Скины

Автор clearing, 28 июля 2013 16:32:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Цитата: LongShad от 19 августа 2013 23:18:33
в версии под виндой не работает "Отмена" по Ctrl+Z, приходится постоянно лезть в меню
Странно. Обновляться пробовал? Не работает в обеих раскладках?
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

  nemyax- спасиб GIMP похоже вещь стоящая.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: Scrp007 от 19 августа 2013 23:41:59
GIMP похоже вещь стоящая
Гимп нынче весьма неплох. Там не хватает фотошопошных коррекционных слоёв, но:
1) Когда его окончательно перетащат на библиотеку GEGL, недеструктивное редактирование в каком-нибудь виде там появится.
2) Можно наловчиться в какой-то мере обходить это ограничение, создавая "дубли" из обычных слоёв и перебирая их.
На отсутствие лаба и 32-битного цвета, я думаю, моддерам жаловаться нет резона.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Scrp007

Так он еще оказывается относится к свободному и открытому ПО, что тоже плюс.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#64
ЦитироватьThe Keeper огласите весь списочек,пожалуйста  :embarassed:
ЦитироватьThe Keeper Примеры?
Artweaver
GIMP
Inscape
Krita

Photoscape

Самое главное их достоинство — они не Photoshop. И еще это Свободное ПО.
Единственное, что компания Adobe создала действительно стоящее и удобное это Audition. Один из моих инструментов по жизни.
А диски с CS Photoshop нужно массово сжигать или демонстративно давить катками.
:joke: Это шЮтка, надеюсь понимаете ))
Гимп хорош, но меня всё время в нём что-то не удерживало. Там по-прежнему как в Фотожшопе нужно кликать по кучи опций, делая простые вещи.
Какая-то дебильнейшая система простых операций, типа банальный ресайзинг изображения.
А уж с объёмом поработать, градиент создать, свето-тени и тому подобное - ничерта не делается на лету. А уж система расположения элементов вообще ахтунг. Фотки там обрабатывать сплошной геморрой.
Поэтому я использую более мощный и удобный инструмент Xara. Некоторые разрабы в своё время свалили из одной мажорной компании. Это векторный редактор, но можно сделать любую задачу в любом редакторе. Они отличаются лишь системой представления изображения. Растровики более точны в передаче деталей, но это микро-космос уровень, который пользователю не нужен. В Xara удобно всё. Создавать интересные объекты и интересные цветовые сочетания, текстуры (с ними не работал пока), а также работа с созданием 3D объектов, текста, выбор шрифтов одно удовольствие. Выбор слоёв, всё удобно. Спокойно!! 3D не на таком уровне, конечно, как полновесные проги типа моего тёзки.
Для обработки фотографий использую только ACDSee Pro 6. Уникальный случай, когда известная, можно сказать мажорная, программа революционирует наоборот - в лучшую и более производительную сторону. Меня это очень удивило, потому как эта программа одно время почти встала на путь ухудшения с новыми версиями подобно остальным. А затем вдруг такой резкий поворот и..... у тебя есть всё для удобного и главное функционального редактирования фотографий и изображений. Интуитивный интерфейс, уникальные вещи типа многополосного эквалайзера освещенности, мощные фильтры, высокая скорость, удобный каталогизатор, приятный тёмный дизайн, не рассеивающий внимание от фото. В общем, очень рекомендую.
Программы просмотра изображений: Fast Stone Image Viewer или Picasa — только.  Должны навязываться. Fast Stone вообще молодцы. Сочетание минимализма и функциональности. А их Capture.... небольшую премию компания точно заслужила.

Теперь самое главное:
А состоит оно в том, что если вы привыкли к какой-то программе, она устраивает вас своим функционалом, интерфейсом, скоростью выполнения операций и т.д. — это решает всё, это главное. Вот и пользуйтесь :) Если это Photoshop - значит Photoshop.
Потому как всё остальное часто перерастает в извечные холивары из серии "религиозных" вопросов что круче :)
Желание "навязать"  "свою" прогу может заключаться в том, что .... ну приведу сравнение: Ваш друг имеет почту на Mail.ru, а вы имеете на Gmail.com. Разумеется последний выигрывает по всем параметрам, но по сути что там человек сможет прочесть письмо, что вы сможете прочесть у себя. Разница в удобстве. Поэтому, думаю есть смысл вытаскивать голову из песка Photoshop'а (если только в нём работаете) просто чтобы осматриваться на предмет альтернатив или софта, где можно получить тоже самое, да еще и удобнее для вас в чём-то.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

