Commandos 2 : Men of courage

Автор Alex, 24 ноября 2003 11:38:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

DimaS, да. НО давно, забыл уже всё.

PS: Кста, попробовал вспомнить Коммандос1, так невозможно играть - скорость у зольдат бешеная :)
[Исправлено: 242, 18 июля 2007 14:21]

DimaS

Точно. Были такие проблемы даже в эпоху 3-го пня. Не помню чем лечилось к сожалению. Я их проходил на 433 целероне.

GOW

Лечится очень просто - ставится какая-нибудь программа, замедляющая работу ПК (например CPU Killer)! А лучше пропатчить exe-шник самой игры (взять можно 100 % на каком-нибудь фан-сайте коммандос)! Такие проблемы есть и в других старых играх - недавно мучился с Fallout 2! (герой бысто бегал по карте мира и случайных втреч вообще не было)! помог патч - wmpslowengine!
Первый коммандос весь прошёл - особенно впечатлила миссия, где надо офицера вражеского завалить - миссия в городе, там типа снайпером на крышу и огонь! неплоха миссия также, где надо по крышам домов в Африке сваливать вместе с заключённым!
Второй начал проходить - и бросил: труднее раз в 10, точно!

DimaS

Второй труднее? Ты что! Второй проще гораздо. Просто миссии побольше.

GOW

Я наверное просто не вникал в игру! Может и легче!

242

Блин, на бронепоезде запарная миссия в C3.
Вообще игра отличная, только за такое управление надо руки отрывать. Нифига не интуитивно, в помещениях почему-то камера не перемещается мышкой, клавиши не перенастраиваются, горячих так вообще кот наплакал.

242

Прошёл C3. Да, разочаровала длина игры, и в общем-то лёгкость.
Приступаю к C1 и аддону. Кста, всем рекомендую отличный замедлитель - http://www.geocities.com/kulhain/cpugrab.zip
Замедляет ПЛАВНО, рывков нет как в некоторых типа CPUKiller3, миниатюрный экзешник, ползунок скорости- не надо заморачиваться с вводом в командной строке.

PS: C1 намного сложнее С3, и соотв. интереснее. Строгое разделения персов по специальностям это намного лучше чем более универсальные бойцы в C3.

[Исправлено: 242, 8 авг. 2007 14:52]

242


Половину C2 прошёл. Вернее перепрошёл, лет 5-6 назад играл.
Вот это графика, я уже и забыл! Просто супер - мельчайшие детали, и всё смоделировано в 3d изначально. И музыка шикарная во 2-й части, на каждую миссию своя тема.  
Легче чем C1 конечно, но если принципиально не пользоваться сигаретами и вином, то ненамного. А вообще лучшая часть. Шедевр однозначно.

Vorob

242 Эээ ты на каком уровне сложности играешь?)) Первая в разы проще.

242

Vorob, C2 на very hard. Первые коммандос, а особенно доп. миссии намного сложнее чем C2.  Ты вероятно забыл, я совсем недавно прошёл первых. В C2 есть один большой недостаток - большая часть способностей персов, как и предметы, и собственно половина самих персов в принципе совершенно не используются, даже не вижу мест где их использование принесло хоть какую-то выгоду. А в C1 активно юзались все коммандос и все их способности.


Vorob

242 Я всех там юзал. Кроме псины. И предметы вроде как все имеются. Это как 2 коридора в сифе. Оба ведут в 1 точку, но не возникает, же мысли что один из них лишний.

242

Vorob, ну например ты пользовался в Коммандос2 растяжкой, капканом, снотворными пилюлями, дымовой шашкой, противопехотной миной? Я так и не нашёл пока места где их применение дало бы хоть какой-то выигрыш в чём-либо по сравнению с обычным подкрадыванием и кулаком по кумполу или ножём по горлу. Вор практически не юзается. 90% времени юзается или качок или морпех, изредка привлекаю водителя (бросить усыпляющюю или молотова) и минёра (бросить осколочную, установить взрывчатку). В 1-х НУЖНО было более равномерно использовать персов.

Force

В воре тоже есть инвентарные предметы, которые некоторыми НИКОГДА не используются. На что списать?

242

Force, на недочёт дизайна игры.

DimaS

Цитировать242 написал(а) 19 окт. 2007 10:50
Vorob, ну например ты пользовался в Коммандос2 растяжкой, капканом, снотворными пилюлями, дымовой шашкой, противопехотной миной? Я так и не нашёл пока места где их применение дало бы хоть какой-то выигрыш в чём-либо по сравнению с обычным подкрадыванием и кулаком по кумполу или ножём по горлу. Вор практически не юзается. 90% времени юзается или качок или морпех, изредка привлекаю водителя (бросить усыпляющюю или молотова) и минёра (бросить осколочную, установить взрывчатку). В 1-х НУЖНО было более равномерно использовать персов.
Пользовался всем что ты перечислил. А вора использовал как раз на на все 90% :) Он ведь самый быстрый в игре. Карабкается как кошка + взлом. Поэтому самая моя любимая миссия "Спасение рядового Смита" Кстати в ней я юзал баги игры - если взять винтовку у союзника и дать коммандосу, то патроны в винтовке будут бесконечные. Еще можно юзать союзных солдат для прикрытия своего коммандос (в этой миссии актуально если сразу поплыть Вором к осажденным союзникам).