Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Скай из тени

#1335
Цитата: Soul_Tear от 02 августа 2022 23:48:24
Скай из тени, а что мешает с игроков насобирать? Для инвесторов это мелковато.
С игроков тоже, сам Архипов так и сказал, мол с игроков по нитке не соберешь на игру такого масштаба.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

Prodavec

Снова у лошков попилили налоги)
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

Soul_Tear

Цитата: Скай из тени от 04 августа 2022 07:27:37
[off]С игроков тоже, сам Архипов так и сказал, мол с игроков по нитке не соберешь на игру такого масштаба. [/off]

В смысле? Какого масштаба? Откуда такие понты у них... Показали пару анимаций да пяток среднего качества концептиков, кои накалякает любой студент колледжа. Да и сколько на их счету игр "такого масштаба" (как, Ведьмак, видимо). Насколько мне известно у нас нет ни одной игры даже уровня Метро Эксодус.
Я только за то, чтобы в конечном счете получилась игра "такого масштаба", но... понты, понты, понты.

P.S. Почему ты пишешь в тэге оффтоп? Это тема как раз по игропрому.



Soul_Tear

Цитата: MoroseTroll от 03 августа 2022 15:14:48
FM народ делает из любви к искусству, а платные игры - сейчас, в первую очередь, из желания заработать.

Тогда почему они решили заработать именно таким способом?

Soul_Tear

Цитата: Force от 03 августа 2022 09:44:49
Они сравнили выделенную государством сумму с суммой разработки других проектов и показали, что она не такая уж и большая и чего стоит ждать. Спойлер: ведьмака 3 точно ждать не стоит ;). В общем, трезвый взгляд, рекомендую к ознакомлению.

3 млн долларов на ААА не хватит, но сходство с Ведьмаком возможно образное, дескать, будет эпично и красиво. Поменьше героев и кат-сцен, поменьше зарплаты , поменьше всего прочего. Хотя бюджетец впоследствии может и подрасти.


Скай из тени

#1340
Цитата: Soul_Tear от 05 августа 2022 23:29:11
Цитата: Скай из тени от 04 августа 2022 07:27:37
[off]С игроков тоже, сам Архипов так и сказал, мол с игроков по нитке не соберешь на игру такого масштаба. [/off]

В смысле? Какого масштаба? Откуда такие понты у них... Показали пару анимаций да пяток среднего качества концептиков, кои накалякает любой студент колледжа. Да и сколько на их счету игр "такого масштаба" (как, Ведьмак, видимо). Насколько мне известно у нас нет ни одной игры даже уровня Метро Эксодус.
Я только за то, чтобы в конечном счете получилась игра "такого масштаба", но... понты, понты, понты.

P.S. Почему ты пишешь в тэге оффтоп? Это тема как раз по игропрому.

Так речь не про Black Sun, которые запомнились 4 года назад тем, что на «Корсары: Чёрную метку» устроили сбор денег с фанатов, и собрали около 150 тысяч и склепали как раз упомянутый тобой трейлер тянущий для средненькой игры для мобилок. После чего удалили сайт и пропали. Архипов напротив вступил с ними тогда в контры и сказал, что хочет доделать Корсаров 4, однако в интервью сказал, что с момента банкротства Акеллы ищет инвесторов, и с игроков на игру по нитке не собрать, что провал сбора денег на кикстартере со стороны Black Sun только подтвердило.

П. С.
Прост подумала, что отдельно про серию Корсаров не много не в тему :idea:
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

MoroseTroll

Цитата: Soul_Tear от 05 августа 2022 23:31:14Тогда почему они решили заработать именно таким способом?
Вопрос сей, сдаётся мне, адресовать надо к ним.

false

"Eurogamer сообщает, что со вчерашнего дня Embracer Group принадлежат такие знаменитые студии, как Crystal Dynamics, Eidos Montreal и Square Enix Montreal. Шведский гигант также заполучил права на легендарные франшизы Tomb Raider, Deus Ex, Thief, The Legacy of Kain и прочие. А еще — на десятки игр Square Enix, выпущенных в прошлом. "

https://club.dns-shop.ru/digest/78441-embracer-group-priobrela-tri-studii-square-enix-teper-ei-prin/
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

MoroseTroll

Идеальный вариант: Embracer даёт заказ на новый Thief компании Рафаэля Колантонио, если та ещё не занялась чем-то ещё. Если уже, то можно было бы передать заказ, скажем, Otherside, заодно объявив там массовый набор нового персонала. Но это всё мечты... Реальность же такова, что торговая марка Thief, скорее всего, ещё долго будет пылиться на полке, равно как и Deus Ex, ибо доходность их не ахти :(.

MoroseTroll

Eidos Monreal теперь фицияльно владеет Deus Ex и Thief. В заявлении идёт речь об играх, которые разрабатывала именно эта студия, поэтому правовой статус остальных игр серии лично мне пока не совсем ясен. Что думаете?

Force

MoroseTroll
ЦитироватьЧто думаете?
Ничего. Я уже озвучивал свою точку зрения на будущее имсимов: оно есть только в инди-сегменте, либо в компаниях-авантюристах, типа Аркейн. Что там будут пытаться другие - как-то вообще пофиг. Вот сделают анонс - тогда и поглядим. А пока это всё действительно "сотрясание воздуха".

Скай из тени

Цитата: MoroseTroll от 08 сентября 2022 15:21:00
Eidos Monreal теперь фицияльно владеет Deus Ex и Thief. В заявлении идёт речь об играх, которые разрабатывала именно эта студия, поэтому правовой статус остальных игр серии лично мне пока не совсем ясен. Что думаете?
Про Деус Экс уже был фейковый вброс https://m.youtube.com/watch?v=cJBEl2fvvlw Поэтому лучше подождать официального анонса. Хотя по мне так может вообще всё ограничиться мобильным спин-оффом.
Thief не был бы Thief без мода Ultimate Difficulty Mod.

MoroseTroll

Force: Не спорю, T2014 от Eidos Montreal оказался далеко не подарок, но оба Deus Ex были весьма недурны. Может, эта контора всё же поймёт и, главное, примет своё предназначение (во как сказал :biggrin:!) и перестанет уже отвлекаться на всякие левые проекты. Но анонса не будет, думаю, года 2... или больше :(.

Скай из тени: Моя ссылка ведёт прямо на сайт Eidos Montreal, так что никаких вбросов.

Согласен с обоими: надо подождать анонс и только потом делать выводы или хотя бы предположения. Что ж, ждём...

Soul_Tear

#1348
Началось: https://news.mail.ru/society/53843909/?frommail=1&utm_partner_id=429

ЦитироватьЛантратова предложила запретить видеоигры Assassin's Creed и The Last of Us. По мнению депутата, в этих играх демонстрируются насилие и ЛГБТ-отношения.

Зачем их запрещать, если они итак недоступны в регионе?

А если дети видят гея или лезбуху на улице/в метро/магазине - значит их тоже надо запретить? В игре все понарошку, а на улице взаправду. Если алкоголь и сигареты вредят здоровью - почему продажи не запрещены?

Force

Чего началось-то? Очередное осеннее обострение разве что началось... Это всегда было: бесполезные чинуши выслуживаются перед "господами" своими бесполезными инициативами. "Цель - ничто, движение - всё." Вот их девиз. Нам нужны нормальные депутаты "слуги народа" с мозгами, а не выдумыватели очередных "генеальных эдей" ради заполнения отчетности и сохранения своей бесполезной должности.