The Keeper- много полезной информации.
[off]В данном случае термин олицетворение не подходит, поскольку он обозначает наделение неодушевленных предметов свойствами одушевленных. Поэтому целесообразнее было бы использовать термин сравнение[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

#66
[off]Спасибо, вы правы. Исправил :)[/off]
Добавлю еще: в перечисленных прогах возможно подключить плагины от Photoshop.
И если мне не изменяет память — можно сохранять в этом формате.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Все равно не понимаю, как можно для создания текстур, претендующих хоть на какую-то фотореалистичность, использовать векторный редактор. Как дополнение - согласен. Но как основной инструмент... У векторных совершенно другие задачи. Даже при прекрасном владении они дают весьма специфическую картинку (а именно - рисунок с четко очерченными контурами). А текстура для игры (если, конечно, мы не создаем такую графику) предполагает все-таки хоть какой-то намек на фотореализм.

Maxim

А откуда это, кстати?
Уж больно на Thief смахивает :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Adobe создала еще Premiere. Не знаю, как версии CS, а "старички", на мой взгляд, идеальны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

The Keeper Это миссия Fables of Penitent Thief.

DJ

ЦитироватьArtweaver
GIMP
Inscape
Krita
Photoscape
The Keeper спасибо :rolleyes:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Интересно, а советчик пробовал хоть что-нибудь из этого списка? Кроме Gimp, конечно, который "такой же дерьмовый, как и Фотошоп".

The Keeper, я так и не понял, почему ты так не любишь Фотошоп. Во всех твоих пространных постах не прозвучало ни одной внятной претензии. Вместо них какие-то странные эпитеты - "мажорный", "попсовый". Что такое "мажорная программа"? Что такое мажорный аккорд - знаю. "Мажорная программа" - нет.

Ты хоть потрудись привести хотя бы один внятный аргумент. Вот, скажем, простейший пример: у меня есть фотография стены размером 4272*2848 пикселей. Мне нужно из нее сделать затайленную текстуру размером 512*512 пикселей. Для простоты предположим, что это монотонная штукатурка, а не, скажем, кирпичи. Почему это неудобно делать в Фотошопе и почему это удобно делать в других упомянутых программах (кроме Gimp, конечно, который, как оказалось, "такой же, как и...")?

Lolkab

#73
[off]Лично мне неудобно пользоваться фотошопом по одной-единственной причине - я делаю это
Спойлер
незаконно
[свернуть]
[/off]
А в целом пользоваться программой, которой пользуюсь уже более пяти лет, мне не может быть неудобно ;D
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zontik

Можно и кирпичи. Какая разница?
Но вот лезу я, скажем, в меню в CS4. Мне нужны простейшие операции с файлами, к примеру - открыть, сохранить, сохранить как. Иногда даже "Открыть как" использую. (Не будем здесь о горячих клавишах, хорошо?) И что мы видим?

Создать...
Открыть...
Обзор в Bridge...
Открыть как...
Открыть как смарт-объект...
Последние документы >
Совместное использование экрана (!!!)...
Device Central...
Dromed Central...
Закрыть
Закрыть все
Закрыть и перейти в Bridge...
Закрыть и перейти в мир иной
Сохранить
Сохранить как...
Разблокировать для записи...
Сохранить для Web и устройств...
Восстановить
Поместить...
Импортировать...
Экспортировать...
Автоматизация (далее выпадающий список еще на 7 пунктов)
Сценарии (список на 13 невменяемых пунктов)
Сведения о файле...
Параметры страницы...
Печать...
Печать одного экземпляра (!!!!)
Печать двух экземпляров
Печать трех экземпляров
Печать больше трех экземпляров

Выход (наконец-то!)

Вот скажи честно: при виде всей этой муры я должен приходить в восторг? По-моему, пора уже встраивать новую функцию: поиск по меню.
Особенно, конечно, умиляет "печать одного экземпляра". Кому надо два, но он не знает, как это сделать - печатает два по одному. Если сумеет сосчитать для двух. Фотошоп ведь - политкорректная программа для имбецилов, нет?

При этом я не отрицаю, что достоинств у программы по-прежнему достаточно, чтобы все это терпеть. Но, честно говоря, терпение уже на исходе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место