих, особенно ржачный момент, когда [spoiler]капитан Баранов перепутал Сэма с забравшимся к ним на крышу в самый разгар пьянки гулем: "Ты х-х-хороший мужик, Сэм, вот только чего же не пьешь-то?", а побитый перед этим гуль сидит, повесив башку и ничего не соображая  :lmao: [/spoiler] Некотороым образом смог улучшить свой вариант первого прохождения - как хорошо, что продвинулся еще недалеко! - в том сюжетном эпизоде со снайпером, в первый раз начал палить по вынырнувшим гулям, на шум сбежалось четверо браточков, я думал глухануть их мирно, куда там - хлюп-хлюп в зеленой воде по колено, при этом они уже были сюжетно сагренные. Одного глуханул, остальные зажали так, что не высунуться - только стрелять их, что и пришлось сделать. А в этот раз игнорировал гулей и сразу рванул к лестнице на второй этаж этого затопленного дома, гули магическим образом пропали с концами, через заграждение перелез браточек - я долго отлавливал его, чтобы глухануть, а остальные трое выстроились вокруг дома. Тут уже без жертв не обошлось - в двоих пришлось кинуть ножи, еще один забежал в дом и удачно повернулся спиной, так что на сей раз в живых даже осталась половина первого "встречающего комитета". Ну а с теми, которые набежали после [spoiler]призыва снайпера о помощи[/spoiler], только отстреливаться, никак иначе, тут пригодился трофейный дробовик  :yes: Вот в помещении, где не хлюпает и где тебя не зажимают в угол в количестве четырех-пяти человек, совсем другое дело - работает и подкрадывание (хотя уже сбился со счета, сколько раз бил в лоб, неожиданно вынырнув из-за угла) и банки-приманки. Усердно собираю записки и ноты, зачем - сам не знаю  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 13 февраля 2020 16:03:16
Чувствую, что надо будет поиграть в Метро)))

Я тоже планирую брать, но не ранее рождественской распродажи в Стиме. Сейчас неспешно прохожу все режимы второго Резидента, затем пойдут конкурсные миссии, далее Немезида, а летом, надеюсь, смогу выкроить месяцок на Королевство, после чего железно - Киберпанк, и если к декабрю того реально успеть пройти, то можно смело спускаться в Метро.

Цитата: Xionus от 16 февраля 2020 02:08:26
Копирую сейвы вручную - не доверяю больше этой эпической тупизне  :down:

А зачем ты у эпиков брал, его же теперь в Стиме продают?

Xionus

Цитата: Soul_Tear от 16 февраля 2020 21:03:36
А зачем ты у эпиков брал, его же теперь в Стиме продают?
Ключ на основную игру мне подарил год назад г-н Vorob, так что я ничего у них сам не брал. А вот теперь вышли дополнения и покупать их в моем случае можно только у этих эпиков-хреников, что я и сделал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ну, господа, скажу я вам - это все-таки клевое дополнение к не менее клевой игре  :up: На харде было сложно все - и обе битвы с [spoiler]боссом-крыланом (местечки везде, как я "люблю" - свалка машин и полянка, знай бегай и увертывайся от летучих мышек  :nono:)[/spoiler], и [spoiler]электропауки в туннелях со стержнями[/spoiler] - пришлось переигрывать (вот что бы я делал без скопированных вручную сохранений?), чтобы надеть разгрузку, куда влезает двойное количество коктейлей Молотова,  для сравнительно быстрой победы над [spoiler]такой тварью они просто необходимы, пули-зажигалки убивают их медленнее - пока прицелишься, гад отскочит и смоется  :nono:[/spoiler]  Даже ребятушки Клима в конце ну достали просто количеством, тех, которые по мне напрямую палили, я, конечно, валил, но бесконечно горд тем, что уложил всех в чистом стелсе в генераторной и невероятно горд тем, что проскочил следующую локацию тоже без единого убийства - там жесть, незамеченным пройти невозможно, пробовал эн раз - всегда палили, они там и так топтались настороже, но даже если не суешься к ним, они автоматом агрятся и после этого уже только отстрел. Не нашел ничего лучшего, кроме как пробежать в спринте до ведущей наверх лестницы - браточки почему-то не мгновенно накидываются. Было много мата и нервов с моей стороны - ну да, да, старый уже для такого экшна  ;), кто-то, может, и на шестом десятке всех валит и хоть бы хны, но мне пришлось реально тяжело. Может, играть все на норме? Я раньше вообще-то так и делал, не понимаю, что в последние годы на меня нашло :biggrin: Ну это ладно, вся эта нервотрепка того стоила - бросить не хотелось несмотря ни на что, все время было интересно, что там дальше, в отличие от какого-нибудь дурного бессюжетного месилова, где уничтожение врагов пачками - исключительно ради их уничтожения и ничего больше  :down:

