Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Scrp007

Цитата: Vorob от 21 августа 2013 16:32:15
Слушайте, а кто-нибудь телевизор еще смотрит? Ну так чтоб каналы там и т.д.
Вести 24, программа время. В остальном - работа на дядю рекламодателя, поэтому только как большой монитор для просмотра видео по HDMI.   В последнее время часто - канал "оружие" по spb tv, много интересного и практически без рекламы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: Scrp007 от 21 августа 2013 18:28:03Вести 24, программа время.
:yes: Ну т.е. телевизор в это время как бы включён, а уж кто его в этот момент слушает / смотрит — тут как (не)повезёт...  :embarassed:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

Не ну эти-то программы реально смотрим, как же ж без новостей-то. Иногда еще Рен-тв, с Прокопенко про НЛО и анунаков. Спится под них просто отлично :biggrin:
А вообще у нас реклама по-моему самая безпринципная. Через каждые две -три минуты какие нть памперсы тебе в лицо суют. За границей я такого наглого прессинга нигде не видел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

LongShad

Все что мне надо посмотреть качаю из тырнетов.

MoroseTroll

Только новости (EuroNews, Вести 24, иногда Russia Today и BBC). В остальное время смотрю сериал/фильм через флэшку.

LongShad

А чего смотреть в новостях?
1) Кого-то убили/задавили/наводнением смыло.
2) Дума приняла очередной дурацкий закон.
3) Путин опять сделал все правильно.
4) Америка вот-вот развалится.
5) В деревне Обмылкино родилась двухголовая девочка и прожила до ста лет.
Каждый день одно и тоже.

MoroseTroll

LongShad: Да-да, извини, я не знал, что всё так и есть, как ты говоришь, так что отныне я прекращаю смотреть новости вообще.

Dront

Ящик сломался в декабре прошлого года. Даже не ремонтировал. Незачем. :)
(Проще говоря, ответ: не смотрю, и желания нет.)
Для новостей читаю Ленту, РИА Новости, слушаю разговоры друзей и коллег.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Летом не смотрел телевизор (в смысле - даже новости), газет не читал, иногда неделями не читал даже новости в Интернете.
Результат: заметное улучшение психического здоровья.
Побочный результат: еще немного отстал от жизни. Ну и хрен с ней. Нужен буду - подождет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Цитата: LongShad от 21 августа 2013 21:05:36
А чего смотреть в новостях?
1) Кого-то убили/задавили/наводнением смыло.
2) Дума приняла очередной дурацкий закон.
3) Путин опять сделал все правильно.
4) Америка вот-вот развалится.
5) В деревне Обмылкино родилась двухголовая девочка и прожила до ста лет.
Каждый день одно и тоже.

Вообще-то неплохо знать что происходит в стране и мире, пускай даже через призму нашей цензуры. Просто когда  сам сидишь, порой лениво залезть и читать спецом новости. А так включил утром и тебе все рассказали. Еслиб не телик, яб так и не узнал что где-то что-то топит. Ну или что в Египте переворот.

242

#8020
Ну нормальные люди - нет, но "бабки" же смотрят, кстати они же и голосуют. Причём спутниковых или кабельных каналов у них нет.

ЗЫ: По поводу просмотра ТВ.

Maxim

#8021
Современное ТВ почти умерло уже.
Реклама, реклама, реклама, быдло-сериалы, менты, бандюки, домохозяичные сопли, реклама, реклама, реклама....

Поэтому я если краем глаза и смотрю иногда ТВ, то только из-за следующих каналов, имеющих весьма право на существование:

Discovery (например такие передачи как "Как это сделано")
Animal Planet
Культура
National Geographic
Travel
Euronews
и подобные каналы.
Еще имеет смысл краем глаза посматривать за городским каналом, потому что на нём новости в городе или объявы какие важные могут быть.
А еще есть у меня несколько каналов в кабельном, которые типа старых НТВ Мир Кино - где только фильмы идут без какой-либо рекламы. Их смотрю реже, но иногда бывает заметишь какой-то фильм и потом знаешь что можно скачать с рутрекера :) Да и по ТВ всегда дублированные фильмы.
Зарубежные фильмы, к сожалению, среднему человеку не имеет смысла покупать (например в коллекцию) по следующей причине: Нет нормального закадрового перевода. А смотреть в бубляже - есть преступление. А лицензия почти 98% случаев это дубляж, а ведь английский не все знают на таком уровне чтоб спокойно его воспринимать, если выбирать другую дорожку. И ещё, не делая альтернатив, говорят там что-то, козлы, о борьбе с пиратством ....  :veryangry:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

LongShad

Самые интересные каналы, это дейст-но, Discovery и Explorer. Ну еще History краешком глаза захватил.
И если с тобой разговаривают козлы, то тебе пора поговорить с врачами.

Scrp007

#8023
Цитировать
Discovery (например такие передачи как "Как это сделано")
Animal Planet
Культура
National Geographic
Travel Euronews
и подобные каналы.
Тоже раньше смотрел, потом отказался. Причина  - нецеленаправленный просмотр, в итоге та же потеря времени. Допустим идет что-то толковое, но мне это не интересно/я это видел или начал смотреть не сначала.
В итоге давно почти все интересное скачал на несколько юэсбишных террабайтных винтов и смотрю то, что надо и главное когда мне это удобно.

ЦитироватьВообще-то неплохо знать что происходит в стране и мире, пускай даже через призму нашей цензуры. Просто когда сам сидишь, порой лениво залезть и читать спецом новости. А так включил утром и тебе все рассказали. Еслиб не телик, яб так и не узнал что где-то что-то топит. Ну или что в Египте переворот.
Иногда кое-что важное можно узнать и в своей стране. Я вот в новостях в июне случайно узнал, что подписан федеральный закон о принудительном изъятии земель у граждан фактически по облегченной процедуре, если участок не осваивается. Вовремя среагировал.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Shadowhide

Цитата: Vorob от 22 августа 2013 15:00:41
Цитата: LongShad от 21 августа 2013 21:05:36
А чего смотреть в новостях?
1) Кого-то убили/задавили/наводнением смыло.
2) Дума приняла очередной дурацкий закон.
3) Путин опять сделал все правильно.
4) Америка вот-вот развалится.
5) В деревне Обмылкино родилась двухголовая девочка и прожила до ста лет.
Каждый день одно и тоже.

Вообще-то неплохо знать что происходит в стране и мире, пускай даже через призму нашей цензуры. Просто когда  сам сидишь, порой лениво залезть и читать спецом новости. А так включил утром и тебе все рассказали. Еслиб не телик, яб так и не узнал что где-то что-то топит. Ну или что в Египте переворот.
а тебе не все равно ?