Amnesia: The Dark Descent

Автор clearing, 03 сентября 2010 21:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Набор уровня из готовых мешей. Понятно, почему среди "кучи других игр" в памяти всплыла серия TES.

Flora

В начале вообще реально выбраться через провал на верхний этаж? Потратил 2 часа на сооружение пирамиды из ящиков, но всё равно не хватет. :(

LongShad

Везет вам. До меня еще не дошла цивилизация.

242


It has now been a week since we released Amnesia: The Dark Descent and I would like to go through some areas of interest.
ЦитироватьThe most distressing thing is the sales though. Even though we are far from complaining, it feels like we do not have the financial security we would like to have, to truly be able to focus on making the best game possible. So what should we do? The things we have discussed include: Increase the cost of the game, doing a console port instead of Linux/Mac, do a less niche title and more. Now is too soon to make a decision though and we have to see how the coming weeks and months go.


DonSleza4e

пусть делают консольный порт
на ПК прожить сложно нынче - спасает мощная маркетинговая поддержка и куча платных DLC вслед за выходом игры. Пусть садят пару человек, и выпускают уровни новые или типа того. Игра очень нишевая, как Thief в свое время
я о ней почти не слышал, только тут на форуме, и может мелькнула на ZOG.
Я не особо слежу за рынком игр, но все же, подписки на некоторые игровые сайты имеются

242

Они пишут что в общем они весьма довольны, но надеялись что продажи обеспечат им полную свободу действий для выпуска следующей игры, чего пока не произошло. И вроде сейчас ситуация лучше чем была когда они решали делать Амнезию.
Они там задают риторический вопрос почему продажи не выше и перечисляют среди возможных причин пиратство. По-моему как бы очевидно что именно это основная причина, думается не то что не менее половины, а вообще большинство игравших и играющих игру не покупали. Я конечно не свят, просто как-бы факт (стих) :)
[Исправлено: 242, 20 сен. 2010 13:33]

clearing

Вчера начал играть в нагло скачанный русский репак.

DonSleza4e

242 проще всего объявлять пиратство корнем зла
часто люди качают пиратку, пробуют и выкидывают. не понравилась - удалили. я не покупал бы игры вообще, если бы не было пиратства (т.е. я не клиент вообще для игроделов)
фанаты купят игру после пробы игры в пиратку
пусть перенимают опыт других игр на Steam:
1) Бесплатный день игры для желающих попробовать ее
2) Периодические дни с 50% скидкой на цену. Пусть выручка за отдельно взятую копию будет ниже, но за счет количества купивших в этот день игру - можно получить прибыль большую. (представляю сколько бабла подняли, когда DeusEx + DeusEx 2 по бросовой цене пустили в честь десятилетия - купил даже я)
3) Какой-то бонус к игре по бросовым ценам аля 0.99$
[Исправлено: DonSleza4e, 20 сен. 2010 15:00]

Zontik

Многие вообще качают/покупают пиратки просто про запас. Чтобы было. И не играют.
Я - не исключение.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Жаль разработчиков :(. Надеюсь, ситуация с продажами пойдёт на поправку.
Про себя скажу, что пиратскую версию игры я не качал. Наверное, куплю с зарплаты легальную.

Vorob

Ну что сказать, они знали на что идут выпуская нишевый проект на мертвой платформе. Учитывая что игра неплохо выглядит, могли бы и на консольную версию натужиться.

ReddeR

Vorob
Цитироватьнишевый проект
с єтим согласен
Цитироватьна мертвой платформе
Посмотрим, кто будет мертвее через 5-8 лет ПК или Х-ящик+ЗЬІ3. ПК уже долго хоронят.
(сори за є - раскладка клавьІ не работает)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Через 5-8 лет будет следующий бокс и следующая пс. Время компа, как полноценной игровой платформы, давно прошло. С этим глупо спорить, можно лишь сожалеть.

clearing

ЦитироватьЧерез 5-8 лет будет следующий бокс и следующая пс. Время компа, как полноценной игровой платформы, давно прошло.
Есть доля правды. К PS3 редко подхожу, со стороны смотрю как сын играет. Там целый комп, клава, камера, google во всю, скачка игр полным ходом.

242

Цитироватьclearing
Есть доля правды. К PS3 редко подхожу, со стороны смотрю как сын играет. Там целый комп, клава, камера, google во всю, скачка игр полным ходом.
Угу, накочано уже под 200 гиг.
И к камере скоро вибра.... т.е. мув добавится, судя по отзывам вещь чумовая - мельчайшие движения корректно отлавливает, не то что контроллер вии.
PS: сыном клиринга не являюсь :biggrin:
[Исправлено: 242, 21 сен. 2010 13:15]