Главное меню

Watch Dogs

Автор Alex-X-x, 06 июня 2012 00:38:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Меня постоянно смешат подобные объявления. Ну просто смешно такое читать. Где логика и здравый смысл?

MoroseTroll

Я так и не понял, что в них такого смешного.

LongShad

#17
А я так и не понял - с каких это пор нардваре затачивается под софтваре?
Еще смешно читать почему игра в день релиза не работает  :nono:
Еще смешно когда игре ставят оценку 0, не поиграв - только потому "не запустилась, а я так хотел".

Vorob

Да, чет на моей 660 ноутбучной игра еле живет на максималках. Впрочем выглядит она хорошо, так что есть чему хотеть железки мощные.

ReddeR

С Лонгшадом здесь трудно не согласиться
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Современный драйвер видео (и звука, кстати, тоже) - это что-то страшное, с точки зрения программиста. Я более чем уверен, что где-то в глубинах даже самых последних версий ForceWare и Catalyst имеются т.н. оптимизации, сделанные ещё лет 15-17 назад и "заточенные" под Quake 2 и Unreal 1. С тех пор, как мы все прекрасно понимаем, количество этих самых костылей (будем называть вещи своими именами) только росло и, я более, чем уверен, их сейчас тысячи. Так что выпуск драйвера с 1001-м или 2001-м костылём, созданным, в данном случае, специально для Watch_Dogs, - это самое обычное дело. Во всём виновата природа Direct3D и OpenGL, с их уровнями абстракции. Так что не удивляйтесь этому, сэры. На всю катушку видеокарты способны работать лишь через очень тонкие интерфейсы (приставки и Mantle).

Vorob

#21
Ну кстати, когда я общался с одним парнем из инвидии, он хаками и обзывал все эти заточки и оптимизации в дровах. Другой вопрос что под знаковые релизы все должно быть готово. А не такая вафля как у ати каждый раз.

nemyax

Цитата: MoroseTroll от 28 мая 2014 09:24:16
т.н. оптимизации, сделанные ещё лет 15-17 назад и "заточенные" под Quake 2 и Unreal 1
Вот в опенсорсных драйверах нет такого, и что же? Да ничего, говно дрова.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Что такое опенсорсные дрова? Как может какой-то вася сделать драйвер лучше чем разработчик железа который напрямую общается с разработчиком игры?

nemyax

Цитата: Vorob от 28 мая 2014 10:24:30
Что такое опенсорсные дрова?
В моём случае — nouveau. На данном этапе это отстой. Надеюсь, ситуация поменяется.

Цитата: Vorob от 28 мая 2014 10:24:30
Как может какой-то вася сделать драйвер лучше чем разработчик железа
Во-первых, среди вась встречаются разработчики железа. Во-вторых, каталист стабильно остаётся сранью несмотря на то, что его производитель железа же и делает.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

[off]
Цитата: Vorob от 28 мая 2014 10:10:26А не такая вафля как у ати каждый раз.
Примеры?[/off]

Цитата: nemyax от 28 мая 2014 10:15:35Вот в опенсорсных драйверах нет такого, и что же? Да ничего, говно дрова.
Не знаю, ибо не пользуюсь.

LongShad

На какую-нибудь сетевую карту дрова может написать один человек и все.
А драйвера на ВИДЕОКАРТУ должны делать несколько постоянных мозгогрызов, а не случайные люди, к-е пришли, насрали в коде и ушли.

Alex-X-x

опенсорсные дрова, лол ват? Тоже баба, только резиновая?

Еще позавчера начал гамать, один из самых первых. Впечатления хорошие, но не такие, которые я испытал, увидев первый ролик в 2012 году. Графу порезали, чтобы тянуло у многих. На ультрах у меня работает хорошо, но текстурки залочены на высокие а не на ультра. Физика машин нормальная, но думал будет лучше. Система повреждений тачек слабенькая, до гта 4 далеко. Атмосферу придают синематорафичные кат сцены на движке игры, но когда бегаешь сам по себе, она улетучивается. Что касается хакания, да есть достаточно возможностей позабавится. Единственное что странно, можно хакнуть гранаты у врагов и они взрываются у них на поясе, на мой взгляд бред. Боты доволно опасны на лижних дистанциях, но на средних, можно валить их толпами. Машины ездят аккуратно, не сталкиваются сами по себе, огорчила проработка машин, на уровне гта 4. Есть вид из кабины, хотя там нельзя двигать головой и ты все время смотришь прямо. В целом все скорее хорошо чем плохо. Но честно говоря, "конфета оказалась не так вкусна, как этого обещала нам обертка"
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

nemyax

Цитата: Alex-X-x от 28 мая 2014 18:19:47
опенсорсные дрова, лол ват?
[off]Хренат. В линуксе большинство дров опенсорсные, и ничего.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 28 мая 2014 17:59:12А драйвера на ВИДЕОКАРТУ должны делать несколько постоянных мозгогрызов, а не случайные люди, к-е пришли, насрали в коде и ушли.
Это в идеале. А на практике та же Intel, обладая огромнейшими ресурсами, полтора десятка лет не могла написать нормальные драйверы для своих GPU. Пришлось переманивать специалистов у конкурентов. Вот и весь сказ.