Главное меню

Mafia

Автор Alex, 21 января 2004 12:13:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slade05

Нееее, вот в Thief графика тру. ;)

Flora

Наконец решил тоже глянуть. Первое впечатление от меню. Это уже круто, надо ж так качественно сделать. Просто потрясающе! Но столкнулся с непонятными тормозами. После тога как хоть раз залезешь в настройки все начинает жутко тормозить. Веренее лаги на пару секунд после пары секунд нормальной игры. При этом процессор загружен на 30 %. Помогает только перезагрузка компа. Кто-нибудь сталкивался?

242

У меня всё плавнее некуда, без никаких лагов. Вообще одна из моих самых любимых игр - красота неописуемая. Но в 2002-м тормозила на Вуду3 жутко :) Как ты её пропустил не знаю, это ж был хит года, многие жерналы признали игрой года и т.д.

Flora

242 Сначала ждал локализацию, потом 2 года лежала уже купленая, все никак было не взяться... А проблема оказалась связана со звуковой картой. Если звук отключить - все чики-пики. Отключение EAX не помогает, уменьшение ускорения directSound - тоже. Карта - SB AUDIGY2. Буду копать дальше... Уж больно поиграться охота.

p4ch

Flora
а ты играешь не на 98-й винде?
вот тут вроде схожая проблема...
http://www.pcnow.ru/forum/ThreadView.asp?ForumID=12&MessageID=2337&page=5

Боже, храни язычников...

The Wayfarer

Flora, старый руский ресурс об игре. Долго на форуме у них сидел, как сейчас помню.
http://salieri-bar.narod.ru/index.html
Форум должен помочь тебе с твоей траблой. Удачи! ;)
Кстати, имею на руках английскую версию с русскими сабами. Имхо, самый лучший вариант, т.к. при локализации как обычно многое утрачено в плане голосов и интонаций актеров.
Спойлер
Могу залить на фтп Dj Riff, если он будет не против. 1,5 гига что ли занимает.
[свернуть]
Недавно в 10 раз переигрывал сию классную гаму. Хотя гамой ее назвать язык не поворачивается. Это как интерактивное кино с собою в главной роли.
Входит в мой TOP-5 лучших игр. :)
[Исправлено: The Wayfarer, 28 окт. 2006 16:56]
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

p4ch

да, ее постоянно сравнивают с ГТА, но они же совершенно разные!  тут хочется сыграть свою роль, не позволяя себе никаких вольностей, вроде стрельбы по прохожим и прочего беспредела.
а вот в режиме Free Ride- запросто!:) например, есть на карте место, где можно очень здорово пускать под откос машины, кажется где-то здесь http://img133.imageshack.us/img133/9968/zagorodpa0.jpg , а потом опять подниматься на ней в эту гору и пускать еще раз). Больше 3х раз ни одна машина не выдерживает.
и еще я не признаю никаких модов, никаких замен текстур и автомобилей...
Боже, храни язычников...

Flora

p4ch
Цитироватьа ты играешь не на 98-й винде?
Чур меня, чур! :)
The Wayfarer
Цитироватьстарый руский ресурс об игре. Долго на форуме у них сидел, как сейчас помню.
Спасибо! Хороший ресурс.
Вопрос решил. Сейчас еще раз подвигал движок directSound и в положении "базовое ускорение" наконец все заработало без лагов. Спасибо всем, буду гаситься... Игра - супер! ГТА меня как-то не зацепила, а тут - с полоборота. В обучении достаточно было закадровому голосу сказать "Смотри, пиджачок не помни..." когда я на помост влезал и я был готов. :)

242

Цитировать"Смотри, пиджачок не помни..."
Что-то я такого не помню.. У тебя от 1с официальная локализация? Если нет - не рекомендую впечатления от игры портить левым переводом. Хотя возможно я просто подзабыл.
А Мафия и GTA это совершенно разные игры. Мафия - это практически фильм (и в SH2 сыграй наконец, да? :) ), а GTA можно сравнивать только с режимом Free Ride в Мафии (я тебя слепила из того шо было).
[Исправлено: 242, 29 окт. 2006 11:53]

Flora

ЦитироватьУ тебя от 1с официальная локализация?
Само-собой. :)
ЦитироватьХотя возможно я просто подзабыл.
Именно. Это в обучении. Может ты его вовсе не проходил? ;)
[off]
Цитироватьи в SH2 сыграй наконец, да?
В стеке сейчас Beyong Good and Evil, Макс Пэйн2, Фаренгейт, Far Cry, FEAR, SW:KotOR1-2. Это только из старых. :) Еще никак не найти Vampir Mascarade Bloodlines, Chronics of Riddik, DeusEx2. SH видел сборник на DVD 2-4 части, но еще не купил, непонятно было что там с переводом.[/off]

242

Цитировать[off] В стеке сейчас Beyong Good and Evil, Макс Пэйн2, Фаренгейт, Far Cry, FEAR, SW:KotOR1-2. Это только из старых. :) Еще никак не найти Vampir Mascarade Bloodlines, Chronics of Riddik, DeusEx2. SH видел сборник на DVD 2-4 части, но еще не купил, непонятно было что там с переводом.[/off]
Ага, и ещё Г3 забыл - так мелочёвка на пару месяцев минимум :)
С переводом SH2 - есть отличный фанатский перевод(судя по отзывам) с фансайта SH, стявящийся вроде как на любую версию. В переводы которые "по умочанию" на пиратках не играй - там полубред. Главное чтобы фильмы не вырезаны были и всё таки лучше чтобы англ. версия входила на всякий случай.

[Исправлено: 242, 29 окт. 2006 13:31]

Flora

Рано радовался. Прошел пару миссий, втянулся и опять та же фигня. Запускаешь, пару минут играешь и начинаются лаги, потом ЛАГИ, и если не успел выйти сразу - только ресет спасает. Блин! Давно у меня проблем с играми не было... :( Без звука играть совсем не катит... Ладно, пошел экспериментировать.

242

Setup запусти из меню и поэкперементируй с опциями звука - выбери вместо квадро стерео допустим, если не поможет - программное смешивание.
Если два ядра или гипертрединг, попробуй в биосе отключить ядро или гипертрединг.
[Исправлено: 242, 31 окт. 2006 11:44]

The Wayfarer

(!!!) Пока не удалили спешим и забираем англискую версию игры, кому интересно. Сабы тоже английские. Именно такую версию я искал года 3 не меньше...
Спойлер

Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

Flora

Виноват, что всех напряг. :embarassed: Вторая проблема была связана с полноэкранным сглаживанием, а не со звуком. Поставил 2х вместо 4х и все лаги исчезли. Наслаждаюсь. :) А можно не спешить с прохождением сценария? Или будут подгонять все время? Я люблю все исследовать, везде побегать... :)