У меня, к сожалению, осталось одно неисследованное интересное место - некий сдвинутый люк недалеко от пожарной части, где находится [spoiler]сюжетный противорадиационный костюм[/spoiler], так и недопетрил, что надо сделать, зачем-то налил в генератор топливо, она заработал, ну и? Ни ворота рядом, ни люк не открылись, ну да ладно - лежал там, наверное, какой-нибудь апгрейд для оружия и детектор показывал зеленый огонек, что ж теперь. Зато поплавал вдосталь по дымным болотам, где дышать нельзя, еще и разгонялся на моторке - мчусь, а впереди ничего не видать, один ядовитый смог, лишь совсем вблизи начинает вырисовываться объект. Шутки-прибаутки неписей - это особая изюминка, это так могут сделать только те, кто когда-то жили в Стране Советов, конечно, полно и политических шпилек типа [spoiler]байки в сарае про президента-ящера[/spoiler] или надписей на стенах "Вова ты за...л!", но как же без этого - модно ведь и по головке за это гладят  :yes: Женских персонажей тут в близком доступе нет - ну и ладно, их такими уж страшными и измученными сделали в "Два полковника", что аж в дрожь бросало, а так-то тетки в платках сидели в общей столовке, кушали с мужьями / сожителями. Браточки опять одни и те же, вот разве что порой сыплют специфическими ругательствами - "Я тя как трепанга разделаю!", ну Японское море все-таки, не Казахстан и не московская подземка  ;) Новый элемент, мины, скучать тоже не давали.

Короче, все круто, однако вот концовки... У меня в этом DLC опять какой-то мега-глюк с WASD, в основной игре вроде бы получалось, тут же - тупость, причем ведь частично эта зараза работает. Вот, к примеру, стул или койка - типа можно отдохнуть или сыграть чего-нибудь на губной гармошке из найденных мелодий, так у меня из четырех клавиш нормально фурычила только W - выход, так ни разу и не спал, думал, что это, возможно, на хардкоре так. Оказалось, баг - в конце сколько ни давил то, что хотел выбрать - не получилось с первого раза, был вынужден смотреть [spoiler]эпичную драку с Климом-Морда клином[/spoiler] аж трижды, второй раз пытался переназначить клавиши с помощью AutoHotkey-скрипта, как делал в основной игре и там это прекрасно работало - не нажалось, а там ведь на время; в третий раз назначил на движение чертов WASD вместо стрелок, тогда, наконец, удалось надавить - и то каким-то чудом. Оказалось, я выбрал плохую концовку, несмотря на все свои добрые дела, но капитан Баранов - мужик классный, я ему симпатизировал всю дорогу и сразу решил быть на его стороне, а не за [spoiler]пижонистого пиндоса с зонтиком, пусть и земляка типа[/spoiler]  :down: Какая концовка хороша, а какая плоха - тут судить сложно, на мой взгляд та, что якобы счастливая, какая-то фальшивая - главное, Сема типа дома (жив ли еще его папка - большой вопрос), а то, что [spoiler]по океану шастает подлодка с боеприпасами и атомными ракетами под пиратским флагом[/spoiler] - это ничего, это нормально, хьюже не бьюдет  :nono: А во второй все гораздо ближе к реальности - чел как настоящий мужик сделал трудный выбор и т.д. В общем, очень и очень рекомендую всем, прошедшим основную игру  :up:

[off]И вот все-таки не могу удержаться и еще раз не зачумарить эпиков этих - ну до чего же отстойный отстой! Вы сначала отработайте все эти техники сохранения сейвов в своем поганом облаке, а уж потом называйтесь онлайн-магазином и пытайтесь конкурировать с серьезными конторами!  :mad: Каждый раз при запуске не получалась какая-то там синхронизация, о чем выдавалось сообщение и надо было либо продолжить лончер, либо прервать - жму "продолжить", оно выпрыгивает раз пять, только после этого наконец-то запуск, но иногда совсем тупо упиралось рогом, плевался, закрывал всю фигню в диспетчере задач и пытался стартовать по-новой. То есть на данный момент, как я понял, Епук Сторе не умеет корректно грузить сохранения в облако, так что пришлось копировать их вручную, что окупило себя сторицей. Не удивлюсь, если и проблема с WASD - тоже из-за них, а еще вдобавок в языки устанавливается инглиш, что лечится только перезагрузкой. Ну и нафига такое счастье? Купили всех ранним выходом, вот и нервничай не только по ходу игры, но еще и из-за кривого лончера. В топку Епук Сторе, сам больше не свяжусь и другим не советую  :angry:  :down:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Прошел щас двух полковников. Понравилось. Но рассказать не об этом хотел. Когда я оригинал проходил, у меня была 1070, а щас 2080 и я конечно врубил РТХ. Играл и не понимал в чем прикол, фпс просел с 70 до 40 в сложных сценах, а графон? Потом пошел сравнивать и понял что у меня с включенным РТХ картинка как без него:



Еще и тело куда-то пропало!
Чужой:
https://sun9-41.userapi.com/c857028/v857028501/ef719/3MC1RlHz2gA.jpg
Мой кадр:
https://sun9-27.userapi.com/c853620/v853620501/1fbba8/KmjXyhfL8NY.jpg

Сраные саложуи нагрели русака по графону.

Soul_Tear

Цитата: Vorob от 20 февраля 2020 14:28:10
Потом пошел сравнивать и понял что у меня с включенным РТХ картинка как без него:

Ну как же, вон тебе часики стильно подсветили. Не зря деньги в 2080 вкладывал, наслаждайся комфортабельной игрой с фул экспириенсом :cool:

Vorob

У меня они как раз не подсвечены, ТЫ ЧЕМ ЧИТАЛ!!!

Xionus

Как бы поганым не был епуксторовский лончер, но теней в DLC вместо тел не наблюдал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)